В кредит

копировать

Недавно поменяли мне машину, муж терпел-терпел, но все-таки ему тоже надоело на старой, да и состояние ее уже не ахти, надоело вкладывать в нее. А денежек уже нетю..Вариант-только кредит, при чем только тот, который по 2 докам, т.к. я не работаю, а он работает без трудовой.
Я так понимаю, что машина будет как бы в залоге у банка? На auo.ru ссылка есть на евразия моторс, они оформляют кредиты и на покупаемые у частных лиц авто.Машина будет б/у, а в салоне не подберешь такую.
Никогда с кредитами не связывалась, какая им выгода? Если не будем платить, заберут машину себе? какие еще риски?Не сможем распоряжаться полностью, типа продажи, они наверно заберут ПТС?

копировать

Я так понимаю, что машина будет как бы в залоге у банка?
Правильно понимаете
На auo.ru ссылка есть на евразия моторс, они оформляют кредиты и на покупаемые у частных лиц авто.Машина будет б/у, а в салоне не подберешь такую.
Никогда с кредитами не связывалась, какая им выгода?
Очень простая,переплата огромная.Б.у. по цене новой.
Если не будем платить, заберут машину себе? Машину в первую очередь,остальное будут выбивать коллекторы.какие еще риски?Не сможем распоряжаться полностью, типа продажи, они наверно заберут ПТС?
Заберут скрее всего.

копировать

Про переплату я понимаю, проценты банку, а здесь еще одна контора между банком и покупателем.
А переплата небольшая оп моему мнению- 30 тыс

копировать

Я как то купил сдуру компьютер в кредит.За 20 тысяч,на 6 месяцев.Объявленная банком комиссия была процентов 15.Конечная переплата из-за всяких сборов за обслуживание кредита составила 9 тысяч.Нах такие кредиты.Воровство настоящее.

копировать

Что, никто не покупал машину в кредит? Какие труднсти, подводные камни-поделитесь..

копировать

Трудность одна - деньги приходится возвращать. :)

копировать

мы мужу брали- отдали, сейчас у меня в кредите- отдаешь во время и сколько надо или больше- нет проблем

копировать

Да какие трудности то? Выплачиваете ежемесячно энную сумму банку и все. Еще КАСКО ежегодно нужно на машину пока кредит платите. ПТС не обязательно заберут (сбер например ПТСник оставляет у хозяина машины, а себе берет только оригинал полиса Каско). Чем быстрее будите гасить кредит, тем меньше переплата получится. Сейчас полно кредитных машин, нормальное явление.

копировать

Про продать меня волнует- можно ли будет, если до конца еще не выплачена вся сумма?

копировать

а зачем её продавать если себе берёте?

копировать

Я ж не навеки машину покупаю, может, за 2 года другое что-нить захочется

копировать

Вот вам топ, где продажу кредитного авто обсуждали, почитайте http://eva.ru/topic/219/2366432.htm (все возможные варианты там найдете).

копировать

Спасибо, по делу. теперь понятно

копировать

У нас была полная жопа с кредитом на авто.Брали до кризиса в долярах по 27 а через 2 мес отдавали по 36-37. Изначально цена 680, платим 2 года, осталось чуть чуть вобще вышла лям

копировать

А я брала кредит когда, то рассчитывала на деньги за аренду квартиры. В итоге за время кредита арендная ставка поднялась вдвое (цены на квартиры выросли, а доллар тогда упал). Ещё и машина поднялась в цене. Так что кредит у меня вышел абсолютно безболезненный. Тут уж как повезёт