В суд на страховую

копировать

Может у кого был опыт подачи в суд на страховую? Тянет с выплатой, документы все отдали, деньги все обещают, но не платят. Какие документы, на какой срок может растянуться?

копировать

Начните с письменной досудебной претензии. Дальше тут образцы:

http://www.greycardinal.ru/problems/sroki.htm

копировать

Моя страховая тоже лишилась лицензии и исчезла вообще, документы в РСА не передала и она в розыске. А все оригиналы мы сдали туда и теперь на руках никаких документов и подавать не накого, РСА сказала что она без документов ничего сделать не может. Страховая была Национальное качество.

копировать

моя страховая обанкротилась, наверное жалобы и претензии уже не надо писать? Стоит ли нанимать человека для помощи в суде или самим реально справится?

копировать

Если она обанкротилась, то какие выплаты от нее вы ждете?

копировать

которые 2 месяца назад должны были выплатить

копировать

Если страховая банкрот, то лучше начните со звонка в РСА, узнайте, как действовать.

копировать

сказали все через суд

копировать

Уважаемые красные партизаны, что хоть за страховка у вас была?

копировать

Страховка дачи от пожара, непонятно что ли?

копировать

каско у меня было, а теперь шиш с маслом, ни страховки, ни денег(на ремонт ушли) еще и заново страховаться надо, пересажала бы всех этих ворюг и головомоек страховщиков :(

копировать

РСА осуществляет выплаты только ОСАГО... я бы посоветовала обратиться к юристу в реале. В этом деле может быть полно нюансов: есть ли правопреемник, начата ли процедура банкротства, если начата, то когда, подача заявления о включении в реестр кредиторов и т.д.

копировать

С 1 ноября у нее отбирают лицензию и начинается процедура банкротства. В этот период обещают выплачивать только по решению суда. Может и юрист у кого знакомый есть, кот. не очень дорого берет?

копировать

Если она признана банкротом - в ликвидационную комиссию, ту, которая занимается банкротством. Они вас посчитают и в очередь поставят, может быть что-нибудь и выплатят. Хотя скорее всего ничего.

Если лицензию отозвали, а сама контора растворилась в воздухе - забить, уже ничего не сделаешь.

А кто вам все денег то обещает?

копировать

У меня знакомая в прошлом году долго конечно, но через РСА получила выплату.

копировать

по одному делу решение было через 1,5 месяца, но приставы сказали ждать исполнения 3-4 месяца, буду писать на них жалобу. 2 дело решение было на этой недели, подача иска в ноябре прошлого года:)))) Арбитраж- решение через 6 месяцев ( с учетом аппеляции)- исполнение решение не было полгода, потом не знаю ушла в декрет.