Достали "летчики".

копировать

Как обычно с утра отводила сына в школу. Так еле успели отбежать в сторону, как мадам лихо зарулила на своем джипе. С гордым видом вылезает, своего детя в школу отводит. Я, человек не конфликтный, ей говорю - Не боишься летать, тут ведь школьников навалом, а если собьешь кого? Та промолчала. Это я к тому, что вижу каждый день такое - сплошные летчики. А по этой дороге идут десятки учеников, а если кто не успеет отскочить из детей? Все понятно, мы все торопимся на работу, но можно же хоть в таком месте не летать? Будьте так добры - не летайте сами и попросите ваших мужей, чтобы в таких местах были осторожнее.

копировать

проколите ей калеса

копировать

да сразу глаза - что б надежнее

копировать

зависть - плохое чувство.

копировать

Дура, когда твой ребенок не дай Боже вот к такой идиотке под колеса попадет, посмотрим про какую зависть ты будешь говорить!

копировать

А при чем тут зависть? Я тоже материться начинаю, когда у ворот сада паркуют машину и реально обойти ее не возможно, только на дорогу выходить. При этом у меня есть машина и я тоже иногда на ней бываю, но это ж не повод ее по-хамски ставить.

копировать

Даааа... может, эта мадам задумается хоть немного.
А вообще, и правда, очень много таких вот лихачей, я иногда даже на зелёный свет не иду сразу, потому что вроде загорелся мой свет, а я боюсь, т.к. вижу, что к перекрёстку летит машина, хотя ей и красный. И такое ощущение, что тормозить даже не собирается... Вот и стою... и иду когда машина уже останавливается... И лихачей на поворотах полно. Не боятся, видимо...

копировать

Не смотрите на светофор, смотрите не машины. Ни один светофор еще никого не задавил :-) Я тоже не сразу начинаю переходить, а то вдруг кто-то торопиться проскочить или тормоза не в порядке или по телефону разговаривает.

копировать

Учу ребенка ходить только по тротуару, даже если там машины припаркованы, прятаться за стоящими машинами :) и вообще действовать так, как будто из проезжающей машины его не видят. Т.е. спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
ЗЫ Уважаемые автолюбители! Вы тоже иногда бываете пешеходами ;)

копировать

Мнение анонимов видимо зависит от того, автолюбители они или пешеходы:) У каждого своя правда. Вам видно, что она вас сбить могла, а она видит, что проезжает нормально и безопасно. Спорить бесполезно, каждый при своем:)

копировать

Все-таки, по возможности, там, где дети в школу идут, нормально и безопасно проезжать лучше на скорости 5 км/ч :ups1

копировать

Да там где дети надо аккуратней некуда... Они ж внезапные такие, никогда не знаешь, куда прыгнут.:)

копировать

Она то может и видет, а ребенок может от неожиданности прямиком к ней под колеса угодить! У нас так столько детей под машины попадало, пока проход не закрыли с этой стороны!

копировать

вот и я про тоже.

копировать

Я не только пешеход, но и водитель. Ребенка до школы удобнее пешком отводить. А про зависть, написали выше, это вообще бред. Откуда знаете, что у меня в гараже??? Своего ребенка веду за руку, а если другой ребенок, которому плохо объясняли, или просто забыл посмотреть, (да мало ли) вышел, то что, все, нет ребенка? Ситуация происходит во дворе. Хотите гонять - дуйте на трассу, там хоть все 200 гоните, не мое дело. А тут дети.

копировать

+1, никогда не знаешь, куда ребенок метнется

копировать

я автолюбитель, по дворам еду очень медленно ,т.к ребенок может выскочить, в любой момент. Периодически воспитываю мужа и приучаю ,его очень медлено ездить по дворам.

копировать

А у нас садик во дворе. Так иногда так детей подвозят, с ветерком.

копировать

согласна!
А ещё,когда перевожу сына через пеш переход(дорожный),все летят,и неостанавливаются :-( .а если одни пропускают,по встречке летит другой.Вот и прыгаем с ним из стороны в сторону.
А на машине всегда пропускаем всех по пеш переходу.

копировать

Да хамов везде хватает, и ПДД им неписаны:)

копировать

а почему бы не попросить администрацию школы обратить на это внимание?
поставить либо ограничения, либо знаки... разделяю вашу точку зрения.

копировать

Согласна, мы так писали что бы проход с опасной стороны закрыли и оставили только главный!

копировать

пИшите в ГИБДД и управу вместе с администрацией школы об установке лежачих полицейских.
Мы так сделали- больше никто не летает.

копировать

Скорее всего никого она не собъет, но неприятно, факт. Мой зять так любит делать, дебильная у него манера вождения. Лежачий полицейский надо однозначно делать!

копировать

Около нашего садика так летали. Писали, жаловались, подписи собирали, заведующая садика писала.
Зашевелились только после того, как сбили ребенка.
Сейчас два полицейский положили, все отлично.

копировать

У нас 2 лежит. Видимо надо третий, аккурат посередине, чтоб между теми двумя не разгонялись особо, хотя там знаки висят... Да дело даже не в этом. Ладно б просматривалась обочина, а то там почти на всем протяжении по обеим сторонам дороги сделаны карманы под парковку и там всегда есть машины и там всегда народ переходит дорогу внезапно из-за машины и зачастую неглядя. Мне вот так почти под колеса вывалился один товарищ. Хорошо, что я медленно еду, успела затормозить и шугануть сигналом... А ведь мог кто-то и лететь...

копировать

Так же лётали дебилы около сада, весной писали коллективное письмо о установке лежачих полецейских!Как их поставили жить стало значительно безопаснее.

копировать

Недавно картину маслом наблюдала-ползу себе тихонечко на авто по дворам местного гетто-тут вечно то алконавты под колеса валяцца,то бабки,то дети,в общем опасно ...летит ,мля,то ли логан,то ли меган,газует,сцуко,лихо передо мной поворачивает,с визгом паркуецца...я номерок срисовываю,думаю,щаз в ГИБДД позвоню,ага-из машины вываливается старлей ДПС в форме,и начинает курить и базлать по мобильному.Вот чо с таким упырем сделать?Собьет кого-нить ,и ничо ему не будет :(

копировать

Я тоже таких быдлолихачей не понимаю.Если они о других не думают,то хотя бы о себе и совей семье подумали,в том ключе,что если не дай Бог что,то ведь проблем не оберешься,разборки с ГИБДД,милицией,уголовное дело,выплаты потерпевшим,суд и.т.д.

копировать

У меня тоже недавно была картина маслом. В Киеве поднимаюсь по Днепровскому спуску, видимость сильно ограничена из-за поворота, на меня по моей же полосе навстречу летит ментяра на служебной машине. Благо стаж у меня не маленький и реакция вроде как есть. Избежала столкновения, так меня после этого заклинило, что я остановилась на зеленом светофоре и водитель, который за мной ехал и все это видел похоже тоже клин поймал, представлял как могло бы быть наверное, если б я не вырулила. Стоял не сигналил, пока меня отпустило. Хотя дорога была пустая, мог объехать. Дураков много, особенно облаченных в погоны. А случись ДТП, меня б еще и виновной сделали.
Это я к тому что летчиков ничего не учит, иногда даже ДТП с унесенными жизнями не учит. Многие бывалые водители говорят, что летали до 1-2-го ДТП, потом только попускало.

копировать

Попкооооорн, свежий попкоооорн, недорого!
;-)

копировать

Мне чипсы Эстрелла с луком и сметаной ну и пивка нефильтрованного.

копировать

Чипсы - пожалуйста. Пива, к сожалению, нет, мы все за рулем. Могу предложить безалкогольное, квас, кофе, чай.

копировать

с квасом нынче попандос на лишение прав может быть:(

копировать

Враки это. И тоже попкорновая тема.

Пирожкииии... Тьфу! Поопкоооооорн, свежий попкоооорн!

копировать

Из магазина - ясен пень газировка обычная.
А сама ставлю, на квасном сусте с сухарикми ржаного хлеба и изюмом.
Некоторый трезвенииком с непривычки по башке "ударяет"
Думаю, что 2-5 об. % там есть стопудово :)
В самом чёрном хлебе тоже кстати алкоголь есть

копировать

Если ударяет по башке, это уже не совсем квас;-)

Чтобы быть признанным пьяным медиками (а не гайцем с трубкой непонятного происхождения), надо выпить ну очень много кваса.

Свежий охлажденный попкоооорн!

копировать

свежий... а када сделан.. этот свежий?
и ваааааааааааще... ездить надо аккуратнее, а за рулем кушать тож не надоть;):)

копировать

Вы будете брать или нет? Не задерживайте очередь, вас много, а я одна.

копировать

Голосов переквалифицировался в продавцы?

копировать

а у вас дети есть?