про транспорный налог

копировать

Звонит сегодня свёкр и говорит, что пришли ему два письма из Мытищинской налоговой инспекции о том, что он и его сын, то бишь мой муж, не заплатили транспортный налог за 2007 год. В итоге за свёкром долг 1300, за мужем 900 р.

К Мытищам ни муж, ни свёкр отношения никакого не имеют. Муж всё всегда исправно платит, а у свёкра, не то что машины не было в 2007 году, так и он сам проживал тогда не в России.

Никаких телефонов на письмах этих нет. Он собирается сходить в налоговую по месту их прописки (в Кунцево), но особо времени у него туда идти нет.

Вот думаем мы, нас разводят, или мы чего-то не понимаем?

копировать

Видимо, эти письма не из налоговой;-)

А посмотреть свои долги по налогам можно в интернете.

копировать

уже посмотрели, чисты они у меня перед налоговой ;)

Но в нашей стране, сами знаете, надо всегда быть на стрёме ;)

копировать

Осталось сообщить о факте мошенничества в милицию. Типа "оборотни в погонах меняют ориентацию" :)

копировать

Подскажите, а где это посмотреть?

копировать

посмотрите здесь https://service.nalog.ru/debt/

копировать

Идите в налоговую и выясняйте там.
Коллеге прислали налог на квартиру недавно, тоже из Мытищ, причем это была доплата за 2008 год - в десятикратном размере. Причем начисленная дважды. Стоимость квартиры указа так же - два раза, коэффициент для расчета взят вообще левый. Коллега все выяснила, распечатала всякие законы и поехала в налоговую по месту прописки. Оказалось, что у них " в компутере что-то задвоилось", плюс на каком основании они вообще эту доплату поссчитали (по закону не имели права), тоже сказать не смогли.

А в Мытищах видать какой-то отправной пункт у них )))) откуда квитанции рассылают)))

копировать

да уж ))) что-то неладно там с Мытищами :)

копировать

Кто получатель денег по жировке? Может мошенники?

копировать

я сама эту бумагу не видела, но судя по ответам здесь - точно мошенники.

копировать

В налоговую можно не ходить, а отправить запрос по почте. Они обязаны ответить.

копировать

ага отвечают... просим явиться... (дата)

копировать

Ну я-то как особо беспокойная сама всегда хожу, в очередях стою. Так я и не работаю и налоговая у меня рядышком. А один наш друг не хочет никуда ходить и он всегда с налоговой письмами общается.

копировать

Мне тоже из Мытищ письмишко прислали, должна, мол, транспортный налог за 2009 год, вплоть до уголовной ответственности, а я честно его уплатила. Посмотрела свои долги на их сайте, оказалось, что никакой задолженности нет. В письме действительно никаких телефонов нет. Хотя реквизиты для оплаты налога все правильные, Отделение № 1, казначейство по Москве, счет для сбора налогов (на 41 заканчивается). Я по прописке отношусь к ИФНС 31, туда дозвониться нереально и ехать времени нет.

копировать

У меня тоже вопрос, раз есть такая тема, если я вчера сняла с учета машину и продала, за этот год налог я платить буду?

копировать

Будете платить налог в перерасчете на месяцы нового учетного периода.

копировать

Спасибо!

копировать

мне из Мытищ уже 3 раза налог на квартиру присылали ))) но я то помню что уже платили за этот год и игнорю письма. Видимо тоже мошенники, хотя я думала налоговая тупит или выполняет план по сборам ))))

копировать

В общем, сходил свёкр в налоговую. Эти письма - не разводка, в Мытищах находится расчётный центр, из которого все письма и шлют. Свёкр пришёл со всеми оплаченными квитанциями, но в их налоговой компьютер завис. Вот уже 2 дня висит, но это уже другая история ;)