авто в аренду

копировать

решили сдать машину в аренду знакомому, будет работать на ней в такси. Безумно жалко, но сейчас остро нужны деньги. Как вы к такому относитесь?Подскажите как правильно составить договор? Или просто можно пойти к нотариусу и он сам все подскажет?
п.с. Честно говоря, мне этот знакомый не внушает доверия. Как еще можно найти кому сдавать машину?

копировать

ИМХО, машину лучше продать.

копировать

тоже думали и так и сяк, но, если все нормально пойдет, то за 10 мес она полностью себя окупит.

копировать

Вы хорошо посчитали? Страховка, ТО, ремонты обычно оплачивает владелец, а это немалые суммы, когда авто используется в качестве такси.

копировать

Страховка, ТО - это есть на данный момент. Деньги нужны сейчас на оплату кредита, Если машину сейчас продать и закрыть кредит, то даже через год мы врятли сможем купить еще такую, а так хоть какая никакая, а машина все же будет.

копировать

Если она столько проживет при таком использовании :-(

копировать

Через 10 месяцев вы можете получить обратно не машину, а ведро с гайками, которое не узнаете. Пробеги огромные = ускоренная амортизация, ежедневная мойка = смерть лакокрасочному покрытию, салон убит. Оно вам надо?

копировать

мы сомневаемся во всей этой затее но сейчас нужны деньги. Нужно гасить кредит, и если продать машину, то даже через год мы на такую не накопим, а так все таки она у нас будет пусть и не в лучшем состоянии.

копировать

меня сейчас волнует договор, как его составить лучше, нотариус интересно сможет подсказать, как думаете?

копировать

вот например http://www.arenda-doc.com/arenda_avto.php. Подкорректируйте под свои условия.

копировать

спасибо Вам огроменное, я бы сама не нашла ни за что на свете. Единсвенное, упоминается в договоре приложения ( акт приемки-передачи и пр.), но я их не нашла ((( Не поможете и с этим, пожалуйста?

копировать

Шутите? :) Это первое что выдал Яндекс на запрос "договр аренды авто".
Пример акта:
http://www.spravka-jurist.com/base/part-zq/tx_eszcme.htm