я не права?

копировать

поехали вчера на дачу и случился по дороге казус с трансмиссией. в 80 км от москвы стало понятно, что ехать дальше не смогу, позвонила в техцентр - сказали надо отползать к ним. развернулась поехала к москве. казус был в том, что робот перестал контролировать оборотвы и скорость, сбой в переключении передач. если ехать медленно (от 20 до 50, в зависимости от спусков-подъемов), то контролировать мона было. и вот плетусь я в крайней правой, медленно, с аварийкой (потому что изменения скорости были просто непредсказуемы). и сколько ж замечательных людей мне и побибикало, и поморгало, и кулак показало при обгоне. вот честно, была б мужиком на каком нить очередном не сдержалась бы...
ну и вот объясните мне, это нормально, елси видешь аварийную машину, так себя вести?

копировать

Не нормально. Вам стало легче? :)

На самом деле не верю, что любая, сколь медленно едущая машина, НЕ МЕШАЮЩАЯ другим, вызовет хоть какую-то реакцию. Да просто лень будет бибикать, моргать, открывать окно и показывать кулак... Сам бывал и в вашем положении, и на буксире тащил, и зеркала дорогие в машине вез (ехал как черепаха, притормаживая перед каждой трещинкой в асфальте), - не было никакой реакции окружающих. А если КУЧА людей выражают свой негатив, что-то вы делали не так... Ну, мне так думается. :)

копировать

Не было шансов сделать что то не так. Единственый раз поворачивала направо с ппавого ессна ряда и чуть не получила в бок обгоняющим по обочине

копировать

А там, может, только по одной полосе было для движения в каждом направлении? А Вы эту полосу и заняли? Вот всем и приходилось Вас правее проезжей части обгонять.
Вообще, обратите внимание, как ездят тихоходы по трассам вдали от Москвы. Если видят, что кто-то хочет их обогнать, то они смещаются правее, за границу проезжей части (оставаясь, при этом, на асфальте) и пропускают быстрый транспорт. Я понимаю, что это не по правилам, но зато присутствует уважение других участников движения. Даже если на вашей дороге 2-е полосы для движения в каждом направлении, то всё равно надо смещаться на самый край заасфальтированного участка. Тогда и грузовики спокойно Вас объедут и легковые машины пролетят.

копировать

уродов много, а помочь все боятся

копировать

К сожалению никто не помог бы. Ток автрризованый техцентр.

копировать

мне кажется, что ключевая фраза тут "изменения скорости были просто непредсказуемы", вот потому и бибикали.

копировать

Это для меня были непредсказуемы. А я то удерживала. Потому как не хотелось получить еще неисправность других узлов.

копировать

Чтобы окружающие видели что машина аварийная,надо было закрепить сзади знак аварийной остановки.А дёргающуюся с аварийкой вас принимали за сумасшедшую,а не поломаную.

копировать

Куды крепить? Внутри салона перед задним стеклом? (у меня седан)

копировать

Да.Или на бампер,если возможно.

копировать

Можа я че не поняла... Как можно эту железяку (знак аварийной остановки) прикрепить на бампер? Ну, раскорячить ее перед задним стеклом - это еще как-то можно сделать. А вот на бампер-то как? Или есть какие-то липкие знаки? Просто думаю, может прикупить такой и возить в бардачке на всяк пожарный.

копировать

Поэтому и написал что "если возможно". У некоторых машин возможно. Не встречал липких никогда.

копировать

а потом отдирать вместе с краской:)

копировать

это фантазии, в том числе и окружающих.
1. знак аварийно ОСТАНОВКИ (заметьте) он не гибкийи не очень маленький. его хрен прицепишь что с одной, что с другой стороны.
2. что на этот счет говорят правила...

копировать

Если машина едет с аварийкой с небольшой, пусть даже и переменной, скоростью, то не тупой человек поймет, что машина аварийная. Знак аварийной остановки вывешивается только в том случае, если не работает аварийная сигнализация.

копировать

Да не переживайте. Просто Дмитровка, вы сами знаете, вихляющая трасса. Выскочить из-за поворота и упереться в вас внезапно... неприятно. Хотя..там уже после Яхромы начинаются НП почти постоянно, так что.. необращайте внимание. Наверно и машин было немало, чтоб было легко вас объехать... вот товарищи и нервничали некоторые

копировать

уже не переживаю.
теперь другие заботы. когда же ее починят...:(

копировать

Если это была трасса, то не правы.

копировать

В чем конкретно она была не права?

копировать

Наверно подразумевалась под словом трасса - автомагистраль.

копировать

Он имел в виду магистраль.

копировать

Это не была трасса. Дмитровское шоссе.
Но проблем в том что еслиб и была трасса - то в состоянии авто это мало что изменило бы.

копировать

Вы по сути правы, тем более, что Вы ехали не по магистрали. Глупо бибикать, если чел едет на аварийке в крайнем правом. Ясно же, что не от хорошей жизни...

копировать

вот честно-честно- с аврийкой ехала со ск. 20-40км\ч два раза по горьковке 40км и 100 км, два раза по МКАДу 20 и 40км- ни одного бибиканья и кулака в мой адрес не было... Но я все время была справа, при возможности- на обоине хотя бы частино, все повороты руку (прямую налево, согнутую- направо) из окна высовывала...

копировать

Так и я справа. Всего полосы две. По обочине не езжу. Она грунтовая, неровная и енто не по правилам. Скраю да, но в пределах полосы. А вертать некуда было.

копировать

Ни разу не видела, чтобы таким товарищам хоть кто-то бибикал или что-то там показывал. А таких ведь полно ездит.

копировать

Бывает. Но скорость часто хотя б км 60.