почему повышенный расход топлива?

копировать

У меня новая машина ниссан тиида, по тех характеристикам в городском цикле расход должен быть 9, а пишет что 12. Почему это может быть? сейчас уже печкой пользуюсь. когда забрала из салона, было вообще 20 потом ползло вниз, и теперь остановилось на 12. Из-за чего это может быть? в эксплуатации с 14 сентября. с этого момента пробег 400 км.

копировать

Такого расхода, что у вас написано в тех. характеристиках, в реальной жизни не будет никогда. :) 12 литров, считаю, много, но, может, у вас правая нога тяжелая. :)
Немного расход снизится после обкатки. Не переживайте, все хорошо. Наверное... :)

копировать

Может быть в пробках часто стоите, или ездите только на короткие расстояния (когда завел/прогрел/5 километров проехал и опять стоишь).
Не может у Тииды в нормальном режиме такой расход быть, у меня у Кашкая около 10.
А "из салона" давно выехали? Т.е. километров сколько проехали? Из салона они все выезжают с расходом 30-40 л, т.к. максимальный пробег при продаже новый машины может быть до 6 км, а заводили ее не раз.
Выезжайте на трассу, обнулитесь там и посмотрите на трассе какой расход будет.

копировать

пробег с салона 400 км. езжу по-разному, иногда км 10, иногда больше. Пробки - ну да, есть такое дело. Ок, спасибо, попробую.

копировать

Расход БК поишет средний исходя из пройденных 1000 км как правило. Поэтому обнулите данные и начинайте с "чистого листа". Как справедливо выше замечено "обкатка" машины только сможет дать окончательные данные по расходу топлива.

копировать

обкатаете машинку - расход уменьшится