Skoda Yeti

копировать

Есть ли среди еварушников владельцы Йети? Хотелось бы услышать отзывы. Мы планируем заказать эту машину, нам нравится, но все-таки, как она в реальной жизни?

копировать

пока не обладатель, но жду, сказали к зиме будет заказ готов, т.к. 2-литровый дизель у нас только появился... сборка в Чехии, в отличии от других шкод, и надо ждать 3 мес :-(

копировать

Ой, как интересно! А где вы заказывали? И как давно? Мы просто в Мейджоре интересовались, чказали, что нет дизельных и что Йети переводят на мелкоузловую сборку с России, поэтому пока заказы не выполняют, а начнут лишь с января, т.е машину реально к марту получить((((

копировать

http://www.autoskd.ru/ уже покупала на таганке, всем обслуживанием довольна... Ети дизельные только решились продавать у нас (как всегда все трудные)... полноприводный кроссовер, с люком и панорамной крышей, а ваговский мотор уже проверен, так что ждёмс :) у них есть тест-драйв

копировать

Спасибо за инфу, а мотор да! Это у них супер надежно и мощно! Кстати по-поводу езды, уже опробовали, только положительные впечатления)

копировать

Шкода ЕТИТЬ? Не стремно на такой ездить? Уежище страшное, тесная - полный отстой!

копировать

И все-таки хочется услышать отзывы об эксплуатации Иети во времени, не просто после тест-драйва, а после нескольких месяцев езды.

копировать

Так она ж появилась в России только в марте этого года, я думаю, Вам трудно будет отзывы найти здесь. Машина очень понравилась, особенно в белом цвете. Для меня она показалась вместительной и большой. А вот в сети нашёлся такой отзыв: "... маленький тесный уродец". Меня отзыв не смутил. Каждому своё.

копировать

значит мы потом и напишем положительные отзывы :)

копировать

Обязательно напишите, я думаю, это многим будет интересно.

копировать

Да, ждем с нетерпением!

копировать

Да о машине мнения противоречивые. Либо полный восторг, либо "тесный уродец" Вот у меня восторг, а коллеги на работе уже достали со своим необоснованным негативом в адрес Йетика, когда узнали, что мне нравится.

копировать

А то, что машина новая совсем, это да. Но на улицах уже встречала. Поэтому и сложно найти отзывы жизненные, думала, может на еве есть превые йетиводы)

копировать

Ну, и за границей она только в начале этого года появилась. Мы ездим на ней уже почти месяц, нареканий пока никаких нет. Багажник на первый взгляд маленький, но, как оказалось, довольно вместительный. В салоне довольно просторно; особенно спереди, сзади, конечно потеснее как-то все выглядит, но 2 ребенка в автокреслах умещаются без проблем и ногами по спинкам передних кресел не бьют;-).

копировать

а сиденья задние не мелкие? Меня от покупки "етика" остановило только то, что задние сиденья показались очень мелкими в глубину.

копировать

Да, вроде бы. Хотя их и померить сложно, там на месте как спинка начинается есть переход, он идет под наклоном и куда его относить, к спинке или к сидюшке непонятно - и поэтому откуда мерить не понятно. Сейчас замерила - по минимумму - 40, по максимумму - 48 см.

копировать

интересно, какая у вас там цена на дизель?

копировать

Здесь можно найти от 16 тыс. евро: http://www.autoscout24.de/ListGN.aspx?vis=1&make=65&model=19236&pricefrom=1000&cy=D&maxresults=500&results=20&ustate=N,U&um=True&sort=price&zipc=D&extcidm=76269430780928|||skoda+yeti|||P&fuel=D . Но там многие машины не произведенные для Германии, а перегнанные из других стран, они дешевле. По сайту шкоды цены на шкоду йети дизельную начинаются от 20 тыс

копировать

тоже смотрели ее, внешне не очень , а внутри села и понравилась, уютно и комфортно. но нам нужна машина срочно, ждть не можем :( поэтому не рассматриваем....

копировать

мы её рассматривали, но в итоге отказались. Базовую комплектацию у нас в Екатеринбурге не купить, нафиг мне модель с маломощным движком и магнитолой за 18 шт, цвет у них плюсуется отдельно.Да сборка Калуга тоже не прибавила оптимизма. Ушли и купили полноценного японца в итоге :-)

копировать

Меня расстроили сегодня с ней. Заказала в июне - должна была придти на след.неделе - звонит менеджер и, ссылаясь на информационное письмо шкоды, сообщает о переносе сборки моего авто в Калугу в следующем году без точных сроков. Без машины задыхаюсь - теперь в панике, чем заменить.

копировать

из похожего - Киа Соул, помощнее и подешевле, но начинка намного лучше

копировать

и необычная :)

копировать

багажник нужен вместительный, да и дизель не проверенный смущает - присмотрюсь еще раз, спасибо, так к кашкаю душа что-то не лежит:((

копировать

зачем дизель? Там и бензиновая есть

копировать

www.Club-Yeti.ru