гарантийное обслуживание

копировать

вопрос новое авто на гарантии, установка сигнализации не нарушает ли условий гарантии и какие вообще "стандартные в народе" вещи могут "нарушить" гарантию, например установка музыки, защиты и т.д.

копировать

А почитать книжку с гарантийными обязательствами? Если вы ставите магнитолу самостоятельно,подключаете её к центральному дисплею и в результате ошибки подключения дисплей перегорает,то вас лишат гарантии на электрооборудование совершенно правомерно.Но на остальное оборудование автомобиля гарантия будет продолжать действовать.

копировать

"...Если вы ставите магнитолу самостоятельно, подключаете её к центральному дисплею и в результате ошибки подключения дисплей перегорает,то вас лишат гарантии на электрооборудование совершенно правомерно. ..."

*** А если установщик сумеет доказать, что дисплей перегорел не по его вине?

копировать

Не сумеет.В любом случае горит от постороннего вмешательства,производитель дисплея сам себе не враг.

копировать

Грамотный сумеет, а вобщем-то правильно написали, что это дилеры должны доказывать, но грамотных там действительно единицы.

копировать

Вообще-то это дилер должен доказывать, что что-то штатное перегорело из-за вмешательства, а не из-за заводского брака, например. :) Хрен докажет при таком уровне знаний персонала. :)

копировать

согласно требованиям оф. дилера с машиной на стороне делать нельзя ничего, ни сигналку, ни музыку, ни тонировку. Насколько эти требования отвечают нормам законодательства - это отдельный вопрос для бурной дискуссии.

копировать

так что получается у нас каждый ПЕРВЫЙ нарушает гарантию???!!! я например незнаю не одного человека купившего новое авто и поставившего сигналку у официала!!!! ну и с музыкой почти тоже самое!!! токо вникаю в тему, и тут у нас в стране бардак!!! так если я правильно поняла, просто все закрывают на это глаза, но при большом желание официал всегда знает за что зацепится???

копировать

я все ставила у официала. Через недельку узнаю, есть ли отказ по гарантийке :-)

копировать

тоже всё доп.оборудование ставила у дилера. когда заикнулась мужу про пленку на авто - сказал чтобы я решала быстро, т.к. ее тоже надо ставить тогда у официалов и ДО выезда машины из салона... в итоге я решила не париться - но всё (тонировку, сигналку) ставили у дилера.

копировать

На последнюю свою машину допы ставила у официала, даж тонировку там же делала. Но вовсе не потому что я боюсь лишиться гарантии (официалу чтобы зацепиться и "левого" доп. оборудования не нужно :)), а потому что не хотелось мороки. Забрала из салона машину абсолютно готовую к эксплуатации.

копировать

Я тоже ставила все у официалов. Потому что мне надо было все сразу, без мороки; времени лишнего не было. :-) Это девочки-мальчики разные, не обремененные семьей, детьми и разными делами, любят разъезжать: в одно место - за сигналкой, в другое - за музыкой, а в третьем мы будем еще чего-нибудь выбирать-копаться, долго-предолго :-) :-) .

копировать

Купила в июне новое пежо. Установила сигнализацию, музыку, калонки, парктроник не у ОД а у сервиса который имеет лицензию на эти установки. УОД мне бы это обошлось все в 40000, а так я заплатила 19000 за все с установкой. В защите прав потребителей написано, что производитель(од) не имеет право навязывать что-либо устанавливать дополнительно