Владельцы дизелей просветите плиз

копировать

Полгода назад купила себе дизельную Аудю.Вчера выезжала из гаража(теплый гараж) рано утром.На улице было примерно 0 градусов.Погрелась как обычно,минуту не больше, и выехала.Почти сразу на стеклах появился конденсат.Ехала так минут 10.Включала посильнее кондишн.Все рассеялось только когда температуру выставила в салоне 22 градуса .Это особенности дизельной машины или это у меня чтото с машиной?До этого ездила всю жизнь на бензиновых двигателях такого никогда не было.Только если не включен кондишн и на улице дождь стекла могли потеть. Может ее греть надо дольше в холодный период?

копировать

Двигатель тут вообще ни при чем. Ну отсырела машина за ночь, бывает.

На всякий случай проверьте уровень антифриза, такое бывает, когда радиатор печки умирает.

копировать

Повторюсь Машина ночует в теплом и сухом гараже(температура там 22 градуса).Машина новая не думаю что там чтото умирает в 6тыс пробега.

копировать

Повторюсь, тип двигателя тут ни при чем. В системе вентиляции откуда-то взялась сырость. Либо естественным образом (конденаст), либо вытекла туда из машины (наиболее вероятное место утечки - радиатор отопителя).

копировать

Ну посмотрим конечно что дальше будет...

копировать

Незадолго до этого случая в экстремальные ситуации не попадали? В машине никто не пугался? :)
Я бы глянул под коврики, есть достаточная вероятность, что там мокро. Был, например, случай, когда вода в салон текла из трубочки подвода жидкости к омывателю заднего стекла. Текла как раз под обшивку и владелец заметил только когда уже совсем хлюпать стало... Было на новой машине, кстати (на заводе так собрали).
У меня на ХС70 (тоже новой) плохо был одет дренажный шланг кондиционера и вода текла в салон под обшивку, а не наружу.
То, что Алеша озвучил, тоже может быть. Проверьте уровень антифриза (это вообще регулярно делать надо), а то еще и отравитесь...

И еще. Выключайте кондиционер минут за пять-десять до окончания поездки, а не тогда, когда машину глушите.

От дизеля рано сюрпризов ждать, подождем зимы... :)

копировать

ндяяяяяя.....нет никто не пугался со всеми вытекающими отсюда последствиями.Но накануне был сильнейший дождь.Я когда в гараж задом заезжаю опускаю стекла чтобы вписаться(узковат въезд)Может накапало в салон и за ночь влага не испарилась.

копировать

Стекла так сильно выпирают? :-о

копировать

Ага жуть как выпирают

копировать

у меня такая же ерундень в холод.. включаю обогреватель и нормуль.. только машина на улице ночует..

копировать

Дизельная машинка?

копировать

да