Куда звонить?

копировать

Девочки еду я по дороге во второй полосе(их всего было 2 полосы)вдруг на меня справа налетает маршрутка.Слышу жуткий скрежет,я по тормазам.Включаю аварийку и с благим матом выскакиваю из машины.Водитель чурка,на меня,сестра,прости я не видел,мне деваться было не куда и т.д.На улице темно,фонари еле светили,ничего не видно.Он задел зеркало боковое,оно от удара закрылось,но цело оказалось.Он взял тряпку и давай протирать мою машину,ничего говорит нет,зачем вызывать ДПС?Давай мирно разойдёмся?Я никогда не попадала в такую ситуацию,куда звонить незнаю.В итоге я внимательно,насколько смогла в полумраке осмотрела машину,и ничего не обнаружила.Он уехал,я тоже.В итоге расцвело,и на правом крыле вмятина.Ремонт обошолся мне в 1тысячу 500 рублей.Обидно до слёз,я жалею,что не вызвала ментов,я влетела на деньги,я теперь боюсь маршрутки когда их вижу.Подскажите куда звонить в таких случаях?Что делать если на месте ДТП мою машину протирают тряпочкой?Сказать не трогай?А толку?

копировать

Слышали жуткий скрежет и все равно уехали с места решив что у вас ничего нет???

Что делать на будущее...звонить и вызывать ГИБДД если услышали жуткий скрежет метала при ударе. Тряпочкой протирать тоже не вредно, только делайте это сами.
Что делать в вашем случае-забейте, 1500 рублей не такие большие деньги, понимаю что обидно, просто что-то доказывать сейчас выйдет дороже и еще доказать надо что это был именно этот водитель, что виноват был именно он и т.п.

копировать

я думала что такой скрежет был от того,что зеркало закрылось.

копировать

Зеркала закрываются просто со стуком.

копировать

у меня был такой шок,что я совсем забыла про то,что скрежет бывает по металлу,а зеркало пластмасс.

копировать

Звонить в ГАИ, с мобильного 020, по крйней мере с моего. Протирание тряпочкой на повреждения не окажет никакого влияния, если они есть они от тряпочки не выправятся и не замаскируются. А для рассматривания машины в полумраке в бардачке нужно держать фонарь.

копировать

как правило когда предлагают "разобраться на месте" то предлагают деньги а не тряпочкой протирают... надо было с него хотя бы косоря 2-3 стрясти иначе в позу и гибдд вызывать

копировать

Звоните 112 или 911, Вам переключат или дадут телефон.
Снимайте на телефон то, что происходит.

копировать

спасибо.

копировать

он-то чурка на маршрутке, а вы кто? у вас русский тоже не родной?
если не знаете значения или правил употребления некоторых слов и выражений - лучше обходитесь без них.

копировать

Из-за царапины на 1500 рублей вам обидно до слез? Надо было до седьмого пота ждать гаи,тратить кучу нервов и времени и прочее? Ну раскорячились бы вы из-за такой мелочи на дороге, ну влетел б в вашу машину второй чурка или пробку бы собрали-так лучше? Чурка-то он конечно козел, но вам от чего до слез обидно?

копировать

Вам обидно из-за полутора тысяч или просто от факта своей растерянности? Считайте, что наука вам дешево обошлась, 1,5 тысячи - не деньги. Могло быть все намного хуже. А впредь будут знать как действовать. Вот у меня КАСКО и мне в голову не приходит вообще считать ущерб. Тоже поцарапалась и ждала ГАИ, хотя разум подсказывал, что дешевше было договориться. Но это без КАСКО.

копировать

Смешно до слёз "куда звонить?":-)
Туда,где права вам выдавали
водительское удостоверение:-)