Москвичка едва не лишилась прав за то,

копировать

что не пропустила машину с мигалками. http://rusnovosti.station.ru/community/blogs/gvozdeva/archive/2010/10/07/124548.aspx

копировать

А ПДД мы не читаем? :)

3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства. При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств). Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом. Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).

копировать

Номерок блатной, три семерочки. Едет–катит фраерок, ксивы–корочки.

копировать

:_)браво

копировать

Причем здесь ПДД? Её разве по этим правилам обвинили в неадекватном поведении (швыряла вещи в прокурора...)? Ну виновата она, да, выпиши ей штраф и спи спокойно. Тока в России может быть такой беспредел с обвинением простых смертных в несуществующих грехах против власть имущих. Уверена, если бы дама не пропустила скорую с маячком, результат был бы другой, никто у ее дома бы не дежурил.

копировать

После слов "а вот мерседесы как-то не пропустились" верю даже в швыряние вещей в прокурора :)

копировать

На форумах так нельзя. Раз автор говорит дело было так, я ей верю. А уж как там на самом деле - ее дело. Но вот про приписку автору несделанных ею действий - верю, такое наши "слуги народа" практикуют часто.

копировать

На форумах как раз нельзя верить авторам на 100% :)

копировать

Если не верить, то общаться вообше невозможно. искать несоответствие слов и описываемых поступков - да нафига?! Я - верю. Так проще общаться :-)

копировать

надо верить владельцам мерседосов и всяким там Барковым, господи, тебе еще не надоело?

копировать

Верить надо только в "связи в ведомстве, название которого буду скрывать" (с) автор :)

копировать

:) зачем ей ПДД знать? За нее же все решат. "Не буду скрывать, что для урегулирования вопроса были задействованы связи в ведомстве, название которого буду скрывать." Наша власть — плоть от нашей плоти(с).

копировать

А это плохо?

копировать

Недавно авария в Питере была, как на ночной дороге, машина ехала без сигналки, а включила ее, когда уже в паре метров от др. ТС была. Тот. ес-но, не успел среагировать.Вот как доказать, что сигналка не орала или маячек не маячил?

копировать

Предъявить запись с видеорегистратора.

копировать

Ну, Алеш, это нужно четыре регистратора ставить , на все стороны света. :) Да и помогут ли? :) Карта памяти даже до отдела не доедет. :)

копировать

Карту отдавать не надо. Даже говорить не надо, что она есть:-)

Собсно, я просто ответил на вопрос;-)

копировать

Погоди. Как не надо? Карту же извлекают, вписывают в протокол, запечатывают в конверт, подписывают его и прикладывают к протоколу. В протоколе описывают само устройство (регистратор), его название и проч., описывают карту и её внешний вид (чтоб не подменили), условия получения видеозаписи и т.д... Если потом принести карту в суд, то, боюсь, не примут её во внимание... Нет?

копировать

КМК на усмотрение судьи. Так как судей бывает (может быть) два и больше, то вероятность, что хоть какой-то примет - вырастает. Ну а сразу приложить... забыл. Был в шоковом состоянии и забыл вообще об этом регистраторе!

копировать

"Забыл" - причина, конечно. :) Однако, из опыта, если флешка с записью появляется уже потом, только на самом заседании, трудновато убедить судью, что это запись "того самого момента", а не сфабрикованная позже или не смонтированная. Дата и даже gps координаты на записи ни в чем не убеждают, "дату и время можно выставить любые". У судей техническая грамотность на уровне среднего обывателя, а назначить экспертизу записи, - да кому это нужно... :) Судья ж руководствуется "внутренним убеждением", если оно есть, то для чего лишние движения и затягивание дела? Те, что с мигалками, априори правы...

копировать

"...Судья ж руководствуется "внутренним убеждением", если оно есть, то для чего лишние движения и затягивание дела?..."

*** И еще тем, что "Нет Основания Не Доверять" сотруднику милиции.

копировать

Да, именно так... :(