Нет желания учиться в автошколе, а надо...

копировать

Я пошла учиться в автошколу. А желания ходить на лекции, брать уроки вождения у меня абсолютно нет:(. Не понимаю, что такое... У меня 2 высших образования, мне всегда было интересно учиться, постигать что-то новое. А здесь - полный алес:(. Выбрала Центральную автошколу. Была уже на трех лекциях по теории. Нифига не запомнила. А самое страшное, что запоминать не хочу:(. Сегодня утром была на вождении - никакого удовольствия, только и смотрела на часы, думала: "скорее бы это все закончилось!".
Понимаю, что машина мне нужна, научиться управлять нужно. А заставить себя вечером, точнее ночью, почитать ПДД - нет сил. Я работаю на 2 работах 6 дней в неделю, у меня 2 детей, которых я почти не вижу:(. Еще и пошла на права учиться... Может бросить мне эту идею, с автомобилем? Не знаю даже.
Люди, посоветуйте мне, как поднять свою мотивацию и таки получить права, сесть за руль.
Машины у меня пока нет. Ее покупка планируется на февраль.
Может, кому-то тоже приходилось себя преодолевать, а потом все получилось?...

копировать

Наверное Вам пока что не очень и необходимо ездить за рулем, вот когда Вам это будет необходимо, тогда и будет мотивация :)

копировать

Лучше не надо. Лучше семьей занимайтесь в свободное от работ время.

копировать

Бросайте. Не надо вам за руль.

копировать

+1. Да уж, с таким настроением за руль не стоит садиться.

копировать

Не хотите - не учитесь.

копировать

бросайте, это не Ваше

копировать

Видимо, это нужно найти собственную мотивацию..
Я полгода назад еще и думать не думала получать права. А как то подруга буквально силком впихнула в машину,когда были на даче и велела попробовать тронуться и все получилось.
Сама не ожидала,тогда то и решила получить права- пусть будут.
В автошколу ходила на Алексеевской- после работы, дома была в 10 вечера по вторникам, правила разбирала в метро, поняла,что лучше не заучивать,а понимать. Ежедневно проходила тесты на ГАИ.ру- сначала запарывала тесты слёту,потом все реже и реже,сейчас как семечки...Инструктор мне достался отменный и даже не сложно было мотаться к нему на м.Динамо рано утром:-) Так что жду экзамены в ГАИ в эту пятницу:-)


А ваш вариант,видимо- банальный- получение прав через автошколу в среднем 25 тыс и получение прав напрямую тоже почти в эту цену, но это нужно знать человека,которому нужно дать на лапу. Я не поощряю данный способ, но кому то он подходит- потом человек нанимает инструктора и сам совершенствует свои навыки.

копировать

скорее всего это не ваше!

копировать

А могет автор втянется со временем?:-)
Меня вот тоже муж в а/ш записал от не фиг делать. Он у меня тогда болел, как щас помню, валялся дома, читал объявы в бесплатных газетах и... И прихожу я с работы, а он мне - завтра ты идёшь в а/ш, я тебя записал. Я была в шоке и напрочь не понимала, на фиг мне это надо:-)
Кто ж мог подумать, шо из меня на выходе получится фанатичный водитель?:-)

копировать

А оно надо? На дорогах и так не протолкнуться ;)

Знаю пару человек вот так же "из-под палки" и без удовольствия севших за руль. Идут годы, а они рулят всё так же, не то что без удовольствия, а с отвращением, только по крайней необходимости, каждый выезд стресс, каждая парковка испытание. О прогрессе в водительских навыках и речи нет.
И инструктор мой то же самое говорил - если человек не хочет, то обучение будет бессмысленной тратой денег, времени и нервов.

копировать

Ну, надо, или нет - это автору виднее.:-)
Дэушка просила положительных примеров - их есть у меня:-)
Правда, у меня никогда не было отвращения к вождению, даже когда я упорно пыталась убить сцепление на инструкторской машине:-D

копировать

Я в глобальном смысле ;)

копировать

+1 это про моего муж. для него каждая поездка - кошмар, про парковку я уже молчу. ездит мало, редко, но так, как сейчас, скорее всего будет всегда. Пошел в автошколу скорее сам, но водить не нравилось сразу.

копировать

Ну раз 2 образования имеете,то в курсе что восприятие материала зависит от препода во многом.Да простят меня местные форумчане ,но у меня о центральной автошколе негативные впечатления.Вам нужен кто-то кто будет обьяснять все интересно.Когда я училась,у нас группы были женские,всего 2-3 мужчины и преподаватели, зная проблеммы у дам с пространственным мышлением, обьясняли на игрушечных машинках:-) Точно так же и от инструктора очень многое зависит,именно с каким настроением вы за руль будете садиться.

копировать

значит острой необходимости нет- значит не надо.

копировать

может автошкола какая-то скучная? Мне вот было очень интересно научиться и мотивация сильная была.

копировать

все правильно- мотивации нет. А скорее есть мотивация на "не учится"

копировать

Ключевые слова "нифига не запомнила". Когда начнёте втыкаться и запоминать, то процесс начнёт нравиться)

копировать

Народ, вот объясните мне, на кой вы авторшу уговариваете? Человек в явном виде написал, что учиться не хочет. Ну не хочет, и замечательно, прекрасно, пусть не учится. Есть метро, автобус, такси, этого вполне достаточно для перемещения в пространстве.

копировать

Колхоз и женитьба дело добровольное! Автор половозрелая, сама решит. Может ей просто потрындеть захотелось...по-бабски) Вам не понять))))

копировать

Мне как раз понять. Автор в школу ходит, ничего там не учит и учить не хочет, а тут ждет, когда же наконец посоветуют купить права и не париться. Все равно потом по КАСКО все починят. И даже голову обратно пришьют.

Вот только почему-то пока никто не догадался дать ожидаемый совет.

копировать

Хоспидя, Алексей, да кто тут кого уговаривает?:-)
Просто далеко не все идут в а/ш с офигенным желанием водить машину. У мну, например, не было ни желания, ни мотивации (муж везде возил и не упирался:-)).
И чё? Теперь из-за руля за волосы не вытащить:-)
И, кстати, долго у меня ничё не получалось, сцепление казалось мне агрегатом, который невозможно освоить:-)
Да, к тому же обучение в а/ш совпало у меня с выходом из декрета, думала свихнусь... Ничё, вроде обошлось....:-)

копировать

У мну, например, не было ни желания, ни мотивации (муж везде возил и не упирался:-)).

+++ Ну что-то же было, раз поход состоялся;-)

копировать

аха....Авторитарный муж....:-D

копировать

Заставил? Молодец! Вас зачастую другими методами в светлое будущее не затащишь;-)

копировать

Заставить меня трудно.... А вот взять на слабо легко, и муж это знает....:-D

копировать

Суть от этого не меняется;-)

копировать

Мне кажется, нужно подождать, когда захочется :-). Я очень сильно хотела научиться. Мне безумно понравилось ощущение, когда первый раз в жизни мне брат на даче позволил немножко "порулить".

копировать

Ой, дамы, я не знаю... Ведь уже заплатила за курсы. Жалко денег. Просто так что ли отдала?
Хоть желания не прибавилось, но заметила за собой, что смотрю на знаки на дороге и "читаю" их. Оказывается, что-то запомнила...Я медленная очень:(.
Ладно, куда теперь деваться, завтра пойду опять на учебу. Пойду "через нехочу". Посмотрим, что дальше будет.
Спасибо вам за поддержку.

копировать

Вот вам и мотивация :), учитесь, чтобы деньги зря не пропали. А потом разберетесь надо вам это или нет.Найдите сайт ,где можно проходить теор. экзамен онлайн и упражняйтесь каждый день, даже азарт появляется. Инструктора выбирайте тщательно, чтобы было приятно заниматься. У меня было 2 инструктора(мужчины), занятия проходили нормально(я в Европе и унас инструктора очень деликатные, хорош. психологи), но я никак не могла втянуться, потом нашла другого(женщину), ничего в преподавании не поменялась, но мне с ней было проще, с первого занятия поняла,что это мое.Хороший препод,это очень важно. И не бросайте, потом труднее будет вернуться.

копировать

Слушайте читаю и прямо как про меня ( частично).
Я сама захотела получить права.
Пошла в школу, первые занятия сидела как чурка, нефига не понимала.
Началось вождение, нефига не понимать не буду.
Потихоньку паника прошла, каша в голове начала укладыватся и все стало нормально.
В четверг уже экзамен в ГАИ.
Не переживайте все будет хорошо.

копировать

уже отучитесь, раз заплатили, получите права, а ездить или нет вопрос десятый...
у меня было так - не стремилась за руль, муж везде возил, поменяла работу и добираться туда надо было чуть ли не на собаках - на метро и 2 автобусах, выучилась и с тех пор уже 12 лет за рулем, но в первые 2 года то ездила, то бросала :)

копировать

Идите обязательно!!!! Просто Вам нужно некоторое время, что бы втянуться в это новое дело...настройте себя мысленно, что это Ваше новое хобби и вперёд...глядишь ещё так понравится, что потом из=за руля не вытащить будет!!!!!

копировать

походите пока, я тоже долго во все втягиваюсь, раскачиваюсь. главное понять, что с получением прав все только начинается, а не заканчивается. вождение в начале - это труд и нервы, сама сейчас такая. так что если не пойдет - может вам и не надо...

копировать

На двух работах с двумя детьми. Неудивительно, что не хочется. Мне бы хотелось только придти домой и упасть.
Не загоняйте так себя, пожалуйста. За это медаль не дают.

копировать

Автор! Мне никогда не хотелось рулить. НИКОГДА! Но мне неожиданно перепала старая шестёрка, пришлось идти учиться. Желания после учёбы не проснулось. За 6 лет машина просто сгнила под окнами. Но потом как-то всё в моей жизни изменилось, без машины никак не можно было. Пришлось купить бибику и практически осваивать заново. До сих пор рулить не люблю. Могу месяцами не садиться в машину. Зато если надо, то ни от кого не завишу. Кстати, жизни без машины уже не представляю, не смотря ни на что))))

копировать

Меня муж давно просил пойти в автошколу. Да мне все не хотелось, говорила не мое, и так куриц на дороге без меня полно. Не понимала, как опять за парту садиться и что-то учить.
Но сейчас дозрела. Хожу с удовольствием, жду начала практики по вождению. Просто еще время ваше не пришло, вот и все. ИМХО,