Тонировка

копировать

Собрались тонировать машину, надоело ездить как в аквариуме, но почитав вот это http://www.gibdd.ru/news/533 теперь пытаюсь понять, а как вообще выглядит этот допустимый предел, чтобы светопропускание стекол соответствовало тому, чему надо. Совсем черные стекла мне вобщем-то и не нужны,но все-таки хотелось бы, чтобы тонировка была ощутимой.

копировать

вы такая страшная, или козявки едите, что вам спрятаться надо?

копировать

Красивее Вас, видимо...

копировать

С чего бы это :)

копировать

Бокс,бокс...

копировать

А зачем анонимно?;)

копировать

Чтоб не завидовали!

копировать

Мб этого и Венера хочет:-P

копировать

а где Вы увидели, что мне нужно спрятаться?
так солнце не печет прямо в лицо спящему ребенку, поэтому так мне спокойнее и приятнее ездить такой красивой :)

копировать

Спокойнее ездить с обычными стеклами - безопаснее :-)
Ну, если красивая и козявки не едите, то можно шторку прикрепить на ребенкино стекло на липучку, и будет ему счастье! :-)

копировать

Даже самая слабая плёнка превышает разрешённый уровень светопропускания для передних стёкол.Так что или не тонироваться или нарушать закон.

копировать

а как это выглядит, самая слабая пленка, ну хоть приблизительно, не сориентируете? Папа не так давно купил машинку, она уже изначально была с легкой тонировкой-может быть это оно и есть, допустимое значение?

копировать

Не бывает разрешённых плёнок.НЕ БЫВАЕТ.Если у него на передних стёклах плёнка то по честному ТО он не пройдёт. Другое дело что на заводе стёкла слегка тонируют,но не плёнкой.Это разрешено.

копировать

ага, у него заводская тонировка...
хм... как Вы меня расстроили :( т.е. получается у меня всего два варинта: 1. передние стекла не трогать, остальные пленкой (так-то разрешено? или тоже какие-то ограничения есть помимо того, что это будет некрасиво смотреться?) 2. менять тачку)

копировать

Есть ещё два варианта:
наплевать на закон и рискнуть,
купить оригинальные тонированные стёкла.

копировать

не правы - есть разрешенная тонировка - мне в Рольфе тонировали и потом на учет ставили уже с тонировкой и нормуль. Там есть три или четыре вида тонировки: 5-10-15 - кажется так.
Вы помсмотрите сколько машин тонированных ездят и все ТО проходят нормально. А вообще я не соглашусь с некотороыми тут - с тонировкой куда комфортнее и спокойнее и действительно за стеклом простым - как в аквариуме.

копировать

ТО все проходят за "платно", поэтому все и ездят.
Вообще тонировка 5% означает, что стекло пропускает 5% света всего.
Я затонировала передние 35 (максимальный процент пропускаемости у Lumar), а задние 15%.
То, что не так палит солнце и не как в аквариуме - соглашусь полностью.

копировать

Так у многих проблема решается сама собой: ТО выдается при покупке нового авто на три года - по окончанию ТО и гарантии многие машину меняют, так что и ТО с тонировкой проходить не приходится.

Кстати, семь лет назад на своей первой машине, я нехотя ставила тонировку (казалось, что будет некрасиво), после того, как мне разбили ночью стекло и вырвали базу от магнитолы, полдня машина стояла открытая , без стекла - как ее еще не угнали!!! В общем муж сказал сразу - тонировку однозначно. ьВ нашей стране, к сожалению, это необходимость, а не роскошь. Особенно от ворья - чтобы посмотреть внурь авто им надо теперь сильно засветиться - а вдруг там собака или еще кто?...

копировать

Чтобы посмотреть внутрь затонированного авто им надо просто посветить в салон фонариком. Если даже на 100 машин в одной и попадется собака, в милицию она не позвонит.

копировать

задние стекла можно тонировать как угодно а вот передние только как разрешается по нормам

копировать

передние стекла по нормам - это затемнение заводского стекла:-)