Лишают прав, идти ли в суд?

копировать

Пару дней назад попала в идиотскую ситуацию, в центре неделю назад поставили в переулке знак одностороннее движение, ну в общем свернула я в этот переулок и поехала под кирпич. Потом начала сдавать задом, припарковалась и еще не успела заглушить машину как подошел инспектор. В общем на следующей неделе суд, будут лишать прав от 4 до 6 мес, приводов у меня ни одного, есть шанс что дадут 4 месяца. Самое обидное что ехала по маршруту нарисованому Яндекс картой и то что с 1 ноября будет штраф за это нарушение, а не лишение. Как вы думаете есть ли смысл ехать в суд и оправдываться, или шансов нет и лишат по любому. Ехать особо не хочу потому как придется тащить с собой трехлетку вредного ну и мужа чтобы сдерживал его баловство, мужу работу пропускать полдня придется.
Одно радует в этой ситуации что я поехала а не муж, он бы тоже попал на лишение, а вот ему без машины никак нельзя//

копировать

Я бы поехала с ребом и без мужа - жалобить, так жалобить. И поехала бы в любом случае, ибо Ваше отсутствие может быть воспринято как неуважение. А так есть вероятность что Вас пожурят и дадут минималку или сможете штраф выпросить.

копировать

Интересно, какому-нибудь мужчине придет в голову заявиться в суд с охапкой детей и ЖАЛОБИТЬ судью? :) Интересна вообще мысль ехать в суд с ребенком... :) Суд приравнивается к булочной или поликлинике... ;)

копировать

С ребенком я поеду по любому потому как просто некуда и некому деть кроме мужа, дома муж не хочет оставаться с ним потому что тогда у него целый день вылетит в трубу// Так что поедем табором..

копировать

Если срок дадут, то с детьми на зону? :) Оставить-то не с кем :)

копировать

:) Черный юмор, но доля истины есть.

копировать

чепуху несете.. отправлю к сестре в Германию при таком раскладе.. на полдня не могу вызвать ее к сожалению

копировать

Мы в ОБЭП с дитями как то заявились - откос прошел по полной:-) давненько правда это было...

копировать

Штрафу по этой статье пока взяться неоткуда, не обнадеживайте попусту.

копировать

я и сама знаю

копировать

Есть вероятность рассердить судью в дрызг! Я летом очень долго ругалась с судьей, что детям в судах не место, а летнего сада мне не дали, и нянь у меня нету- о суде узнала утром того же дня, вот и пришлось с ребенком идти.

копировать

За первое нарушение всем дают по минимуму.Не важно приедете вы с ребёнком или без него.От лишения законно не отвертеться.

копировать

да не пытаюсь я прикрыться им, мне просто не с кем оставить его, вообще не с кем..то есть вы думаете лишат автоматом и не выслушают мои доводы почему я так лоханулась? ну например как довод - при повороте в этот переулок знак закрыт рекламным щитом и его не видно при повороте с садового, а еще он согнут, ктото уже пинал его видать от злости))), а еще когда уже заедеш под знак прямо передо мной для моей полосы висят знаки остановка запрещена и на другой стороне знак парковки//их видать забыли демонтировать когда кирпич вешали, они видны только заезжающим с того места где меня нахлобучили// ну в общем подстава да и только//

копировать

ээто другой разговор- фоткайте эти нарушения- может повезет и с правами останетесь

копировать

пожалуй действительно завтра не поленюсь сьездить на место преступления //чем черт не шутит

копировать

"и то что с 1 ноября будет штраф за это нарушение, а не лишение. "
Не с 1, а с 20, и не штраф вместо лишения, а штраф ИЛИ лишение.

копировать

Если бы я нарушила на месяц позже то штрафанули бы - сам гаишник мне так посочуствовал)) вообще чуствовалось что я могла бы избежать всего этого, но у меня с собой только полторы тысячи было//

копировать

А уж что было бы если бы вовсе не нарушили... :)

копировать

Кстати сегодня вечером встречались с супругой сослуживца мужа, она занимается рассмотрением таких дел в суде, судья. Дала конкретные советы как получить штраф, называла статьи на которые ссылаться и как писать ходатайство. В общем есть шанс. Так что через месяц посмотрим, может и отобьемся.

копировать

И что это за статьи?

копировать

Вам действительно интересно или Вы, как самый крутой знаток закона, хотите меня подловить на вранье? :)) я не запомнила на слух номера, она так сыпала терминами - мне человеку неискушеному в этом было сложно..я записывала на диктофон и муж фотал что она в книге показывала.. вечером когда будет время буду разбираться какие статьи читать и как писать ходатайство..главное условие удачи это конечно протянуть до 21 ноябра с заседанием..
все может решиться в мою пользу законно и без взяток, боже упаси..

копировать

Действительно интересно.

копировать

и мне интересно...

копировать

Напишите главгаю Кирьянову - он как раз недавно ехал из Хабаровска в Читу (по маршруту ВВП) и тоже давал интервью, типа надо инспекторам к водятлам относится душевнее, если где новый знак поставили - не ловить и наказывать, а предупреждать и разъяснять.

З.Ы. Что написали в протоколе? Что вы там написали? Не было ли какого проулка, из которого вы могли выехать? И когда там знак поставили? Может у вас машина там стояла все это время припаркованная?

копировать

Написала что хотела припарковаться на левую сторону там где знак парковка потом поняла ошибку и стала задом выезжать ибо узко очень/ Проулков там нет, с кольца сворачиваешь и сразу попадаешь туда// суд 29 так что до Кирьянова я уже не успею достучаться))

копировать

Отложите суд. До конца ноября. :)

копировать

не ну я могу конечно отложить, могу завтра поехать и попросить переслать дело по месту жительства, так гаишники мне и советовали сделать.. пока оно прийдет, пока то да се.. но с другой стороны - раньше сядеш -раньше выйдеш))

копировать

если точно уверены, что с 1 ноября будет только шраф--- ложитесь в любую больницу!( до первой декады ноября).
А вы признали свою вину в протоколе или нет?

копировать

Только ребенка в зал судебных заседаний не пустят. Подготовьте его, чтоб не испугался, что одному на скамейке в коридоре сидеть придется

копировать

Это как раз самое сложное для нас, я предполагала что они с отцом погуляют в окресностях ну или если холодно посидят в здании. В зал точно вести не собиралась, а то устроит там показательный концерт - хочу к маме..в 2 года легче было оставить его на кого нить чем сейчас((((

копировать

Кто это имеет право его не пустить? Я со своей ходила, вот реально некуда ее было деть, так и сидели на ручках, сначала у мирового судьи, потом в районном

копировать

Когда меня судили, то лишили всех, у кого были "кирпичи". Если согласен, что нарушил, то 4 мес. А если не согласен, то 6.
Суть в том, что если судья примет Вашу сторону, то получится, что Инспектор дурак. Он там ещё тоже будет против Вас свидетельствовать. И скорее всего 3-4 раза ходить будете.