Начинающая

копировать

Скажите, действительно если плохое зрение, то на права надо в очках фотографироваться? И еще один вопросик :) какой допустимый предел по минусу?

копировать

У мужа -7. На фото без очков, но стоит особая отметка "очки обязательны".

копировать

Если без очков не видите,то запись в правах будет "вождение с очками".Если носите линзы то не надо фотографироваться в очках.Водить можно в каких угодно очках,главное чтобы вы ясно видели всё.

копировать

+100000
я в линзах, фото без очков, в правах указано что вождение в очках! Причём на медкомиссии перед получением прав "врач" не заметил у меня линзы - сама честно сказала

копировать

Не будет в правах никакой записи. Даже в мед.справке никаких записей может не быть :-). У меня в первой мед.справке было написано "вождение в линзах", а в других справках, полученных после, никакого упоминания про линзы не поставили.

копировать

Во вторых правах такая надпись у меня исчезла. Но за рулем - только в очках. Про допустимый предел не скажу - не знаю.

копировать

Фотографировалась без очков, но поставили штампик,что Вождение рекоменндовано в очках.

копировать

У меня в правах стоит "коррекция зрения". Один глаз -1 близорукость.
Но ни очки, ни линзы никогда не одевала, при таком зрении это не нужно.
Меня могут ожидать сюрпризы от сотрудников гибдд?

копировать

Каких именно сюрпризов ждете, что остановят и попросят очки с линзами показать? Если этого боитесь, то заготовьте и заучите наизусть текст примерно следующего содержания: "У меня зрение -такой-то, при этом очки и линзы еще не прописываются, коррекция производится путем выполнения особых упражнений для улучшения зрения по методике ИзвестногоАкадемикаТакогоТо в ИзвестномОфтальмологическомЦентре (разбавить умными словами и терминами и ссылками на мнение медицинских светил)". При необходимости (вопросе гаишника) произносить это с Очень Умным и Авторитетным Видом. :-)

копировать

ну так они же справку потребуют от офтальмолога, не?

копировать

На самом деле гаишники не будут прикапываться к этой "коррекции зрения". Если Вы за рулем не в очках, подумают, что в линзах. :-) Они ж не совсем темные, хоть и гаишники :-), про линзы слыхали.
Светить Вам в глазки фонариком и проверять наличие линз :-) никто не додумается, и никому оно на фиг не надо. :-)

А если вдруг и найдется какой дотошный, отстанет после произнесения предлагаемого текста :-), гарантирую.

Ну..если Вы все-таки очень страааашно боитесь :-), то сходите к офтальмологу. Пусть нарисует какую-нить справку с печатями и возИте её с собой на случай Очень Дотошного Гаишника. :-)
Думаю, офтальмолог не откажется нарисовать. РасскажЕте доктору страстей про гаишников - любой войдет в положение. :-)

копировать

Вожу в очках, на фото в очках. Зрение -3. Когда фотографировалась, никто не говорил, что в очках на фото нельзя. А сейчас услышала версию, что блики из-за них, ГАИ не приветствует. По мне, бред.

копировать

У меня просто минус 4 на одном и минус 8 на другом. хожу в линзах (на линзах естественно меньше минус). Вот мне и интересно допустят меня к вождению и как будут выглядеть мои права.(((

копировать

У меня в правах от 2004 года фото без очков и надпись "в очках или контактных линзах", в предыдущих правах фоткаться заставили в оправе без стекол (спонсор оправ - ГИБДД... ужас-ужас-ужас) и надпись "в очках".

копировать

Вот первый раз слышу, что в правах отметка про вождение в очках делается :) получала права два раза, в 1999г и 2004г. Первый раз ходила на медкомиссию в линзах, никто не спросил, какое зрение на самом деле у меня и в линзах ли я? В итоге в справке ничего про сниженное зрение нет. Во второй раз, без линз, написали в справке "вождение в очках". Езжу в очках (иногда и без них), и ни разу ни один инспектор не поинтересовался остротой моего зрения. Фотографировалась на права оба раза без очков, вопросов не было. Имею близорукость + астигматизм в пределах -1,5

копировать

В ГАИ фотографировали на права в оправе без стекол, нашла наименее страшную :-) Но фото на удивление нормальное получилось. Езжу в очках -1,25, в правах отметка стоит.

копировать

а где права получали? как давно? я на Полярной (МРЭО СВАО), надеюсь у нас так и будут без отметок делать права, не хочу на фото в очках, к тому же не в своих и без стекол :)

копировать

4 года назад, не в Москве.