смылся!

копировать

Выезжала из пробки прямо в крайнем правом ряду, скорость 20-30 км.ч. Перед поворотом направо (а мне прямо надо было) из левого ряда на меня на приличной скорости рванул джип, де пропустил поворот направо. Произошло быстро, успела чуть притормозить, но джипяра все равно задел мой передний левый бампер своей бессовестной попой. И был таков! От наглости ошалела. Ехала с ребенком, догонять бессмысленно. Номер расплылся в тумане. Повреждения незначительные, потер бампер, да отодрал декоративную накладку под фарой, образовалась дырка( Люди, скажите, если звонить в ГАИ, не зная номера - это пустой номер) И что делать, если душа требует мести, а повреждения незначительные)! Он ведь мог мне всю морду разбить и смотаться)

копировать

Утешайтесь тем что у евойной попы повреждения значительнее :)

копировать

Ой, я бы тоже была мега-зла :fight2

Звонить в ГАИ бессмысленно. К сожалению. Тут надо было на месте свидетелей отлавливать, может кто-то номер запомнил, или у кого-то видеорегистратор имелся бы..

копировать

Просто сочувствую. По существу пока опыта не имею.

копировать

Сочувствую.
Недели три назад ехал в машине родственника и мы стали участниками ДТП (всего было три машины), так вот один из участников смылся с места ДТП. ГАИшникам дали его номер и марку авто, но его пока так и не поймали.
Так что не парьтесь.

копировать

Не переживайте. в нас вот так повернул товарищ. Край задней двери, крыло, бампер (у нас, у него - правый угол переднего бампера).Ехали со светофора где-то третьи, перед нами машины ушли направо.. Вот уж в нашем случае не знаю о чем думал водитель той машины, что решился на такой маневр... Ну, он по какой-то своей причине решил, что мы тоже будем поворачивать направо и ему из левого ряда тоже туда надо. Муж газанул, а тот повернул... я б предпочла б слегка поврежденный передний бампер двухчасовому "простою" (да, нам повезло, все случилось у поста, но оформлялось все ооооочень долго, ну, с пол-часа мы ждали, когда до нас дойдет сотрудник:)) Дело было зимой, перед НГ, мы с кучей покупок решили заехать к папе, чайку хлебнуть, поболтать...заехали... В результате все время, отведенное на чай и болтовню, ушло на это ДТП..

копировать

ой радуйтесь что не сильно! нам так морду снесли и тоже чуть не смылись..но их остановили уже метрах в 20 от нас!вмятина на попе не сильная у них, а у нас морда вся вплоть до КП..ИТОГ!: 2 месяца без машины((( только недавно забрали из техцентра...
и обязательно на будущее номер машины запоминайте сразу!или на телефон фоткайте...

копировать

Начала прокручивать ситуацию. Девы, мож я туплю, но если банально трогаешься прямо на своей полосе, не меняя траектории, мож все равно нужно в боковые зеркала тоже взгляды кидать? Тогда я б его отловила чуть раньше, а не заметила скакуна боковым зрением. Или перебор и от всех дураков не убережешься?
Вот мне интересно мнение Голософфа, как такую ситуацию не допустить и что потом делать)

копировать

Во время поездки надо постоянно представлять, что происходит вокруг автомобиля на достаточном расстоянии, чтобы не было неожиданностей. В том числе для этого полезны зеркала, в которые по-хорошему надо постоянно поглядывать.

Тема на самом деле баянная. От всех дураков, конечно, не убережешься, но в большинстве случаев ДТП является следствием ошибок, допущенных обоими водителями.

копировать

Я не скажу, что непрерывно в пробке за всем слежу, но всегда стараюсь (именно в пробке) держать такую дистанцию, чтоб впереди меня не могли влезть.

копировать

Как раз впереди меня едущий мужичок пошел направо. Притормозила, образовалась дырка. Видимо, когда дырка есть, автоматом надо по зеркалам стрелять.

копировать

Спасибо) В боковые зеркала периодически взгляды кидаю, но делать постоянно, в нон-стоп режиме, не получается, потому как много других факторов. В той ситуации наблюдала за сзадиидущим, а этот вон слева нарисовался.

копировать

мне кажется, что от такого дурака не убережешься. но в зеркала надо смотреть. у самой пока не получается, опыта нет:(

копировать

Нету никаких факторов, это дело привычки. Чтобы привычка появилась, надо какое-то время себя позаставлять, потому оно на автопилоте будет происходить, невзирая на факторы.

копировать

Увы, но приходится следовать не только ПДД, но и ДДД :( Сочувствую.

копировать

+100, езжу 10 лет, а на своей шкурке только недавно почувствовала, что, соблюдая это правило (ДДД) можно сэкономить массу времени и денег