Ford Fiesta Ford Fusion или Peugeot 307

копировать

Вот в чем вопрос...хочется советы бывалых и хозяев авто послушать.Хочу купить машину для себя и семьи.Деток возить в сад.магазин и на природу.Машины никогда не было и поэтому сравнить не с чем.прошу помощи аудитории.Спасибо.

копировать

у меня была фиеста, когда был один ребенок, нормально. с появлением второго на переднем сидение папе трудно стало сидеть, не отодвинуть кресло сильно. Багажник не большой, но трость переговская входила спокойна и покупки из ашане, в пределах, конечно разумного. Машина была новыя, 2 года без проблем откаталась. Было жалко продавать.

копировать

Из этих под ваши условия лучше всего фьюжик подходит, имхо.
У меня фиеста, 1,5 года - полет нормальный.

копировать

у меня Фьюжен , 4 года никаких проблем ,очень вместительный и удобный.

копировать

+1 с мая этого года тож 2 детей. +холодильник, стиралка или посудомойка влезают... :-) Единственно, почему-то болела правая рука долго- к рулю привыкала :-)
В фиесте сидела- очень понравилось, как в домашних тапочках, но
1. мне надо было срочно, а ее надо было ждать
2. она дороже моего бюджета.

копировать

Извините, а стиралка, холодильник или посудомойка влезают параллельно с 2-мя детьми? Или есть дети - нет багажника, а надо стиралку перетащить, тогда задние сиденья складываются?

копировать

отдельно. если стиралка\посудомойка малеькие- то войдет и параллельно

копировать

Залез и посмотрел: 377 литров при неоткинутых сиденьях и с загрузкой до потолка... если только очень маленькие.

копировать

посудомойка настольная на 4 персоны, стиралки канди "под раковину" :-) - тогда можно задние сиденья не складывать.

копировать

У нас в машину (правда с частично разложеным задним сидением) влезла вот эта кухонная мебель, включая раковину (кроме холодильника)
+4 стула +светильник в детскую, еще какое-то барахло и два пассажира.
http://cs10184.vkontakte.ru/u1522769/93537247/x_c6ae90fa.jpg

Больше я так делать не буду.

копировать

это в фиесту? 2 коробки 60х85х50 (~510 литров), 2 коробки 30х85х35 (~180 литров), 1 коробка 45х85х50 (еще ~180 литров), 4 коробки с дверцами и 3 коробки с подставками под нижние тумбы (ну грубо литров 30)? То есть примерно 900 литров, не считая остального перечисленного? Или все разобрано было по доскам (панелям), а то как-то не соотносится с тех. характеристиками ни фиесты, ни фьюжна.

копировать

естессно разобрано:)

копировать

Это не очень естественно: мебель часто привозят шкафами в сборе, полностью разобранная мебель - это икейский стиль: снижение затрат на перевозку за счет увеличения геморроя клиента.
А в разобранном виде это перевести - не большая проблема, в любом более-менее приличном универсале даже и не заметишь.

копировать

Именно икея, ага.
Мы бы и доставку заказали, но у них это было возможно тока на след день, а кухня нужна была срочно)))

Поо универсал речи не идет, ясен-красен, что туда все это проще запихнуть.

копировать

Я собственно к чему веду всё: старайтесь уточнять то, о чем пишете, иначе у народа появляется информация о "слоне в матизе". Размер имеет значение. Я тут давеча проверял, у жены в авто С-класса влезает до 20 домов без складывания сидений и снятия шторки багажника. И дома большие: http://silverlit-toys.ru/details/5147 :)

копировать

:)))))

копировать

у меня тоже уже полгода - очень довольна, для семьи из 4 человек хватает :)

копировать

Я с августа на фьюжене,очень довольна,но мне,правда,сравнивать не с чем.Первая машина.Достаточно вместительный.Сзади вожу ребенка в кресле и еще двое взрослых спокойно помещаются.Но богажник хотелось бы по-больше.А так -очень юркий,в пробках хорошо проскальзывает во всякие лазейки.

копировать

у меня была пежо 307,отличная машина,один минус низковата,выбирала др.машину,все у кого есть форды,сказали не очень надежные машины.

копировать

В любом случае очень советую брать такую опцию как поясничная регултровка водит.сиденья. Мне ее не хватает.

копировать

А вы пробовали просто посидеть в каждой машине? У меня отец мечтал о форде..фанат блин..приехали в салон..залез в машину..и все не так ..и не удобно и это не то и это не так, в итоге купил тойоту..говорит сел и как дома