Новый Volkswagen Polo седан

копировать

Новый Volkswagen Polo седан.Есть тут счастливые обладатели это машинки?Кто-нибудь был тест-драйве?
Запись на машину аж на май и июнь.Если сейчас забронировать надо 50тыс,а вдруг передумаю или у них накладки будут.Как потом 50 тыс вернуть?Долго возвращают? Спасибо!

копировать

В салоне смотрела, но не драйвила. А вы посчитали, во сколько он обойдется? Про условия возврата - надо читать договор, который подписывать будете.

копировать

Понравилась комплектация Polo седан 1.6 Highline 6-АКП (105 л. с.)Стоит 578700
На форуме посмотрела есть желающие перекупить очередь,но я как то не очень понимаю как это происходит?

копировать

О! Так вы еще и очередь продадите, если передумаете ;) Если предлагают, значит это весьма реально, тоже слышала о таком.... По мне - тесный он очень и слабый, тестила джету с 1.6 АКП, не едет она, вот с 1.4Т значительно лучше. А вообще по цене неплохо, наверное; качество, думаю, соответствующее :) Может, добавите 200т. и Джету лучше?

копировать

Джета мне очень нравится,но......

копировать

дорого?

копировать

Да

копировать

да

копировать

Звонила сейчас в другой салон,там предоплата всего 5% .Это приблизительно в районе 27 тыс.Кто-нибудь подскажет почему такая разница?На форуме почитала,разброс разный от 10 до 50тыс.Есть салон около дома,но предоплата 50т.Влияет ли предоплата,на срок доставки?Кто-нибудь заказывал в Авто Алеа(во владыкино),как там салон по отзывам?Сорри не судите строго!Я новичок в покупке Новой машины.

копировать

Извините, строго ИМХО. Лучше купить подержанный гольф или поло, чем этот новый отстой

копировать

Яростно плюсуемъ!

копировать

Обоснуете? И о Джете такого же мнения?

копировать

Боюсь, как бы с этим седаном не вышла та же история, что с Пойнтером. Выпускали какое -то время (по-моему, тоже исключительно для России), народ нахватал. Оказалось (впрочем, почему оказалось - это было предсказуемо. За 10000 $) - полное говно. Мало того, что само по себе говно. Его еще и не везде обслуживают. С запчастями тоже беда

копировать

Ваше мнение поняла, спасибо :)
Чтобы он приличный был, по цене получается 600т., за г...о не так уж и дешево, а за эти деньги что взять еще можно?

копировать

Он и за 600 т. ксе равно останется калужским :( Гусары внизу сыршенна пральна написали

копировать

Я там внизу про Ауди написала (калужской сборки) что вы думаете? И Джета тоже... может, правда, добавить и ее взять? Я просто не в курсе таких тонкостей, а в инете пока ответов не нашла на свои вопросы. Спасибо!

копировать

С радостью. За одинаковые деньги либо многократно перевыпущенную модель НЕМЕЦКОГО происхождения, и хоть в какой-то комплектации. Либо "барабан" калужской сборки, причем не сегодня и даже не завтра.

копировать

плюс многа-многа! :)

копировать

"многократно перевыпущенную модель", имеется ввиду б/у или новый в комплектации попроще? И что значит "барабан" калужской сборки? И Ауди тоже ведь в Калуге дособирают, они такого же мнения заслуживают или с ними всё по-другому?

копировать

(ред)Лучше с пробегом и в более "богатой" комплектации. За несколько лет эксплуатации все косяки, которые вылезли раньше - уже исправлены. Главное - смотреть "кандидатов" со знающим человеком, чтобы не купить битую или "утопленника"
По поводу сборки - я к российской сборке отношусь все-таки с предубеждением

копировать

По поводу рос. сборки - согласна полностью. Но, думалось мне, что VW - это всё-таки качество, независимо от сборки... И уже хочется новую...
А поиск достойного авто с пробегом, это процесс не одного дня, хороших экземпляров очень мало, смотрели 3-5летних претендентов из ауди как раз с богатой комплектацией, ничего не подобрала, либо салон убитый, либо следы некачест. кузовного ремонта или прочие вопросы по тех. сост.

копировать

За ваш бюджет с Ауди все грустно, переходите к гольфам.

копировать

за 800т Ауди не купить б/у, 3-5лет? :(

копировать

У Вас бюджет 800? Тогда зачем Вам этот выкидыш автопрома?

копировать

до 800-850 могу подвинуться, но тогда с кредитом (долгом), смешно написали :)

копировать

Купить. Причем прямо у официалов. http://usedcars.audi.ru/

копировать

Спасибо! Буду думать, новый гольф или б/у ауди.

копировать

Новый гольф - это фактически машина за миллион.

копировать

Эх... в том-то и дело, тесный, маленький, зато новый (и модель тоже, мини-туарег)))). Из наличия смотрела, 890т трендлайн с АКП, 1,6 (слабоват), а 1,4Т дороже уже, под млн, точно. А4 - совсем другое дело, но трудности выбора пугают.

копировать

Там в любое исполнение еще надо докупать пакеты (по уму). Мы летом сами щитали для нашей мамо. Оптимальным было "среднее" исполнение (не помним, как называецо), + легкосплавные диски + цвет + приличная ткань в салоне + нормальная музыка + парктроник сзади + подогрев сидений + ксенон вроде. Миллион.
Чем вас пугает Ауди с пробегом в салоне?

копировать

Пугает прошлым. Почему от нее избавились, от такой "красивой и молодой"? Жором масла. Проблемами с мультитроником (при переднем приводе).

копировать

А почему сразу избавились? Машины за пару лет надоедают, вообще-то.
Выбирайте машину с белой официальной историей. У нее будет, во-первых, сервисная книжка, а во-вторых, результаты диагностики.
Мы месяц назад продали Ауди А3 2002 (!!!) года. Заказывали из Германии три года назад, пришла красотуля в топовой комплектации, замшевый салон, коробка стептроник, полный электропакет, в общем конфета. Принципиально полная история, куплена у дилера. Гоняли мы ее три года, реальная боевая машина. Она хотела только планового ремонта и всё. Не продавали бы, чесслово. Надоела да и устарела морально, захотелось помоднее.

копировать

Вы правы, будем смотреть - выбирать.

копировать

Поиск - дело не одного дня, конечно, Но за 10 месяцев, указанных в договоре как период ожидания, Вы обязательно найдете то, что ищете и не один раз:)

копировать

Многократно перевыпущенная имеется в виду не первое поколение. Как правило, в машинах последующих поколений меньше конструктивных косяков, чем в пионерах.
Это можно отнести и к новым гольфам, и к бу. Очень удачная модель.
Барабан означает бедная комплектация.
Ауди в Калуге больше не собирают, передали мощности производству того самого поло седана. Но мы (не претендуя на истину) считаем, что российское производство - это очень, очень плохо.

копировать

Большое спасибо за "ликбез", а то менеджеры в а/салонах только мозг пудрят, им продать надо....

копировать

Кстати, когда будете покупать машину в салоне - не берите доп. Никакой (ну, кроме того, что предписывает страховая)

копировать

почему? а сигнализацию?

копировать

сигнализация - это и есть то, на чем настаивают страховые. А остальное Вам не нужно. На первых порах, по крайней мере.
До сих пор вздыхаю, как вспомню, как моя знакомая машину покупала. Я ей сказала русским по зеленому сто раз: "Таня, не бери доп. Не бери доп, Таня. Если припрет - купи брелок." - "Нееет, штоты! Я всё поняла, ага!"
Ага... НА 300 тыров развели как младенца. Ну, чо могу сказать - хорошие манагеры :)

копировать

Сигналка штатная стоит, а страховая (ингос) ни на чем не настаивает больше, общалась, правда с менеджером по кредитам, предварительно. Стыдно, но я не знаю что там в доп входит, ну брызговики, коврики, резина, что еще? Что впаривать могут?

копировать

Мой звязде впарили полную шумоизоляцию, парктроники, и туеву хучу всякой мелочи. Я как про шумку услышала - так и упала и дальше плохо помню :):):)

копировать

всё нужное ведь :):):)

копировать

Я бы даже сказала - жизненно необходимое

копировать

Еще одну сигналку - это святое. Опции, которые вы недокупили на заводе. Например, парктроник. Защиту какую-нибудь. Вторую резину с комплектом дисков, еще будут пугать, что если купите неродные диски, то слетите с гарантии.

копировать

я так понимаю, д.б. размер родной, а диски какие угодно, да? и в салоне колеса в сборе дороже ведь будут, чем в инет-магазине резина+диски отдельно(а их еще и собрать надо)? парктроник, защиту, это надо.

копировать

Не надо ничего, прикрученного кривыми ручонками. Мы вас умоляем, только заводское. Диски и резину можно любые, главное типоразмер соблюсти.

копировать

а "кривые ручонки", это у ОД, я правильно поняла?

копировать

Категорически согласны.

копировать

Всем Спасибо!!!
Приглядываюсь ещё к Новой Поло хетч.5 дверной автомат,но у неё багажник меньше.
Б\у не хочу,потому что боюсь с ремонтом налететь.

копировать

Зря боитесь, если авто свежее, при качественной диагностике мало вероятности попасть на дорогостоящий ремонт, к тому же новая, только выехав из салона, уже потеряет 30% стоимости, а при калужской сборке от неожиданностей вы не застрахованы ))) Гольфы немецкой сборки всё же надежнее будут, даже 3летние и в цене теряют медленнее. Сама стою перед выбором, новая или с пробегом :)

копировать

Ой,не знаю,я думала и о б.у.
Был бы у меня муж рядом,может и спокойна была бы.У знакомого Volkswagen пассат немецкой сборки 3 года в сентябре исполнилось 3 раза ломалась.Самое смешное у него до этого была БМВ 525 7 летняя Калининградской сборки не подводила.

копировать

Да вы чо, БМВ никогда не собирались в калуге. Только Калининград, и российская сборка тогда была формальностью типа колеса прикрутить.

копировать

Прошу прощение,ошиблась.Вы правильно написали Калининградской сборки.Отредактировала выше своё сообщение.

копировать

с новой машиной тоже может повезти, а может и нет. Чем в этом плане хороша бу машина, что при хорошей диагностике и учитывая то что машина обслуживалась у официала, можно проверить состояние машины и какие косяки-болезни были/не были и уже принять решение о покупке. В новой же машине косяки все узнаете на себе (тут как повезет)
У меня уже 5-ти летний пассат, брала 2 года назад, кроме расходников никаких проблем (тьфу-тьфу)

копировать

Вопрос по Дилерам Volkswagen.В каком лучше приобрести?Кто-нибудь может подскажет?

копировать

Знакомые брали две машины в АвтоГанзе, без нареканий.

копировать

Спасибо!

копировать

В принципе с покупкой в Германике проблем нет, а вот сервис там - говно

копировать

я с Германикой именно при покупке накололась :(
Продали машинку с перекрашенным капотом :(
Правда заметила я не сразу, а как только в знакомый автосервис заехала - там по приборчику определили.... а внешне не заменто вообще. НО НОВАЯ машина и уже....

копировать

От же ж сцуки!

копировать

покупайте у любого официального дилера где в ближайшем будущем будет подходящая для вас машина. А вот сервис уже лучше выбирать по отзывам.

копировать

Подскажите пожалуйста?
У меня вопрос,что доп.заказать к новой машине.
Хочу заказать:
1.задние парктроники
2.защиту картера
Этого достаточно?Или нет?
Брызговики вроде не очень красиво будут смотреться или всё таки их заказать?
Если я буду брать КАСКО,штатной сигнализации достаточно будет или нет?
Если вносишь предоплату,какие документы должны мне дать?
СПАСИБО!!!

копировать

Подскажите пожалуйста?

+++ Это вопрос?;-)

У меня вопрос,что доп.заказать к новой машине.

+++ Что хотите, то и заказывайте:-)

Хочу заказать: 1.задние парктроники

+++ Приятная штука. Главное - понимать, что голову они не заменяют. Так же, как навигатор и другие маленькие радости жизни.

2.защиту картера

+++ Разве что Вам так спокойней. Или собираетесь по полям ездить?

Этого достаточно?Или нет? Брызговики вроде не очень красиво будут смотреться или всё таки их заказать?

+++ Брызговики нужны не для красоты. Если их нет, что странно, лучше поставить. Хотя бы задние, чтобы поменьше поливать сзадиидущих грязью. А передние в какой-то степени защитят от грязи и пескоструя пороги и двери Вашей машины.

Если я буду брать КАСКО,

+++ Полезная штука для начинающего водителя на новой машине. Разве что у Вас всегда в кармане есть деньги на новый автомобиль. Тогда можно и не страховать.

штатной сигнализации достаточно будет или нет?

+++ В разных страховых по-разному. Если хотите, могу посмотреть, на предложения каких СК стоит обратить внимание и, соответственно, какие у них требования к охране. При наличии такого желания закиньте в личку стаж, возраст и как планируется покупать авто, в кредит или за деньги. Многие страховые требуют наличия дополнительной охраны, другим оно по барабану.

Если вносишь предоплату,какие документы должны мне дать?

+++ Вы должны получить финансовый документ о внесении денег в кассу, и у Вас должен быть на руках подписанный договор. Собственно, с договора все начинается - оплату Вы вносите именно на основании договора. И лучше не ходите с кучей денег в гордом одиночестве в салон.

СПАСИБО!!!

+++ Наливайте:-)