ТН

копировать

Подскажите плиз, машину покупала в 2006 году, налог не приходил, в 2009 сама сдалась в налоговую, сказали -
ой, да, нам на вас информации от гибдд не поступало!
Внесли все данные, сказали идите с миром, теперь налог будет вам приходить.
Итог - на сегодня нет ни одной квитанции.
Вопросы:
- приходят ли вообще сейчас квитанции на дом?
- нашла сайт ФНС где можно проверить свои задолжности, там конечно висит не оплаченный мной налог и немного пени, можно оттуда распечатать платежный документ, может кто так уже платил - можно просто по этой платежке с сайта в сберкассу или все равно нужно ковылять в свое отделение налоговой?
Заранее спасибо!

копировать

Должны приходить. Не знаю, я как-то получаю регулярно всякие налоги, то на машину, то на квартиру, потом иду оплачивать. А с транспортным была история несколько лет назад - прислали сразу с пенями. Я пошел им звонить, грю, что за дела? По закону я должен платить лишь когда получу квитанцию с расчетом. Они говорят - мы посылали, я - не получал и ниипет. Заплатил без пеней, никуда не ходил. Мне еще пару лет присылали налоговые квитанции исключительно заказным с уведомлением о вручении, потом перестали. На сайт заходил - вроде никаких долгов за мной нет, в этом году три раза покидал пределы страны через различные погранпереходы, тоже никто не придирался.

Посему я бы забил. Но на всякий случай выучил бы третий пункт 363 статьи НК РФ:

3. Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.
Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.
Налогоплательщики, указанные в абзаце первом настоящего пункта, уплачивают налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления, указанного в абзаце втором настоящего пункта.


А нет уведомления - нет и основания для уплаты налога.

копировать

На квартиру я получаю регулярно, а машина, блин, ну как приведение, да еще я их ходить должна уговаривать взять с меня налог получается.
а долгу почти 3 тыщи висит, как-то стремно забивать..

копировать

Должны....приходить! Мне три года не приходили, пока сама к ним не поехала.

копировать

Вот и я сама к ним съездила, а все равно не приходят - еще полтора года прошло :)
хоть на коленях умоляй - нуу возьмите с меня налооог...

копировать

Аналогичный случай. 3 года не приход налог, испугались, что будет штрафные санкции поехали в налоговую, а там сказали , что данных на машину нет. Оставили все данные на машину (это было в декабре 2009г.), обещали что квитанция придет в мае 2010г. Так ничего и не пришло. На этой недели опять были в налоговой, но там один хороший сотрудник объяснил, "что данные на нашу машину из ГИБДД к ним так и не пришли,что можно сделать еще один запрос, а можно кататься на здоровье и ждать когда эти данные придут, а срок давности по уплате налога 3 года".:))) Пока решили кататься бесплатно.

копировать

)))))))))))))

копировать

Квитанции приходят, правда у меня в этом году пришли только в конце мая. Но это зависит от отделения.
Если на сайте висит задолженность, то просто распечатываете и платите. Сохраняете квитанцию об оплате и живете спокойно. В налоговую можете не ходить.
Есть ещё вариант. Если не хотите тратить время на хождение в налоговую. Один из моих друзей общается с налоговой только по телефону или с помощью писем по почте.

копировать

у меня в этом году такая же ситуация получилась, прислали налог уже с пени, долг в нете тоже висел но до этого ничего не приходило. Если есть возможность и время -надо разбираться, конечно

копировать

А скиньте плиз сайт, где можно посмотреть?

копировать

У меня наоборот- все оплатила- просят еще :-)

копировать

а если машина была куплена и продана в 2006 значит уже и не придет ничего? три года то уже прошло...