Как покупать машину в другом городе?

копировать

...вот в чем вопрос. Выбрала таки...практически решилась. Но "машина моей мечты" в Питере, буду брать "с рук". План такой: еду туда на поезде, утром сразу к продавцу и в сервис (который сама буду выбирать...вопрос только, куда в Питере лучше бежать с этим вопросом, чтобы диагностику сделать). Если вопросов нет - ехать снимать с учета, отдавать деньги продавцу, получать транзитные номера...и вперед, своим ходом в Тверь. Может-быть стОит еще какие-то телодвижения осуществить? Боюсь что-то упустить и не хочу сюрпризы поиметь с этого дела. На что обратить дополнительное внимание? И достаточно одной "головы" мужеского полу с собой взять, дабы 600 с лишним км гнать машину с транзитными номерами? Спасибо всем!

копировать

Могу кинуть в личку координаты оч пристойной проверенной СТО. На севере города.
ЗЫ: если не секрет, чё это за волшебная мафына, за которой приходится переться в др. город?:-)

копировать

Буду очень признательна, спасибо большое! Я пок ане знаю, где будет "стрелка", но, думаю, тогда уже сама смогу договариваться о месте встречи. А там не надо заранее записываться на диагностику и проч?

копировать

лс

копировать

Тоже хочу координаты проверенной питерской СТО:)

копировать

Тоже скинуть?:-)

копировать

Если проверенной, то да;)

копировать

Проверенный, и не раз:-) Первую машину тока там ремонтировала, вторую возила туда на диагностику, муж уже третью свою там обслуживает....:-)
Ловите лс.

копировать

Спасибо!
Жаль только, что не в северной части города;)

копировать

Чёй-то не в северной?:-) Не в южной же;-)

копировать

Еще восток есть:)
Но все равно спасибо! Раз автосервис проверенный, заглянуть в него надо будет:)

копировать

Ок:-) В северо-восточной:-)
Желаю, чтобы СТО Вам была необходима тока для планового ТО:-)

копировать

я бы посоветовала ещё сделать страховку Каско на два дня - пока доедите из питера в тверь... знакомые кто гнал всегда так делали

копировать

Да, спасибо. Мне КАСКО обещали в РЕСО "организовать" :-)

копировать

вот и правильно :)

копировать

а почему продавец заранее с учета не снимет?

копировать

Думаю, что не уверен в том, что "в срок" с продажей уложится :-) Я, конечно, могу попроситьего сделать это, но вдруг что-то меня не устроит...тоже "подставлю" человека, получается...

копировать

Фиговый план.
Сначала при помощи знакомых находите на месте сервис, обслуживающий автомобили данной марки. Сервис "все марки, все виды работ" плохо подходят.

Потом предварительно договариваетесь с продавцом о дате/времени, потом договариваетесь с сервисом о визите к ним, подтверждаете продавцу и только после этого едете.

Естественно лучше, чтобы при себе был кто-то понимающий. По крайней мере, откровенные огрехи увидит, а перегон на транзитах как раз не особо страшен... Хотя, смотря какая машина;-)

Машина должна быть снята с учета к Вашему приезду, иначе можно и не успеть.

А шо, в Москве таких машин нет? Сильно ближе получается.

копировать

На "нефиговость" не претендую, потому и интересуюсь общественным мнением и, самое главное, опытом :-) Дальше по порядку. Сервисов, непосредственно обслуживающих эту марку, думаю, от силы пару на Питер наберется. Боюсь, что Продавец, если он "химичит" сможет как-раз ожидать такого поворота и "договориться". Уже уточнила у знакомых про сервисы VW в Питере, они такую машину могут посмотреть. Друзья обещали по времени договориться. С Продавцом, естсественно, созваниваться буду завтра и оговаривать конкретное время и место встречи (про сервис осмотра пока озвучивать не хочу по уже озвученной причине). При себе будет понимающий мужчина в количестве 1 штуки. За "техническую часть" с его помощью особо как-раз и не переживаю. Боюсь что-нибудь с "бумажками" накосорезить, что потом в Твери на учет не встану :-((( Про снять с учета думала. Но вот выше уже писала. что машина такая, что можно потом в отпущенное время и не успеть продать, если я, например, по каким-то причинам от нее откажусь. Это, конечно, не моя проблема будет, но.... Хотя, конечно, такую возможность с Продавцом обсужу. А в Москве-то такие машины есть....но очень мало...и сильно дороже... Это Леон СЕАТовский.

копировать

Не верю, что в Питере всего два сервиса по Вагенам. Необязательно ведь в официальный ехать. Надо у местного народа спрашивать.

Снимать с чета или нет, вопрос договоренностей с продавцом. По большому счету, если сможете присутствовать на снятии с учета, это даже хорошо.

Ну и наконец, если машина сильно дешевле, что-то тут не так с немалой вероятностью. Фантастика, как известно, этажом выше. Надо внимательно смотреть.

копировать

Я не про Вагеновские сервесы, а про сеатовские :-) Вагеновские мне нашли уже. Про цену: человеку срочно надо с недвижимостью вопрос решить. Так сложились обстоятельства. Продать быстро (за неделю-две) и даже "по рынку" СЕАТ Леон - это как повезет. Ему за неделю пока не повезло. Ну и как "сильно"...в Москве тысяч за 500-520 ее можно взять, тут тысяч на 50-60 дешевле предлагается. Проблема в том, что их еще и реально о-о-очень мало предлагают в таком ценовом диапазоне, а "подспортивные" варианты тыщ за 700 мне не интересны. "Химии" при этом опасаюсь, потому и хочу очень внимательно к этому вопросу отнестись. Но когда человек согласен на любую проверку и диагностику на сервисе, который я сама определю...несколько добавляет доверие. В любом случае - будем смотреть.

копировать

Ауди, Фольксваген, Сеат, Шкода - по сути одно и то же, вагеновских сервисов наверняка фигова гора. Надо только найти нормальный, а удаленно это можно сделать лишь по рекомендациям тех, кто владеет такими машинами на месте.

копировать

Вот мне пара счастливых питерских обладателей VW и Ауди пару адресов и дали. И даже пообещали свое личное присутствие в качестве группы поддержки и консультационной помощи. Будем надеяться, что с этой частью проблем не будет.

копировать

Подскажите плз, как я понимаю к выезду домой у меня на руках будут: машина с транзитными номерами; договор купли-продажи (или справка-счет); ПТС со мной, как новым собственником, и отметкой о выданных транзитных номерах и снятии с учета (владелец сегодня с учета машину снял); полисы КАСКО и ОСАГО (уже везу собой). В Питере договорились по диагностике, время согласовали. Вроде как все....Или что-то упустила...?

копировать

И еще вопрос появился. На учет поставить я могу только в Твери или в области тоже? Спасибо!