Блондинка за рулем

копировать

Сегодня вечером стала свидетелем такой ситуации: девушка вышла из своей 9-ки, задумчиво осмотрелась, подошла к стоящим у подъезда парням и спросила: "Ребят, а вы не знаете, как у 9-ки ближний свет включается? А то я только по утрам ездила" )))))))

копировать

И???? Смеяться ??????????

копировать

Вот и умничка эта блондинка :) Не стала ездить без света, на дальнем и т.д., а набралась смелости и спросила. Кстати, когда водить начинала, я часто слышала от мужиков, что никогда не стыдно попросить помощи и всегда этим пользовалась. Ни один мужчина не отказал.

копировать

+1. Главное набраться смелости :-)

копировать

Соглашусь! Уж лучше спросить, чем создавать на дороге неудобства другим участникам движения или не дай Бог провоцировать аварийную ситуацию по незнанию такой простой вещи.

копировать

А вы когда только сели за руль всегда все кнопочки сразу находили?
Есть еще 2-ой вариант, может девушке очень понравились мальчики у подъезда :)

P.S. а 9-ка ВАЗ или МАЗДА?

копировать

а как вы определили что 9-ка ее? она документы вам показала? Возможно подруга\друг попросили перегнать.

копировать

А что, так сложно определить 9-ку???

копировать

Anonymous написал(а): >> А что, так сложно определить 9-ку???

Вы блондинка? Перед тем как ответить, прочтите вопрос несколько раз, с первого - вы не понимаете :)

9-ку то определить легко, а вот хозяин вышел из нее или нет сложнее.

копировать

Вы блондинка 100%!

копировать

после какого слова надо смеяться?

копировать

Молодец девченка!!! Я вот на своем кадди не спросил как и ночью ехал без него. Не знал что нажав кнопку на полу.

копировать

я оч.редко ездила на нов.машине мужа .тут поменялись ,а бензин тю-тю..приехала на заправку.оказываеться,у него бак слева :)да и не знала как открыть б/бак. ну и что? добрые люди помогли,подсказали..ну у всех машин по разному.при чем тут блондинка?

копировать

ну неужели есть реально цивилизованные люди которые думают,что наличие мозгофф от цвета волос?
а лысые типа все гении тогда?

копировать

лысые все сексуальные гиганты, вы чО!!

копировать

5 баллов))))))))))))))))))))))))

копировать

я тоже когда купила машину 5 дней ездила днем а на 6-й ночью спрашивала у остановивших меня гаишников где ближний включается.
дворники нашла как включаются когда через 2 недели в дождь попала:)

копировать

а мануала у вас нет? Я понимаю, что на 9 может и не быть. Я всегда инструкцию читаю:-)

копировать

Ну, вы явно не совеццкий чилавек!!! Совеццкий чилавек читает мануал тока когда ваще ничего не получается включить с миллионной попытки :) :) :)

копировать

вы тупая? или вы б/у машину всегда с мануалом оформленным в золотую рамочку покупаете?

копировать

ага, без мануала не покупаю, т.к. не тупая, в отличии от некоторых:-) не будем показывать пальцами:-)

копировать

я когда купила свою мицубиси (после 5 лет ваза и 3 лет ауди) , и 1й раз попала в дождь на ней почти сразу- ехала всю дорогу нажимая на рычажок вверх для каждого движения дворников - бесило жуть, но так и не нашла сразу что для постоянной работы дворников вниз надо его опустить))) а ехала долго, и доджь долго был)))я искала-искала, блин,смешно сейчас))

копировать

Я блондинка. ))
Выехав в недавний период смога совсем без стеснения спрашивала, как включатся противотуманки, ну не было опыта пользования ими. Ни разу не стыдно, что не попадала в такие метеоусловия.)))

копировать

тады я сахсем блондинка)) когда мне муж подсказывает "включи противотуманку", я делаю морду кирпичом и грю-а я не знаю, где она :) ну не запоминаю яааааа!!!!!

копировать

Мне дорогой и любимый показал после покупки авто, где противотуманки. Но! Сказал примерно следующее: они тут, но лучше забудь про них, где они есть, дабы не пользовать их в неподходящих погодных условиях. Надо будет - спросишь, напомню. Ну я, как порядочная, и забыла )))

копировать

я вчера подвозила друзей на чужой машине ночью и ЗАБЫЛА как называется этот свет :) говорю ,где у тебя этот свет?...дальний? нет говорю..вечерний который....серьезно,все просто легли

копировать

Абассаться блин!!!!!

копировать

вот почему и переживаю насчет прав- ведь можно попасть в такую же комическую ситуацию:-)

копировать

Ну так делайте выводы из чужих ошибок и приучайтесь читать инструкцию к машине заранее. Или хотя бы в бардачке ее держать.

копировать

Нормально..а мне гаишники показали-рассказали, когда я 1 машину на гто привезла. Я им упорно втирала, что габариты => ближний, а ближний => дальний :))
А на 2 машине на том же гто "нашлись" противотуманки :))
(хотя мануал читала, но вот как-то не запомнилось мне их наличие в моей комплектации :))

копировать

<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/4GyuTw9-tFA?fs=1&amp;hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/4GyuTw9-tFA?fs=1&amp;hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>

копировать

Она просто познакомиться с парнями хотела :-)

копировать

Я за рулем уже оооооочень давно, первая машина была Таврия, так гордились, мне казалось, что на 8-ку похожа:-D. А тогда, когда парковали машину, щетки с собой забирали, а на след. день, если солнечно, то их и не ставили, на концах дворников даже такие кембрики одевали, чтобы случайно стекло не поцарапать...И вот один раз так без дворников я и попала в грозу, а поставить не могу, там вроде просто, но надо принаровится...мин. 30 сидела и крутила их так и этак,инструкцию изучала:-), на дожде вся промокла, пока их пыталась присобачить, щас как вспомню;-). А спросить не у кого, дождь, все разбежались....
Сестра поехала, так получилось, на машине мужа, надо было ей поставить её на ручник, глядь, а его нет:-o, повертела головой туда-сюда-не нашла. Стала звонить мужу, он в командировке, в другом городе и на совещании, она ему"а где ручник", а он, тихо прикрывая трубку, "под ногой" и трубку кладет, она снова звонит "где РУЧНИК!!???", он опять, тихо шипя "под НОГОЙ!!!!", вообще в след. раз он извинился и громко говорит "дорогая, ты не можешь найти ручник, посмотри, у правой ноги педалька, это и есть РУЧНИК!".
Так что всякое бывает:-D

копировать

Муж подруги все время думал,что ручник это педаль тормоза?Я правильно поняла?

копировать

Вы неправильно поняли. На некоторых машинах стояночный тормоз aka ручник включается не ручным рычагом, а ножной педалью.

копировать

никогда не забуду как в первый раз заправлялась.
не было заправщика :)
заплатила деньги,беру шланг ,а бензин не льеться :) ну не в курсе КАК это делаеться,спросить стесняюсь..звоню мужу..КАК он мне объяснял..все просто лежали когда слышали диалог.."встявь его..глубже...нажми рычаг..держи его крепче,не вынимай..." (у меня не держиться сам шланг,надо держать)
ну чайник я была.Тогда мне казалось ,что это так сложно,сейчас сама смеюсь когда вспоминаю...

копировать

А уж сколько на дороге мужиков встречаю ежедневно, у которых непонятно за каким днем горит дальний спереди и противотуманка сзади.
Девченка молодец - не растерялась :)

копировать

они наверное думают что это ближний и габариты)))

копировать

я думаю, что они ничего не думают :) как выдали в автосалоне, так и ездят :)

копировать

ну и что? купила наверно только машинку :) я тоже когда только-только приобрела искала вместе с инструкцией по эксплуатации у капота куда незамерзайку залить :))))

копировать

Молодец, просто умница :):):) Я на своей первой девятке целый месяц ездила с габаритами, думая, что это ближний свет :) :):)

копировать

Да ладно, девка - молодец! Не постеснялась:)

Лучше спросить, чем ездить без фар:)

копировать

+100 молодец.
Мне вообще сотрудник ГАи показал, и не оштрафовал.

копировать

а мне ГАИ показал как включаются дворники :)

копировать

+1 меня тоже ГАИшник научил:)

копировать

Вот автора обломали,эх вы ;)

копировать

В Москве вообще-то даже днем почти все машины с ближним светом, очень раздражают те, что без него ездят. Хоть и день, а порой не видно их. Со светом безопаснее.

копировать

накуя днем ближний, особенно када солнце светит?

пысы: мы бенз экономим:)

копировать

пдд в новой редакции не читали?

копировать

бенз экономим, написано же:)

копировать

Лампочки не от аккум?

копировать

У меня автоматом включаются и хорошо. новые ПДД скоро будут!

копировать

А я самая блондинка.Ездила на 2106, поменяла на восьмерку. приехала ставить машину на учет и не смогла капот открыть - открывала, открывала, а он даже не шевелится, хотя при покупке точно открывался. Добрый гаец подошел и открыл в долю секунды, но с другой стороны - там где у шестерки были петли.

копировать

:) Недавно читала тоже в каком-то журнале про блондинку за рулем: пишет, езжу уже три месяца и тут как-то утром неловко рукой задела какой-то рычажок и на компе у машины загорелся синий огонек! Я грит так перепугалась, думала это значит колесо спустило! Потом выяснилось, что это "нашелся" дальний свет.

копировать

Интересно, почему никто не угорает, когда мужик готовить начинает? (уникумы не в счет) Меня мой с вопросами так достает... а вопросы тааакие тупые.

копировать

я фигею уметь водить или готовить-это половые признаки уже, ну деревня....А расчесывать волосы мужикам можно? Женщинам можно лампочку в патрон вкуртить? ;)

копировать

Ну это не я про блондинку заговорила. Судя по всему, имелась в виду именно дама? У блондинки пол, насколько я понимаю, женский. И что за наезд такой?

копировать

я сегодня выглядела точно "блондинкой"
впервые на новой машине,приехала на заправку и далеко встала от колонки,не заметила сразу ...сзади машины стояли в очереди,а мне пришлось сдавать вперед - выруливать и назад...так как я у машины габариты я пока не очень чувствую,делала все достаточно медленно.Стыдно было реально,представляю что обо мне говорили...

копировать

Ой, да ладно. Умные не скажут, на дураков обижаться нет смысла, жизни не хватит. Все образуется.

копировать

С чем Вас теперь поздравить?))) месяц назад еще хвалили свою ешку)))

копировать

может это другая блонди?

копировать

не поняла..какую ешку? )))
вы меня точно с кем-то путаете. Я вчера только на свою НОВУЮ машину В ПЕРВЫЕ села,месяц назад я без проблем ездила на КИА СИД :)

копировать

хвалила свою ешку я :) а у меня всё ок с заправками и парковками :) и кстати готова ешку похвалить ещё раз :))) нраааааа!
ПЫ.СЫ. только я так и не поняла причем тут "хвалить ешку" и "проблемы подъехать к заправке"... связи не вижу :) тут уж извините всё зависит от навыков вождения, опыта и т.п. :) а плохому танцору , как известно, много что мешает :))))))

копировать

Связь ищете, как блондинка;)
Машина новая, поэтому и спросила, на что хваленую ешку поменяли.

копировать

ну так это же не вы про заправку писали? что мол сегодня, на новой машине...
вот все анонимничают, а мы теперь в блондях запутались) и в их машинах)))

копировать

про заправку писала не я :) я давно за рулем и с заправкой точно проблем нет давно :))))

копировать

я в Польше и Венгрии ваще не с той стороны к колонке подъезжала, клинило пару раз:) у них разметки на въезд на заправку диковинные попадались, иной раз только через маркет можно было, иной раз разворота со встречки не было. ничо, мне не стыдно было.

копировать

"сдавать вперед" -шедеврально :)

копировать

Я не блондика. и езжу вроде нормально, но вот пару дней назад тоже протупила. Машина новая, по темноте ещё не ездила на ней. Еду домой, стемнело. включила свет. Всё вроде бы нормально. Навстречу машины едут и через одну мне маякуют дальним светом, типа что бы я дальний выключила. Я точно знаю что у меня ближний (ну хорошая оптика у машины) Я после 3 такого маяка начинаю психовать и пытаюсь маякнуть дальним в ответ и всё время не то нажимаю. Раза 2 поворотник включала, прежде чем попала на дальний. Представляю что думали сзади едущий........

копировать

Прочитала, вспомнила, как в Румынии и Украине нам постоянно встречались машины, которые на наш ксенон врубали дальний, видимо, полагая, что у нас он и включен. Приходилось в ответ включать свой дальний. :) А вот в Болгарии почти все машины с ксеноном, такого не было ни разу, братья-славяне, так сказать. :)

копировать

Та к вот что интересно у меня не ксенон, а просто хорошой ближний свет. А народу каЦЦа что это дальний.

копировать

Есть подозрение, что если народу кажется, что Ваш ближний - это дальний, это говорит скорее не о "хорошем", а плохо отрегулированном ближнем.

копировать

+Нормальные люди на выкручивают корректор фар вверх до упора без крайней необходимости.

копировать

Ой, про фары заговорили - как раз хотела спросить )))
У меня с ноября прошлого года уже 4я лампочка ближнего света перегорает (т.е. по второму разу уже в каждой фаре). Попеременно. Я вот думаю: может, надо обе сразу поменять и тогда они будут дольше служить? Как-то 3-4 месяца для лампочки, мне кажется, вообще мало (хотя езжу всегда с ближним светом, каждый день получается 4-7 часов он в работе). Или просто менять, менять, менять?.. Дорого, однако - по 150 руб. за работу + примерно столько же сама лампочка...

копировать

Я извиняюсь за вопрос а ГДЕ этот корректор фар. Я точно ничего не кручу без необходимости и знания ЧТО именно кручу

копировать

наверное, в каждой машине по-разному ))
у меня слева от руля на торпедо, такое колесико с циферками от 0 до 5ти, кажется :-)

копировать

Короче. У Гетца я этого не обнаружила. Видимо всё настроено на заводе.
а может я всё таки "блондинка"? :oops

копировать

Срочно смотритесь в зеркало на предмет смены цвета волос. На Гетце слева от рулевой колонки, рядом с решеткой воздуховода находится переключатель корректора фар. В мануале по Гетцу чуть ли не первая цифра на панели приборов.

копировать

Ёлки. вот ведь блин. А ведь собралась же цвет волос поменять, но не в блЯндику...... И всё таки нихрена его нет у меня этого корректора фар. И оказывается не только у меня http://www.hyundai-club.su/talk/topic/1367-korrektor-far/

копировать

Есть у меня сомнения относительно сказанного по ссылке, так как мануал на русском описывает корректор фар. А если корректора нет... ну запишите еще один жирный плюс мафынке.

копировать

http://automn.ru/mercedes-w124/jpg_/foto-00-68xx.jpg У меня праворулька, находится справа от руля.

копировать

Да не знаю честно говоря, машинка месяца полтора как из сапона. Так что фиг его знает. муж грит что оптика хорошая. Надо будет поитересоваться в салоне что ли

копировать

А за полтора месяца прочитать мануал? :) Там конкретно и недвусмысленно написано: где расположен, как корректировать от количества и расположения пассажиров в салоне.

копировать

"Читать что-то по автомату, совсем что ли?" - такая обычно реакция у дам...

копировать

Я знаю :)

копировать

у меня не автомат. Принципиально люблю механику. Обслуживанием занимается муж. Кстати тоже ездит и на моей. ничего не регулировал. фары тоже включал.

копировать

Большое спасибо за совет. Непременно почитаю. Честно говоря не возникало мысли читать. Что где разобралась в салоне. Газ, тормоз, сцепление есть - замечательно! Всё остальное тоже на месте. А вот про регулировку света фар как ото и не задумалась.

копировать

А ТО как проходили?

копировать

Да! А куда ж без него? (хотя уточню Тех Осмотр, или Тех Обслуживание?) Если Тех Осмотр то естественно. как оформили так и прошли. А если Тех Обслуживание то ещё рано вроде бы.

копировать

я тоже включаю дальний в ответ на гей-ксенон.

копировать

Я когда машину поменяла, тоже вечером (правда в первый день)у знакомого спрашивала, как да чё.... И чё тут такого???? Нет блин было бы смешнее если бы та блондинка ночью без света ехала....Во угар блин

копировать

да ладно вам, я с ваза пересела на ауди, и полгода отлично отъездила с "ближним светом", и ведь часто ездила по ночам-вечерам, и по трассам..
Потом приехала к другу на дачу- и он мне сказал - А вот нафига ты дальний сейчас включила?
А я ему - Да ты что, это ж ближний , я вот кстати что-то не нашла где дальний включается!
Поржали)))) Сказал , хорошо что тебе еще никто не настучал.. Получается я все время , и мимо постов,и на трассе всегда ездила с дальним!!!!! И никто нигде ни разу ничего не сказал ведь!(
Правда он какой-то неяркий совсем был, у меня сейчас на японке намного белее и ярче.
Не поверила бы никогда что со мной такое приключится, но всякое бывает.

копировать

Я когда машину забрала, а она была больше намного предыдущей, т.е. нифига не привыкла к ней, еду в час пик, страшно пипец, да еще дождь начался, ливень, я пока стала соображать, как же дворники включить, они сами включились- так клево было. Дело в том, что до этого у меня была праворулька, а это лев. руль. Включение дворников с др. стороны:-)

копировать

Часто езжу на разных машинах и потому ничего страшного не вижу в вопросе девушки. Даже уже зная, что и где может находится у какой марки - модели, временами, бывает, путаешься и забываешься. Или чего-то не находишь.
Часто судорожно ищу аварийку - "поблагодарить", радио громче пытаюсь сделать с другой стороны, капот открыть - иногда просто ребус. Помню как-то на Форде (модель не скажу - забыла) всей таможней искали, как открыть капот. Пока не пришел представитель автодилера - так и не открыли. А запаска, как бывает спрятана? Не найдешь. А найдешь, так не достанешь (из-под днища-то :)).

Будучи еще новичком, уже проездив на 8-ке несколько месяцев, припарковалась как-то и в заглохшей уже машине довернула руль - ну как же, колеса ж выровнять :).
И что, когда собралась уезжать, пришлось привлекать соседа, чтобы "чинить" машину. Ну, не догадалась я, что так руль блокируется и ключ в зажигание не воткнуть :), думала - усе пипец, сломала машину...или сломали, пока она была без присмотра. Сосед только посмеялся.

Всякие казусы случаются - арбуз дзынькает непристегнутый, а ты ищешь, чего это сломалось? И не блондинка вроде...

копировать

я машину купила ток этим летом. она у меня первая. проехав уже ок. 1500км на даче попала в ливень, когда купаться ехали. я остановилась на обочине и искала как дворники включаются. искала вместе с сыном 9 лет. мануал есть, но путь проб и ошибок ближе.