Посоветуйте сигналку!

копировать

Сабж, машина тойота. Какую ставить? до этого был томогавк 9030 - не регировал на пинки в покрышку, совсем ни на что не реагировал.

копировать

Что нужно-то от сигналки, кроме как чтобы на пинки реагировала? Бюджет какой?

копировать

10 000 р. бюджет, хочу, чтобы охраняла

копировать

10 т.р. с установкой? Вы хотите чуда. Ничего за эти деньги охранять не будет. Либо удваивайте (как минимум) бюджет, либо не тешьте себя иллюзиями, что оно от чего-то защищает. Старлайн (любой) поставьте, оно хотя бы не очень глючное.

копировать

10 000 т.р. без установки :)

копировать

По мне так уж пусть лучше молча передает на брелок сигналы о пинании, чем будет орать на всю улицу посреди ночи.

копировать

+1 за сигналку с обратной связью.

копировать

+1 за сигналку с обратной связью, только у меня сигнал идет в виде звонка на мобильный

копировать

ооо у меня эта же модель томагавка просто сдохла через год "накормив" блок управления центрального замка, его пришлось менять.
на позапрошлой неделе я вообще встала посреди москвы с заблокированным стартером:)

копировать

Шерхан. Реагирует нормально: вот на днях кто-то из соседей из чашки чай плеснул из окна. Попал на крышу. Машина молчала. А вот брелок тут же запиликал. Правда, я еще не совсем разобралась с этой сигналкой, у меня капот потом заблокировался. Но к сигналке нареканий нет.

копировать

Тоже Шерхан стоит, в целом доволен.

копировать

Беда Шерхана в том, что противоугонные функции никакие. :( Интерфейс хороший, дальняя связь (при правильной установке), практически не глючит (при правильной установке).

копировать

Ну так Шерхан же сигнализация, а не противоугонка.

копировать

Ну, если код не защищен, то и сигнализировать не станет. На мой взгляд стоит ставить все же более взломостойкие варианты и с лучшими противоугонными функциями... Ту же Альтонику с Экселентом, например.

копировать

У нас 4-значный код при открытии требует. Разве это не гут?

копировать

Ну, а толку? Снимут с охраны дистанционно, а потом, уже не торопясь, снимут блокировку с мотора. Беда в том, что найти блокировку не сложно. :(

копировать

Не понял... Как дистанционно снимут, не зная кода? Там после трех набранных неверно кодов Шерхан на 20 минут совсем блокирует машину. Даже зная код, ее не откроешь.

копировать

Речь о чем, о вводе ПИН-кода при помощи замка зажигания или при двухшаговом снятии системы с охраны? Если о втором, то что мешает поиметь пин-код на предыдущей постановке машины на охрану? :) Ну, понятно, несущую частоту сдвинули, но сканер считывает эту частоту с легкостью. :)

копировать

так, кажется я неправильно задаю вопрос...
значит мне надо не сигналку, а противоугонку...
Что посоветуете?

копировать

замок на КПП

копировать

Самое бесполезное, что можно поставить на Тойоту.

копировать

а у тойоты какая-то особенная КПП?

копировать

Блокировка ставится не на КПП, а на ее привод. Уехать с заблокированным рычагом - дело нехитрое. Не только на Тойотах, ессно, эта марка озвучена, потому как у топикстартера Тойота.

копировать

Охранный комплекс по своей взломостойкости должен быть адекватен угоняемости автомобиля. Если у Вас 25-летняя ржавая Королла с правым рулем, можете ничего на нее не ставить, никто ее не возьмет. На новую/свежую машину надо ставить что-нибудь, как уже сказал Сильвер, от Альтоники, Экселента, плюс замок на капот (или два, смотря какой капот), плюс какие-нибудь маленькие хитрости по договоренности с установщиком (это не "секретные кнопки"). По деньгам это начинается от 25 тысяч с установкой.

Механическая блокировка привода КПП на большинстве Тойот бесполезна.

копировать

четырехлетняя спасио

копировать

Пишите на почту, муж занимается установкой охранных комплексов, подберёт вам под ваш бюджет.
Hapatsa1@yandex.ru

копировать

Выбирайте из ассортимента Альтоники или Экселента что глянется функционально. Думаю, можно и без замка на копот обойтись, хотя я бы все равно поставил. Городить огород из дополнительных блокировок необязательно, достаточно не через зад поставить готовый набор.

копировать

Лучшая сигналка-это Каско.Угоняют машины с любой сигналкой,даже спутниковой.У меня дорогая машина,без сигналки,не парю мозг совсем.Сигналку можно поставить только для удобства открывания машины.

копировать

Спасибо, большое Вам спасибо! Продолжайте пропагандировать это, ммм, мнение;-) дальше. Чем ширше оно будет распространено, тем больше будет плохо защищенных от угона автомобилей, тем проще будет защититься тем, кто несколько более в курсе;-)

копировать

Вообще-то фиг вы застрахуете "дорогую машину" без охранного комплекса. Но не суть. А вот когда вашу машину дернут и вы порыдаете со страховыми выплатами, тогда продолжим разговор.

копировать

+100

копировать

На моей машине Сталкер стоит, рекомендовали как одну из тех, которые не взламваются код-граббером. Может за 2 года уже что-то поменялось.