Типа опрос.

копировать

1Вы водите машину?
2Давно?
3Есть такие, кто сдавал на права экстерном без обучения в автошколе?(По Вашему такое возможно?)
4Как проходил Ваш экзамен в ГАИ?(это если можно подробно)

копировать

1. Нет.

*поблагодарить респондента и закончить интервью*

копировать

копировать

1. не вожу - машины нет
2. права имею с 98 года :)))
3. Муж сдавал экстерном - заваливать пытались, но не получилось :)
4. Экзамен проходил очень легко и спокойно, но это был 98 год - тогда вообще все проще было

копировать

1. вожу
2. права с 98-ого года, с тех пор езжу каждый день и по-многу
3. есть знакомый, который сдавал. нормально сдал, не жаловался, но он до этого уже долгое время водил мотоцикл
4. я сдавала три раза, не хотела давать взятку. все, кто платил, сдали с первого раза, кто не платил, сдали с третьего :) недавно подруга пыталась сдать сама без взятки, сдавала 9 таз, пришлось заплатить :)

копировать

Где это так 9 раз?

копировать

в СЗАО по-моему

копировать

1.Да
2.С 18 лет, права - 11 лет
3. Не я
4. Села, проехала, получила оценку. Вышла. Поехала домой.
Из 30-ти человек с первого раза сдали пятеро, в т.ч. я, чем тайно немного горжусь.
ГИБДД ЦАО на Ордынке.

копировать

можно и в открытую гордится :-)

копировать

1. Да
2. Украинские права получила в 95, но не ездила, затем в 2003 -немецкие. Активно езжу чуть больше года.
4. Когда получала права в Украине, то сдавать надо было только "заезд в гараж". Так что 15 лет назад сдать экзамен было проще.

копировать

1 Да
2 3 мес
3 Да, экстерном (но в автошколе училась за 5 лет до сдачи на права)
4 Теория - 1 раз, площадка - 2 раза, город-1раз.

копировать

Где сдавали?

ПС:Подпись клёвая:)

копировать

Не помню как улица называется. В стороне от дмитровки.

копировать

Пяловская ул

копировать

И я там)

копировать

1.да 2. 4 года 3. у меня знакомая сдавала так
4. как у всех, сперва теория на компе, на 18 вопросов ответила без ошибок из программы меня выкинуло, уже сдала (т.е. на 19,20 даже не отвечала), потом площадка, сдавал эстакаду, змейку и параллельную парковку, все с 1 раза, потом город, маршрут такой - трогаемся, прямо, ищем место для разворота, разворачиваемся, прямо, потом кольцо, там поворот направо, потом прямо, дальше левый поворот по светофору, прямо, потом левый поворот выезжая со второстепенной на главную, прямо, правый поворот, ищем место для разворота, прямо, пара светофоров, кольцо, опять направо, приехали, в общей сложности маршрут минут на 20-25. 3 балла косяков, сдала, пошла получать права, получила, запрыгала от радости до потолка примерно. На следующий день села и поехала, с тех пор и езжу :-)

копировать

не платила ес-но.

копировать

Вожу, давно, сдавал после самоподготовки. Проходил нервически, теорию сдал с первого раза, площадку со второго, город - с первого. Главное чувствовать машину, а все остально - прикопится.

копировать

1. да 2.да. больше 10 лет 3. не ходила в школу совсем 4. теорию сдала сама. вождение не сдала, но права получила за 300 долларей. 1999 год.

копировать

1. Да. 2. больше 14 лет. 3. Училась в а\ш. 4. сдавали всей группой, вождение в первый раз завалила, пересдала через месяц

копировать

да
с 2007(права с 2005)
сдавала экстерном с первого раза

копировать

1,2 - 10 лет
3 - нет
4. после автошколы толпой в ГАИ

копировать

1-Да,2-Давно,3-Есть, сын сдавал экстерном 3 года назад.4-За давностью не имеет актуальности:)

копировать

1. Да
2. Права с 2003 года, вожу машину с 2004 года
3. Когда я сдавала на права было возможно сдавать на них экстерном (были такие люди на площадке) как сейчас не знаю, сама я сдавала после автошколы
4. С утра пришли сдали билеты на компьютере, потом отправились на площадку - сдали. После вождение по городу, я с первого раза завалила. Сдала город со второго раза

копировать

1-да
2- 5-й год пошел
3- не я
4- платила, поэтому легко

копировать

да,10 лет,сдавала с обучение,сдала с первого раза,ничего трудного нет,надо быть уверенной в себе....

копировать

1. Да
2. Права с 2002 года, постоянно за рулем с начала 2010 года
3. Наверняка так можно, но я училась в автошколе (доп. занятия не брала)
4. Теорию сдала с первого раза, площадку с первого раза, город со второго (еще раз подчеркну, что никаких дополнительных занятий с инструктором не брала, даже между пересдачами в ГАИ ни разу ни с кем не ездила, просто во второй раз собрала мозги в правильную кучку и сдала :) )

копировать

1.Да.
2.Впервые села за руль в 13-ть лет, эксплуатировала папин УАЗик в сельской местности. Права получила в 2007.
3.-
4.Приехала к площадке. Подошла моя очередь, я села в машину, завалила заезд в гараж.
Приехала на пересдачу в другой день, быстренько сдала площадку и заняла очередь на сдачу по городу с инспектором. Села в машину, не показала поворотник, инспектор нахмурился. Дальше без косяков весь участок. Инспектор сказал: "Сдала" и мы попрощались:)

копировать

1.да
2.права 4 года, вожу не так давно. Недавно купила свой автомобиль, раньше иногда ездила на чужих
3,4.Сдавала экстерном, теорию сдала с первого раза, вождение с третьего. Заваливали, конечно, там автомобиль был какой-то неисправный, никто из моего захода не сдал))) Главное - настойчивость)))

копировать

1. да
2. больше 10 лет
3. я нет, муж сдавал 12 лет назад и все его товарищи (у них как-то не принято было через школу, не знаю почему)
4. Сначала теория на компах - одна ошибка была. Потом толпой пошли на практику. Сдали тогда по 50 рублей на машину. Помню шестерка была, все дело происходило на набережной, рядом памятник Петру I (ГИБДД на Ордынке, кажись). На площадке сразу сняли 2 балла, потому что в разворот не вписалась с первого захода, но упражнение доделала, потом совершенно уверенная, что прав мне не видать, уже нормально припарковалась в гараж, разгон-торможение на время было, гаишник сказал - слишком быстро, но ниче, не наказали :) Эстакады не было тогда (думаю, к лучшему). Потом после обеда сдавали город. Я была самой последней сдававшей, тогда все делали одно и то же, надо было развернуться с использованием прилегающей территории, больше ничего. Трое, которые сдавали передо мной почему-то не смогли этого сделать, почти врезались в здания, гаишник вовремя тормозил - меня это очень удивило, ведь на площадке все через гараж прошли по идее, а тут места вагон было. Меня также сначала на этот разворот, я напрочь забыла про поворотники, о чем мне сразу напомнили. Я тут же поникла, типа все, последний балл сняли, но развернулась и вроде бы выходить (как все), а мне - "таак, а вы последняя у нас, ну поехали в домой (???), в управление в смысле, направо, а потом прямо." И вот даже не знаю что случилось, но я совершенно уверенно доехала через 2 светофора - не заглохла, перестроилась один раз с поворотниками и припарковалась! Права я получила с первого раза, вообщем. Это при том, что буквально день назад меня без особой надежды (я самая бездарная в группе была) старались как-то научить хотя бы не глохнуть каждый раз. Потом инструктор звонил, чтобы на платные занятия меня записать, при чем со словами, не расстраивайся, никто в группе не сдал, он тогда крайне удивился.

копировать

да
1,8 лет
знаю сдавших экстерном, сама сдавала с а/ш группой
Теорию с первого раза, площадку первый раз завалила (не получилась параллельная парковка), со второго раза сдала площадку и сразу город.

копировать

сдавала экстерном без обучения в автошколе.
экзамен в ГАИ был обычным.правила,площадка,город...
так же валили и так же "сдавали" кто за деньги...

копировать

1Вы водите машину? - да, немного.
2Давно? - недавно
3Есть такие, кто сдавал на права экстерном без обучения в автошколе?(По Вашему такое возможно?) - да, именно так и сдавала, в 2009.
4Как проходил Ваш экзамен в ГАИ?(это если можно подробно) - теория на компе, площадка и город - долго и трудно, особенно город. сдала через полгода регулярных поездок в гаи. сама. на Лобненской.

копировать

1.Да
2.Чуть больше 2-х лет
3.Знакомая сдавала сама экстерном на Лобненской этим летом. город с третьего раза. было бы желание сдать самой и голова на плечах, то сдать можно. по ее словам оба раза она сама виновата, никто не валил.
4.Мой проходил летом:) Теория, площадка - сдали все допущенные после автошколы (ну, почти вся группа) с первого раза. В городе я лоханулась и не сдала. Сдала с третьего раза. Совершенно спокойно. Никто не валил, не нервировал, даже наоборот, первые 2 раза принимали такие милые дядечки:), второй - вообще душка, сам расстроился, когда я в конце завалила. А по пути ехал и советы разные давал, на что обращать внимание... А третий раз был сердитый товарищ, гонял - это да, но я как-то вот собралась и сдала. Несдача экзамена позволяет проанализировать свои ошибки, становишся как-то собраннее, серьезнее что ли. Лучше сейчас, чем потом, когда это приведет к неприятным последствиям. А с инструктором, ну да, вроде все нормуль, ну, указывает тебе на недочеты, но все ж как-то не так... видимо пинок в виде несдачи лучше действует, дает прочувствовать...:)

копировать

1. Да
2. Права - август 2002, реально вожу с июня 2004.
3. Экстерн в 2002г. Москва, ЮВАО
4. Пришла утром, достаточно поздно - все автошколы уже были на площадке. В полном одиночестве написала теорию - и пошла домой, т.к. на площадку уже не успевала. Неделю спустя пришла на площадку - машину дали г..., инспектор, который сидел со мной в машине - всю дорогу давил на психику типа "ну все - сейчас не сдашь, ошибка неминуема", ошиблась на простом - разворот в огр. пространстве. Пришла еще через неделю - другой инспектор, другая машина (намного лучше) - площадку сдала. Поехала в город - опять перенервничала (из 3 чел, которые начали со мной в одной машине - всех завалил), плохо развернулась на перекрестке с трамвайными путями - заехала на зебру, не сдала. Пришла еще через неделю - сдалам город. Итого 4 попытки. Учитывая, что при сдаче экстерном еще нужно ждать, пока пройдет проверка (долго) по базе, а начинается она после успешной сдачи теории - во времени я не проиграла (сдавала в июле, права получила в начале августа, а группы, которые в одно время со мной начали учиться - сдавали в сентябре). Кроме первого инспектора на площадке специально меня никто не валил (город - моя ошибка, плохо знала правила).

копировать

1. Да
2. Правам 5 мес., езжу 3 мес.
3. Нет, училась в автошколе
4. Экзамен проходил хорошо))) Теорию с первого раза, площадка со второго, город со второго сдала. Меня не валили, сама валилась))))

копировать

1. вожу
2. 3,5 года
3. сдать реально, но не с первого раза 100% и если уже ездите по городу спокойно без прав. там надо знать и подводные камни и вообще как что происходит.
4. сдавала экстерном после 4 месяцев обучения. С инструктором занималась по программе и ещё дополнительно столько же уроков взяла.
Теорию и площадку сдала сразу без снятия баллов.
Город сдала с 3 раза. Город там тяжело сдавать, прямо скажем.

копировать

1- Да, 2 - 2года почти, 3 - Сдавала экстерном без автошколы, 4 - Экзамен сдавала только теорию, практику нет. (Права получала не в Москве)

копировать

1. Да вожу.
2. Правам чуть больше года, езжу примерно так же
3. Училась в автошколе
4. Всё сдала с первого раза

копировать

да, с 2008 года(с 27 лет), права с 1999года(с 18 лет). Училась в автошколе, в ГАИ сдела со 2-ого раза сама. Эстакаду завалила на 1-ом разе.

копировать

1Вы водите машину?

- да

2Давно?

- 7 лет

3Есть такие, кто сдавал на права экстерном без обучения в автошколе?(По Вашему такое возможно?)

- нет (все возможно)

4Как проходил Ваш экзамен в ГАИ?(это если можно подробно)

- Сдала с первого раза, наездив с инструктором 19 часов (наездила бы и больше, но времени не хватило, так как была заминка с выбором инструктора и переходом от одного к другому. Рекомендовано было 36 часов, минимум - 16).

Приехали рано утром в ГАИ. Директор школы повторил, как и что будет проходить, раздал документы.

Далее по 10 человек начали заходить на теорию. Результаты известны сразу: сдал/ не сдал. Допускалось два неправильных ответа. У меня был один неверный.

Потом стояли и долго ждали, пока все сдадут теорию. Кто не сдал - был отправлен домой.

Далее началась площадка. Меня вызвали первой. Внутри началась паника и я хотела начать истерить, что не пойду. Но вовремя опомнилась, испугавшись, что примут за неуравновешенную)) Села в машину, сижу, вроде ничего. Как гаишник сел рядом, тут меня и затрясло. Но потом подумала, что в таком состоянии я точно не сдам и усилием воли успокоилась, на сколько это было возможным. Отъездила змейку, потом была эстакада и заезд в гараж. После каждого упражнения гаишник меня хвалил. На эстакаде сказал отлично, только немного правее. Я перепугавшись, крутанула руль влево))) На что гаишник гаркнул: ЛЕВЕЕ я сказал. Задом в гараж отлично заехала.

Потом долго-долго ждали, пока все сдадут площадку. Затем был город. Кто площадку не сдал, был отправлен домой)

В городе опять я была первая. Но воодушевленная успешной сдачей площадки уже не так боялась. Но как только в машину сел уже совсем другой гаишник, меня опять затрясло)) На нервной почве плохо отрегулировала сидение, из-за чего было крайне неудобно вести машину.

Немного проехала по улице, нерегулируемый перекресток, выполнила разворот, заглохла (- 1 балл, по-моему) и потом мне сказали припарковаться. Поворотник включила достаточно поздно. На что гаишник спросил:
- Когда мы включаем поворотник?
- Заблаговременно!
- Будем считать, что сдали!

Расписалась и радостная пошла по своим делам, отправляя всем smsки, что сдала;-)

Фуф, как сейчас все помню, стресс сильный все же был.

копировать

Спасибо за подробный рассказ!!!
Сижу учу билеты, готовлюсь, нервничаю пока.
Очень интересно читать как другие пережили всё это
:)

копировать

Удачи!;-)