Dodge Caliber, Ваше мнение

копировать

Интересно мнение владельцев и пассажиров данного авто. По отзывам в инете вижу - 50:50 за и против. А я все ищу повыше дорожный просвет - для меня это большо "за". А как с ломучестью, электроникой и управляемостью?

копировать

Электроника на нем ТИХИЙ УЖАС, даже лампочку в фарах самостоятельно не заменить, нужен ОФФИЦИАЛЬНЫЙ сервис (!). :)
Вы в нем хоть сидели? Обилие пластмассы не напрягает? :)

копировать

Пластмасса - да, как-то странно выглядит
а как связано то, что электроника ужас, с невозможностью самостоятельно лампочку заменить?

копировать

"а как связано то, что электроника ужас, с невозможностью самостоятельно лампочку заменить?"
+++ Это связано с тем, что лампочку-то вы поменяете, но только гореть она не станет до тех пор, пока официалы не подключат прибор и не скинут ошибку из памяти контроллера машины. Если ошибку не скинуть, то электроника просто напряжение на лампочку не подает. Согласитесь, довольно странное решение. :) Весело встать где-нибудь ночью "на просторах Родины", - и лампочка есть, и поменять могу, но все равно без света до сервиса ехать. :) А учитывая "распространенность" сервисов Доджа на тех же "просторах Родины", как-то вообще грустно становится...
Ну, еще есть всякие технические мелочи, о которых бессмысленно говорить на женском форуме...
Понравилась реализация фонарика из плафона подсветки. :) Очень удобно, когда понадобится лезть менять в темноте лампочку в фаре. :) Нет, на самом деле интересно и удобно, - всегда с собой фонарик с заряженной батарейкой.
Не очень понравился алгоритм работы вариатора, но от стиля езды зависит...
В общем, вы б доехали до салона и посмотрели сами, это в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ полезно будет.

копировать

я вот тоже присоединюсь к Сильверу по поводу пластмассы, ну это ж жесть, очень напряг именно внешний вид машинки (внутри), ездила как пассажир, рассматривали покупку.

копировать

рассматривали как вариант.НО - обслуга дорогая, запчасти дорогие.

копировать

Отвечаю во всех темах про додж одно и то же. Езжу на калибре больше двух лет. Машина нормальная, за эти деньги они все одинаковые :) Устраивает: хороший дорожный просвет, комфортная подвеска, незаметно съедаются мелкие неровности на асфальте, комфортные передние кресла. Не устраивает: неудобные сиденья для пассажиров сзади, после того, как муж проедется на машине долго настраиваю кресло под себя, а еще туповата на разгон. В 75 ровере при том же объеме движка чуйствовала себя птицей :)
Пластик - не парит, для меня никакой разницы между пластиком в додже калибре или рав4. У моей сестры рафик, для меня - однофигственно, ощущения внутри идентичные, только мне в своей привычнее. Но я крайне редко заморачиваюсь на мелочах, поэтому и не вижу разницы :) В той же королле, которая была до этого, тоже был какой-то пластик.... но я его не помню :)
Про электронику не знаю - сталкиваться не приходилось. Машину обслуживать тоже.... ну акромя замены масла и фильтров.

копировать

Спасибо. У Вас 2.0, автомат или мкпп? Мне интерьер рав4 очень не нравится. На мой взгляд, в калибре приятнее, если светлый. Но я готова терпеть ради просвета.
Какой пробег у Вашего калибра?

копировать

Пробега всего около 30 тыс, тк я живу в подмосковье и здесь все рядышком :) У меня механика, салон светлый. Кста, пластик очень легко и хорошо чистится, важно, когда ребенок в машине. Опять же, повторюсь, разницы в машинах ценой 700-900 тыс практически не вижу. У всех есть достоинства и недостатки.

копировать

Спасибо.

копировать

Я 187см, мне в нем неудобно, очень плохой дизайн окон. Крыша "наползает" на лобовое

копировать

Крыша это существенно. Я тоже высокого роста.
Спасибо, все же поеду смотреть в салоне.

копировать

"Спасибо, все же поеду смотреть в салоне."
+++ Вот с этого и надо было начинать. :)

копировать

:) само собой, до этого в этой машине сидела как пассажир впереди, особых странностей или неудобств не заметила
Но Вы все-таки водите калибр? или он у Вас раньше был?

копировать

Мне его в аренду дали. У нас есть конторы где выбираешь размер машины и потом на парковке берешь из ряда что хочешь. Вот решил попробовать родной автопром....ошибка была....

копировать

Я - нет. Покатался немного, была возможность...