Топливо за МКАД

копировать

Планируются поездки по регионам, вот задумалась о том, какими заправками пользоваться (центральный регион). Использую 92 или 95. В М и МО пользуюсь преимущественно BP, Agip, иногда Лукойл. Какие хорошие заправки в регионах? Спасибо!

копировать

Роснефть

копировать

+1 к Роснефти и еще я пользую Газпром. Лукойл страдает хроническим недоливом уже давно. На трассе М4 от Воронежа (и до Воронежа) только на одной заправке Лукойловской наливают правильно - где-то напротив Ефремова, когда начинается хорошая дорога. Все остальное - недолив. Я долго был фанатом Лука - щас забил на них.

копировать

+1

копировать

Вот и продолжайте ими пользоваться. Собственно, из них в замкадье нормально только Лукойл представлен.

копировать

GolosOFF C.B.:-) Может сориентруете меня по печатным картам - какие издания посмотреть. Навигацию на тел загружу, но хочется иметь альтернативный вариант.

копировать

На заправке купите Атлас автодорог России, а на въезде в город, в котором собираетесь провести какое-то время, карту этого города.

Вернуться домой всегда можно по указателям на Москву;-)

Если боитесь паленого бензина, сходите на сайт Лукойла и посмотрите, где расположены их заправки на пути Вашего следования.

Далеко собрались-то?

копировать

Куда начальство пошлет:-) Брянск, Калуга, Иваново, Тула... Ну и собственно предприятия в этих областях.

копировать

Это все недалеко, Лукойла полно должно быть.

В Иваново без навигатора делать нечего. В донавигаторную эпоху там заблудилось и пропало множество автолюителей, которые думали, что уж проехать сквозь город как-нибудь смогут.

копировать

Это их наверное местные нимфы заблудили:-)

копировать

Удивительно,но в Иваново нет такого уж большого разрыва между количеством женщин и мужчин.Возможно раньше был,а сейчас стало как везде.

копировать

Места надо знать :)

копировать

Стандартное правило - смотреть где заправляются местные, где очереди и тусня, туда и вы (только избегайте дикого демпинга и толп убитых тазиков). Плюс когда у вас накопится опыт поездок - будете понимать где какая заправка лучше и откуда течет бензин. Чем ближе к источнику бензина, тем качество лучше. Скажем нет в Ивановской и Ярославской областей никаких Лукойловских заводов (ближайший КМК в Волгограде), там весь бензин идет с Ярославского НПЗ - посему лучше заправляться на Славнефти, остальные - берут у них бензин хоть и продают под своим брендом.

копировать

В московской области с лукойлом проблем нет,а вот например в тульской всего одна нормальная заправка,остальные франчайзинговые(торгуют чёрти чем).От единственной заправки все свечи покраснели и стали пробивать на корпус.

копировать

Озадачили. Тульская обл моя сфера ответственности,так что туда точно поеду. А какая хоть нормальная контора? Сетевики?

копировать

Там сетевых заправок очень мало.Стараюсь заливаться на 135 км.симферопольского ш.Там две заправки лукойл друг напротив друга.В самой Туле по моему маршруту нормальных заправок не выявил.

копировать

Спасибо за инфу! А то у меня не очень хороший опыт по тульской обл - ездила в Новомоссковск - у меня потом движок стуканул

копировать

:party2 сохранила, спасибо огромное!

копировать

Газпромнефть, Роснефть, Лукойл. По убыванию)

копировать

а что вы думаете на ВР заправляете, да-да, говневый рязанский бензин.

копировать

ну как-то за много лет BP еще не подводил

копировать

скажите спасибо своей выносливой машине:)

копировать

За 13 лет знаю 14 машин, кормящихся на BP, три из них мои - какие они у нас выносливые:-)

копировать

наверное рязанцам не повезло, до них доезжает уже паленый, я чуть машины не лишилась под Солотчей, а это всего 20 минут от Рязани.

копировать

У вас какие-то проблемы с Рязанским НПЗ?

копировать

Знаю какой говеный бензин в Рязани, поэтому умиляюсь восхищением по поводу ВР.

копировать

Вам дать ФИО и мейл начальник отдела качества? Но официальная позиция Рязанского НПЗ проста - мы отвечаем за бензин до ворот предприятия, как только он их покинул - бензин не наш и проблемы не наши.

копировать

Вы все сказали за меня в своем последнем предложении:)Какой де это контроль качества, если начальник делает такие заявления.

копировать

А завод не может и не должен контролировать качество на АЗС... даже принадлежащих их сети. Вы думаете, другие что-то в этом раскладе делают? Ага, щаз, разбежались. Лукойл тоже все время говорит - левые заправки с нашими названиями, бла-бла-бла... но никто не хочет с ними бороться, они десятки лет левые стоят на одних и тех же местах. Про контроль качестве то же самое - нах это никому не надо.

копировать

Про всех производителей не скажу,но сам не раз видел как на Лукойловских заправках брали пробы люди в машине с надписью "контроль качества топлива".
Заправки не левые,а франчайзинговые.Они меняют вывеску по мере окончания договора с лукойлом.

копировать

Роснефть, Газпром, ТНК, но последнее только в рязанской обл.