кто знает о КАСКО страховой случай

копировать

Здравствуйте. У меня сегодня БЕДА,реву ,не могу остановиться,просто истерика,даже на работу не поехала!!
Выезжала из гаража и бочиной об железный столб ... :(
Машинка новенькая с салона,всего 2 месяца ей.
Жду мужа ,т.к. на нем КАСКО. Вот и вопросик-сколько времени теперь все займет,вся муть с документами страховки и сам ремонт. Машина поцарапана сильно(задняя дверь,крыло и немного бампер) вмятина,но не сильная.
Ненавижу себя,задумалась..разговаривала по телефону и тут такое...ведь сколько лет в гараж без проблем заезжаю,а тут обычный выезд. С чего начать ГАИ вызывать надо?

копировать

только сегодня звонила в страховую. паркуясь во дворе, поцарапала бампер о бордюр - немного под номером.
было это давно.
в страховой сказали, что если покарябалась где-то сама, то надо сразу ГИБДД вызывать, не сдвигая машину с места. Дают Справку формы семьсот какая-то и Определение. А потом в течение 10 дней надо в страховую обращаться, подъезжать, т.д.
Но вообще условия КАСКО у всех разные. Лучше позвонить и выяснить

копировать

748 форма.

копировать

по моей страховой можно в месяц на 10% от оценочной стоимости машины чиниЦа без справок - кажись такой лимит
деньги обычно через неделю после обращения выдавали, ремонт хоть сразу, если подменка нужна, то иногда просят подождать
в общем в каждой страховой по разному

копировать

название страховой в студию.

копировать

гарант какой-то

копировать

Может в год, а не в месяц? Напишите название страховой, тоже такую хочу :)

копировать

в месяц:) название путаю все время гарант какой-то

копировать

Прогресс-гарант? В жизнь не поверю, у меня сейчас их страховка, жду-не дождусь когда закончится и я от них убегу, совсем не сложилось с ними. Только у меня два элемента в год без справок.

копировать

у моих один офис, на ленинском

копировать

Не они, эти на Селезневской.

копировать

А зачем? Думаете, Вам в месяц удастся ажно по 5 раз :-D машину повреждать и в страховую бегать "возмещаться"? Не-а, "месяц" чисто для приманки клиентов написан. :-D А в реале, смотрите, что будет: машину поцарапали, обращаемся в страховую, оттуда - в сервис, в сервисе машину забирают и ставят ремонтировать..глядь, месяц как раз и прошел. :-D

Ну в самом "удачном" случае с такими шикарными условиями получится обратиться в страховую всего-то 2 :-D раза за месяц. Ээээ..Вы прям так вот часто машину царапаете?

копировать

не, не месяц...отдала машину в день обращения, через неделю вернули, правда на каком-то этапе моя машинка получила вмятину в двери, так что еще неделю они ремонтировали ту вмятину, ед. что облегчило мне эту ситуацию - подменка

копировать

Девушка, это не беда и тем более не БЕДА, а всего лишь мелкая неприятность и относится к этому надо соответственно. Найдите и почитайте свой договор страхования, там всё написано про сроки, порядок обращения и т.п. Реальные сроки зависят от страховой, сервиса, повреждений. Настраивайтесь на то что отремонтированная машина у вас будет примерно через пару месяцев.
Пока не вызовете гаи и не оформите, в страховую не звоните. Если вы не вписаны в полис каско, страховой не сообщайте о том что вы были за рулем.

копировать

Вы бы словами-то не бросались. "Беда"! Если так реагировать на каждый рядовой случай повреждения машины (и ведь это даже не ДТП), то, может, и водить не стоит?

копировать

Автор, это никакая не беда, а просто мелкая неприятность, как Вам выше написали.
Я свою на второй день после покупки о дверь гаража приложила, пассажираская дверь была помята и поцарапана.
И в отличии от Вас, у мну нет КАСКО.
Ничё, полгода отъездила как есть, потом отремонтировала:-)
Не расстраивайтесь. Главное мир во всём мире:-)

копировать

Нашли беду...ТТТ, это все лишь царапина. Я вчера утром ехала на работу, передо мной на повороте две машины всмятку, просто нет, груды железа...вот это беда..
Я когда у меня были такие случаи, просто вызывала ГАИ, приезжал инспектор, я давала 1000р чтобы справки сразу с печатями были сделаны, чтобы уже только в страховую отнести. а далее, хоть в тот же день в страховую, они в течение 3-5 максимум дней рассматривали (раза 3 вообще на следующий день звонили) и уже записываешься на ремонт. а вот ремонт...это как повезет. если ерундовина - то от недели до 2х, а если сильно, то от месяца до 3х. У меня так было в том году, когда оч сильно разбила машину, запчастей ждала месяц, а потом еще через месяц отдали. (((

копировать

Можно задам тут же вопрос о КАСКО? Поцарапала два молдинга справа, сразу гаи не вызвала, ибо ступила. Скоро предстоит первое ТО, туда наверное лучше с поцарапанной машиной не соваться, ибо они все опишут и зафикисируют царапину? В общем, как лучше поступить и куда теперь обращаться в первую очередь, чтобы получить деньги за ремонт со страховой? Или все, поезд уже ушел и теперь только за свой счет?

копировать

Вызовите ГАИ и скажите, что это произошло только что.

копировать

Можно не в ГАИ обратиться, а к участковому. Напишете заявление, что вам неизвестное лицо машину поцарапало. Через отд.милиции справку оформлять дольше, чем у гаишников, но в некотором роде легче. Ибо не придираются к разным мелочам, какие повреждения укажете, те потом и в справке нарисуют.

копировать

Спасибо!

копировать

Подтверждаю: гаишники ребята ушлые, они 2-х недельную царапину "опознали" почти не глядя (я пыталась ее выдать за вчерашнюю). Но в любом случае, если вы самообслужились об какой-нибудь столбик и уехали с места происшествия, то скорее всего гайцы потребуют денеХ за услугу составления протокола и определения.
Но это все равно дешевле, чем ремонт в авторизованном сервисе.

копировать

А причем тут ТО и царапины? Сервис не будет звонить в Вашу страховую и рассказывать по Ваши царапины :)

копировать

не тех. обслуживание, а тех. осмотр наверное)

копировать

Тех. обслуживание :-) Муж напугал, что они обязательно все опишут и будут проблемы со страховой. На все вопросы, что мне тогда делать вот прям по пунктам отмахивается :-)

копировать

А где они опишут? Когда принимают машину делают акт осмотра и туда конечно впишут, что машина с повреждениями, но это только для того, чтобы Вы потом их не обвинили в этих повреждениях. ТО провели, в актах расписались и все. Я потом свой выкидываю. Думаю, они и не знают в какой Вы страховой, а в сервисной книжке пишут только дату ТО и по-моему какое масло и сколько. Расслабьтесь :)

копировать

Скорее всего (не обязательно)опишут, но исключительно для того, чтобы вы не обвинили их в том, что царапина - это их рук дело. В страховую точно доносить не будут! :)

копировать

Спасибо. Я успокоилась,конечно про БЕДУ я приувеличила,но машину на ровном месте изуродовала сильно. Кто видел повреждения,поняли о чем я так горевала. Столб с углами острыми и об этот угол я до металла очень сильно машину повредила. Снято несколько млм слоя,вмятины...повреждения сильные.можно подумать кто-то въехал.Я еще и не слышала и не почувствовала сразу и продолжала какое-то время ехать,.. от задней двери до бампера все содрано :(
Ну это все поправимо конечно,это мне урок.
ГАИ не вызывали,т.к. КАСКО на мужа он приехал вечером поздно.Знакомый из миллиции предложил ,что сам нам справку выпишет,буд-то в нас въехл неизвестный.Я переживаю,вдруг это как-то повлияет и потом выясниться,что это не так по повреждениям?

копировать

Повреждения от забора отличаются от повреждений от въехавшей машины, со страховой могут быть проблемы. Лучше пишите правду.

копировать

Для страховой будет справка из милиции. И они могут хоть лопнуть, подозревая или ясно видя, что повреждения "не такие", но ничего с этим не сделают. Ибо справка есть, это официальный документ. И они попросту НЕ МОГУТ справку от милиции не принять.

копировать

Спокойно могут усомниться и отказать в выплате. Машину же будет эксперт осматривать.

копировать

Усомниться могут, и спокойно. А вот отказать - уже не так спокойно. Отказать могут, если человек в заявлении написал одно, а справку принес на другое..т.е. есть неточности ПО ДОКУМЕНТАМ.

"Машину же будет эксперт осматривать".
:-D :-D :-D Ага, эксперт - он такой опытный, ну таааакой знающий, он прям на глаз может определить - въехала машина/велосипед/самокат/железная тележка дворника или сам хозяин об столб машиной шваркнул. :-D Или думаете, там еще и хитрыми приборами экспертизу делают, чтоб все ну совершенно точно? :-D Гыыыы :-D ...

копировать

Не всегда:)
Муж, когда об помоечную стойку дверью приложился, то на двери образовалась характерная вмятина, как будто другая машинка под углом въехала. Еще и следы краски ярко-голубой были.

Гайцы тоже сначала подумали, что мы их разводим, пока внимательно все не осмотрели. Благо, что на стойке краска от нашей машины тоже отпечаталась.

Вот примерно такая же вмятина была, только глубже и на задней дверке

копировать

Не слушайте Басеньку, в данном конкретном случае :-)она дает "вредные советы" (помните..книжечка детская такая, Г.Остер автор). Берите справку, что в Вашу машину въехало :-) и в страховой стойте твердо на том, что именно въехало. :-)
Что там в страховой эксперты подумают - дело 25-е :-). Предположим, даже и скажут, что повреждения какие-то не такие, Вы им на это справку достаете и показываете: смотри сюда, написано - въехало, значит, въехало. ВСЕ!
НЕ МОГУТ в страховой справку из милиции не взять. Ну подумайте, на каком основании? Не принять справку буквально значит: мы не верим справке из милиции. Абсурд...таким макаром можно и справку из ГАИ завернуть, а что? не было аварии, сам морду машине разбил в хлам а гаи справку нарисовало :-). Они ОБЯЗАНЫ справку принять. Без вопросов.

копировать

Въехал забор? Отказать могут спокойно, и отказывают. "Фактические повреждения не соответствуют заявленным" и привет. Милиция могла быть введена в заблуждение ;), там же экспертиз не делают в отличие от страховой.
Другой вопрос, нахуа рисовать в справке про "кто-то въехал", а не написать "самадура, сама въехала"? В страховой косо смотреть и подхихикивать в кулак не начнут, там и не такое видали ;)

копировать

Чушь какая.. :-) Отказывают только в том случае, если обращающийся написал заявление про одни повреждения, а справку принес - с другими. Напр., позвонил сразу после аварии, когда ГАИ еще не приехало, сказал, что попал в аварию и у него поврежден бампер задний, крыло правое заднее и дверь (и это девочка из страховой по телефону записала), а потом принес справку, а в справке ГАИ про бампер забыло написать. Тогда да, несоответствие. :-) Только оно между "тем, что Вася страховой сказал" и НАПИСАННЫМ в ДОКУМЕНТЕ. :-)

Именно поэтому советуют СНАЧАЛА получить справку (хоть первичную), и только ПОСЛЕ, имея на руках ДОКУМЕНТ, звонить в страховую. Чтоб не было того самого несоответствия. :-) Чтоб "Вася страховой сказал" ТОЧНО ТАК, как в справке Васе написали. :-)
Тогда не придерутся. Лазейки нетуть.
:-)
А рисовать, что "сама въехала", иногда нельзя. Например, если КАСКО покрывает ущерб, нанесенный ТРЕТЬИМИ ЛИЦАМИ...а насчет ущерба, нанесенного самому себе в условиях КАСКи чего-то непрозрачненько. :-) Тогда лучше нарисовать, что кто-то :-) въехал.

копировать

Вопросик. Все же лучше деньгами брать или в диллерском центре делать? Машина новая и хочеться,что бы хорошо сделали машину .Как ваш опыт показывает? :)
Повреждена дверь,порог,бампер сильно. Извините,но я впервые с подобным сталкиваюсь и хотелось бы машину хорошо восстановить.

копировать

вы думаете муж будет слушать "на еве сказали"?)
1. есть "свой" сервис?
2. покроют ли выплаты страховой ремонт?

копировать

а при чем тут муж.машина моя и мне решать,потом советам любым и он рад

копировать

КАСКО-то на мужа, вот я подумала, что машина его:)

копировать

у дилеров

копировать

Делала бы у официалов.

копировать

Лучше брать направление на ремонт к оф. дилеру. Наличными обычно выплачивают меньше, чем реально будет стоить ремонт.

копировать

лучше в дилерском центре делать. уточните в страховой Ваша КАСКО включает в себя ремонт у официалов или просто "ремонт по направлению страховой".

копировать

у вас есть франшиза? мне в такой ситуации, как ваша, советовали взять деньгами, но только потому, что у меня небольшая царапина. есть точка зрения, что диллеры фигово делают, а стоят дорого. если нет хорошего, проверенного сервис, то я не знаю как лучше... зависит от франшизы...

копировать

Машины надо б.у. покупать,тогда не будет обидно за царапины,т.к. их уже до вас сделали,и денег не будет жалко,т.к. много не потеряете при продаже авто.А раз вам главное-распальцовка и новая такчка, то не ревите,а относитесь к ней как к б.у.,коей она уже у вас стала,т.е. с легкостью.

копировать

глупость пишите,при чем тут распальцовка. были у меня б/у. самая хорошая машина-новая машина.когда такую себе позволите-почувствуете разницу. а машину любую жаль царапать

копировать

:-D :-D Да что Вы говорите, б/у, значится, надо? Да-да.. А знаете, кроме царапок, в б/у машине может что еще посерьезнее вылезти. Сколько случаев, когда люди покупали б/у, и у знакомых, и вроде нормально все..сначала. А потом вылезает ТАКОЕ... Знаете ли, некоторым кота в мешке не надобно. :-D

копировать

А если покупаешь б/у без царапин?
Можно обижаться на царапины или нет?))))))))