Плановое ТО. Помогите решить проблему.

копировать

Авто было куплено 15.10.2008 г. Последнее то проходила 21.04.2010. Делаю по времени. Кажд. 6 месяцев. Пробег не большой, т.е. делаю не по пробегу.
У меня 4 ТО должно быть бесплатным, звоню. говорят, что надо было сделать 15.10. Позже уже за деньги.
Есть какой-то регламент, что в течение такого-то срока, после наступления 2-х лет, я должна пройти ТО.
Например, машине 2 года будет 15.10.10., плановое ТО должна пройти до 30.10.10. Где поискать инфу. Помогите, ребята! И еще, получается я ТО до 15.10.10 не прошла, меня с гарантии могут снять?

копировать

Информацию поискать в сервисной книжке,которую дали к машине. Каждый производитель самостоятельно устанавливает сроки и пробег между ТО.Большинство оговаривает только пробег.Это кмк разумно,ведь некоторые редко ездят.Бесплатное то это миф,за расходники вы всё равно заплатите втридорога,а замена масла и фильтров это копеечные работы.Некоторые сервисы вообще меняют масло бесплатно если масло покупаете у них.

копировать

В сервисной книжке- 24 месяца. Я спрашиваю конкретно, когда уже ПОЗДНО ПРОХОДИТЬ ТО? 16/10/2010- уже поздно? Или до 25 месяца можно? В сервисной книжке этого не написано, естественно.ТО 1,5 года было бесплатно, вернеене бесплатное, а выдаваемое за бесплатное.Я купила у них шины, кот. они всем дарили, а мой подарок кому-то перепродали ( как раз мне, наверно :-)) Бесплатное ТО - компенсация за уплаченный мной "сорокед" за шины, кот. должны были подарить. Я не пойму- почему кто-то сэкономил 40 тысяч на шинах, а я должна быть лошицей...
Вы вопрос поняли?

копировать

Я то понял.Повторяю: нет таких регламентов,это выдумка сервиса.Проходить ТО никогда не поздно.Вы извините стали неоднократной лошицей потому,что продолжаете возить им свои деньги.Уже писал что замена у многих бесплатная,а расходники вы покупаете у них втридорога.Подарков в природе вообще не бывает,они всегда заложены в стоимость машины.Иногда в стоимость чужой машины.

копировать

У вас гарантийный срок уже прошел давно:
http://www.ackamaz.ru/guarantee/
http://www.kamaz.ru/ru/customer/upgrade/
Поэтому непонятно что вы с НИХ хотите...

копировать

Халявной замены масла и фильтров хочет.

копировать

Нафиг надо такую халяву... Зальют М6 , зато бесплатно... ;)

копировать

Это не халява- я им заплатила 40, они мне сделали на 25. 15 они мне еще должны. как раз последнее ТО.
Вопрос про сроки ТО понят или нет? 24 месяца в книжке стоит. Когда уже поздно?

копировать

Не бывает законов,в которых прописано в какие сроки буратино может выкопать монетки на поле чудес.Не предусматривает закон предоплаты за услуги,которые возможно будут оказаны.

копировать

ой, я чего-то пропустила?.. почему речь о Камазе? :-о

копировать

А где Автор написала, что НЕ о камазе?

копировать

А почему автор должна писать не О КАМАЗЕ. Как раз о нем. Гарантия на него у меня 3 года (не на все, не перечислять же). Ответ по ТО можете дать? 24 месяца стоит в сервисной книжке, до какого числа должна пройти ТО? Все нужные данные написала в заглавном посте.

копировать

ТО по пробегу или по сроку. Отчет с даты покупки. Про возможный перепробег узнается или у производителя, или у дилера. Как вы договаривались о "бесплатных ТО" и на каких условиях, узнавать надо у того, с кем вы договаривались.
Каг бэ все. :)

копировать

Мне выдали кгижежку- купоны на бесплатное ТО в течение 2 лет.

копировать

Вы пишите - по сроку. Вот прошло 24 месяца с даты покупки, до какого срока, числа я должна пройти ТО? Покупка 15.10.2008. Как я понимаю, до 15.11.2010 г. Т.е. ТО я должна пройти начиная со времени, когда наступят 24 месяца и не наступит 25 месяцев. Правильно же?
Вы отвечаете мне то, что и так известно ( по сроку или по пробегу). А на вопрос, кот. я задаю уже какой раз не отвечаете. Не знаете, не можете ответить? Зачем тогда здесь столько понаписали? Мужчины такие странные существа. Надо везде тяффкать, пусть даже и в пустоту. Товарищ, просьба, не можете ответить на поставленный вопрос- проходите мимо!

копировать

Приезжали бы 15.10.2010 года, - проблем бы не было. :)
Еще раз, для слабо видящих, - про возможный перепробег узнается или у производителя, или у дилера. Это ВЫ решили, что после конкретной даты у вас еще месяц. Поинтересуйтесь о точке зрения производителя на этот счет. Дилер, я так понимаю, вам свое мнение уже высказал (послал).

копировать

Кстати, мне сегодня позвонили и сказали, что можете спокойно приезжать. "У вас же было договоренность с руководством ( кстати, на словах договоренность, но купоны на бесплатное тО есть), так что все нормально. А тот, кто вас записывал на То, просто не в курсе был."
Так что не послали. :-) Может это у меня дилер такой хороший. Я смотрю, многие привыкли, что их разводят, посылают, обманывает. Странно... Может в конфигурации что-то подправить?:-)

копировать

Ну так подправьте, кто мешает. :) Давно пора распрощаться с подростковым инфантилизмом и научиться самостоятельно решать вопросы.

копировать

У вас старые ссылки. Гарантия на кАМАЗ 3 года.На мой точно. Так написано в сервисной и гарантийной книжке.

копировать

Я дал ссылки на сайты производителя и дилера. Им я доверяю больше, чем сообщению Анонима на женском форуме. Извините. :)

копировать

Гарантия кончилась, делайте последнее бесплатное ТО когда хотите. А после делайте ТО по пробегу (в инструкции расписано через сколько тысяч километров) или раз в год, перед зимой (ИМХО, полезнее). Если хотите сделать ТО по времени, то смотрите условия по вашей марке машины (дает производитель) или сервисный центр сам определяет (спросите у них, можно не представляться). Просто у меня никогда не было Камаза и я не знаю, как там с гарантией.

копировать

У меня гарантия 3 года.

копировать

Дилер держит слово.Сегодня мне позвонили.
Спасибо Самцу, более-менее ответил на поставленный вопрос!