В ауте от ГАИ

копировать

Вчера примерно 18-30 ехали по волоколамке в Красногорске. Две полосы в одну сторону, две в другую. Посередине ДВЕ сплошных. Мне повезло, ехала в правом ряду. Навстречку вылетел КОРТЕЖ. Свадебный. Впереди машина с мигалкой ГАИ. В конце - такая же. Машины - супер дорогие в этом кортеже. Марки авто муж не смог определить - мы таких машин не знаем.

Сказать, что я обосралась от вылетевшего в лобовую кортежа - ни сказать ни слова. Шедший слева от меня грузовичок Газель - респект ему. ОН шарахнулся вправо, но не сильно. Никто не пострадал. Мой ребенок только проснулся, потому что ему пришлось "клюнуть носом" от резкого удара по тормозам.

Ну почему в нашем гребаном государстве призванные защищать создают угрозу жизни? И управы на них нет. Ведь все зафиксировано на гаи-камерах (ну наверняка в Красногорске камер навалом). Но оштрафуют простых смертных. А вот такие заплатили за сопровождение с мигалкой и нарушают спокойно. Да фиг с ним, с нарушением, если это не опасно. Но ведь это реально опасно.

Просто переживаю.

копировать

А свадебные кортежи у нас вообще пользуются непонятными привилегиями.Вчера наблюдал как по МКАДу ехал кортеж с полностью залеплеными наклейками номерами и из люка ехавшей последней машины торчали две мелкие дуры машущие окружающим руками.Это на скорости 100 км!
Неделю назад наблюдал кортеж начавший проезд перекрёстка скрябина с рязанкой на уже замигавший зелёный и подлетающим лихачам пришлось очень резко тормозить, потому,что этим свадебным баранам очень важно не потеряться и ехать не разрываясь.
Однажды стоял в миниатюрной пробке при выезде из двора с оживлённым движением потому,что невесте пришло в голову, что надо провести фотосессию и интервью на камеру прямо на проезжей части.

копировать

Сирена была? Мне навстречу однажды выехала милицейская машина с включенной мигалкой, но без звука. Дело было на мосту и из-за перелома рельефа я ее увидела только когда впереди идущий вильнул вправо. Еблан, чо.

копировать

OFF: Красногорские гайцы запомнились честностью. :) Однажды остановили на посту, отмахнулись от протянутых документов и попросили честно, - "Дай денег. Сколько можешь." :) Я на такую прямоту даже не нашелся, что ответить... :)

Ну, а то, что в России за деньги можно все, пора бы уже и привыкнуть... :)
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=73720&SECTION_ID=2173

копировать

Какое совпадение:)
На свадьбе двоюрдного брата гайцы стопанули кортеж и точно так же попросили "хоть сколько" в качестве выкупа))) Дело было в Красногорске:)

А на моей свадьбе мы попали в пробку на переезде, опаздывали достаточно сильно. Гаишники перегородили встречку (там все равно никого не было) и разрешили нам проехать к шлагбауму в объезд очереди. Денег не взяли, что удивительно. Пожелали счастья и уехали. Но бутыль шампуса мы им-таки впарили:)

копировать

Не, у меня никакой свадьбы не было, я просто так ехал. :)

копировать

=D> Ай молодцы брату наверное понравилось!

копировать

Как-то наблюдала в том же Красногорске аварию - ГАИшная машина неслась по встречке...ну и вписалась в машину, которой реально некуда было увернуться. Интересно, кого же признали виновным?
А вообще, ГАИшники у нас часто по встречке летают :(

копировать

главное что бы свадьба не закончилась так: http://www.epochtimes.ru/content/view/40986/3/

копировать

Одного не понял: в чем был виноват водитель трактора? ДТ-75 - это такой "шустрый" донельзя гусеничный монстр, который обычно ползет себе неспешно, подкрасться незаметно не может (резина шумновата)...

копировать

ппкс, тяжёлый как как бронепоезд и медленный...

копировать

они были на ТАКИХ авто, что с ними точно ничего не случится, а вот окружение запросто пострадает... но им это по барабану... грустно.

копировать

Мы ехали по Щелковскому шоссе и в одном месте, там мост через речку, стоял свадебный кортеж. Посередине моста...
Я все понимаю, "колхозная свадьба", но с обеих сторон на них стали яростно бибикать. Пришлось им разъезжаться...

копировать

Понятно: случай не единичный. И когда это закончится? Прямо хоть за казнь чиновников ратуй. Хотя в нашем государстве в справедливость суда не верится, так что и казнь будет не справедливой. Эх.

копировать

это закончиться тогда когда Закон будет един для ВСЕХ

копировать

Ну когда же это будет? Дети хоть успеют это увидеть? Не верится...

Кстати, а что может сделать простой обыватель для этого?

копировать

насчет того кто это увидит дети или внуки, а может и правнуки я незнаю
......а простой обыватель может начать с себя
проходить ТО, а не покупать
тонировать машину нормально
не ставить ксенон
не парковать где ХОЧЕТЬСЯ так можно перечислять до утра, главное начать с себя!

копировать

Да сколько угодно начинайте. :)

копировать

а ВЫ?

копировать

Че-то мне сдается, что это нифига не поможет. От изменений в моих поступках ничегошеньки не изменится в голове любого гаи-шника. Хотя поступать, конечно, нужно по-совести. Ну там сдавать до опупения 9 раз на права, стоять в очереди на ТО и их придирки утрясать с автосервисом... Короче, не верю я в такой способ. Вот может митинги или организованные иные действа могут помочь.