бибикалки, мигагалки...

копировать

в понедельник на выезде на алтушку мне в зад врезалась деушка. ее, видимо, испугал сигналящий сзади мужик.
он в нетерпении побибикал (типа че на алтушку не выезжаем), и она газанула... и попала в меня, стоящую.
повреждений особых не было - разъехались. но вот вопрос: какого хрена, стоя в заднице очереди, бибикать в нетерпении?

копировать

Такого хрена, что некоторые "деушки" умудряются стоять по полчаса на выезде и тупить, неизвестно кого высматривая! И начинают выезжать только после того, как им сзади побибичут.

копировать

А на выезд первым был мужик. А тормозил как барышня. Но вообще то если кого это волнует-объезжай.

копировать

Зачем объезжай? Сначала - побибикай.

копировать

А вот я, если стою и "туплю" перед дорогой, по которой идет поток и поток этот исключительно плотный и скорость его приличная, а дырок ну нету и фсе тут и нииикто не пропускает, а сзади появляется бибикающий торопящийся, и я вижу, что ему есть где меня объехать и пробки я этим не создам, просто как стояла так и включаю аварийку и никуда не еду. Так прикольно наблюдать как он бесится :). Притом, это бывает настолько забавно :). Такие бывают 2-х типов. Первый - бесится, но просто стоит и "тупит" не хуже меня, а второй - тупо и неглядя бросается под колеса потока.
Справедливости ради надо заметить, что такое случается не часто :).

копировать

Ну и глупо. Кроме того вы еще и знак должны выставить...

копировать

Да пох :). Правда.
А про знак... Ну что ж, не успела. Только что машинка работала и вдруг бац заглохла, а потом, трахтибидох и завелась :).

копировать

"Да пох . Правда. "
+++ Ну, это до поры. :) Просто пока вам спокойные и адекватные люди попадались, которые снисходительно относились к вашим капризам.

копировать

Такие люди поопределению не могут быть нормальными и спокойными.

копировать

водитель, котрый поторапливает вылезти в плотный поток машин - он обычно СПОКОЙНЫЙ, а главное страшно АДЕКВАТЕН...:)))

копировать

Ну если барышня пугается звуков клаксона, то ей лучше вообще подальше от дорог держаться :)

копировать

Она была замкадная. Может редко в москву выезжает. Да эт вообще не важно. Какого хрена дудеть, если реальных причин нет.

копировать

Елки! Замкадный - это диагноз штоли и дает право совершать неадекватные поступки? :)
Мужик мог и случайно на клаксон надавить, со мной такое случалось :)
Да даже если мужик несдержанный хам и просто так дудел, его преступление гораздо меньшее зло, чем "с испугу нажать педаль газа".

копировать

не. не диагноз. но у меня есть несколько знакомых, которвые передвигаются ток в пределах своего района и до мкада. для них выезд в москву это стресс.

копировать

Это их проблемы. Выехал на оживленную дорогу - веди себя адекватно. Не умеешь - не выезжай.

копировать

энто демагогия. иногда бывает просто НАДО, вот и выезжают. и едут тихо, раздражая окружающих. а с другой стороны, если едут в пределах разрешенной скорости - то номано. но если даж будут ползти по правой все равно найдутся недовольные.
я тип к тому, что терпимее надо быть.

копировать

А к хирургу который не доучился и теперь вместо аппендикса вырезает маточные трубы, вы так же терпимы? Ему ведь тоже было НАДО.

копировать

недоученный хирург органы не перепутает. просто вырежет плоховато. но надо сказать, что сей казус бывает и с вполне опытными...
и меж прочим по дорогам ездят не только те, у кого мало опыта, а еще и инвалиды с ручкой, достаточно пожилые люди, люди с больным сердцем и пр. и пр. вы не знаете кто чидит в машине впереди вас. К примеру там можжет сидеть чел с синдромом внезапной смерти. да и с вполне здоровым человеком в дороге может случиться всякое, в связи с чем он поедет значительно медленнее.
че, будете изливать желчь на каждого?

копировать

"недоученный хирург органы не перепутает."
Бывают и такие которые путают.

"чел с синдромом внезапной смерти."
Это как? Чел внезапно на ходу умирает? Тогда может и за руль не стоит, при смерти-то? ;)

"и с вполне здоровым человеком в дороге может случиться всякое, в связи с чем он поедет значительно медленнее. "
Если что-то внезапно, надо ехать с аварийкой. Или на такси.

копировать

да, СВС - это как раз вот идет человек и вдруг умирает. ну или едет. может ему и не надо за руль. но он если много лет ездил то сядет однозначно и вас не спросит. это если он вообще в курсе. про инсульт слышали небось. так это тож бывает внезапно, без всякого синдрома.
надо с аварийкой. если успеешь ее включить. а про такси вообще сказочно. говорю ж что всякое бывает. и хорошо, если человек случись че будет какое то время сохранять адекват и успеет доехать до обочины.
так что мы находимся в реалиях...

копировать

Не надо приравнивать экстренные ситуации типа инсульта к недоученности. Первое - форс-мажор который трудно предвидеть и избежать, второе - сознательная безответственность по отношению к себе и другим.

копировать

это не к сравнению.
а к тому, что никто из нас не знает что за люди сидят за рулем автомобилей, окружающих нас... т.е. думать надо не только сиюмоментно, а еще и наперед..

копировать

Бесят, бесят, бесят! Бесят такие как вы)) "Не умеешь - не выезжай", хаха, вы видать родились со всеми умениями в голове. Из-за таких категоричных они и не смогут научится нормально ездить, если последуют вашему совету.

копировать

Оппачки, оказывается это я виновата в том что недоучки выезжают на дорогу недоучками :))) Чем беситься лучше потратили бы эту энергию с пользой - поучились бы ;))
К слову, мне понадобилось ок. 70 часов езды с инструктором для укладывания умений в голову. Хотя проще было бы с ними родиться конечно ;)

копировать

а жать с испугу на газ это саморазумеещийся пипец...

копировать

+50, деушка затупила по полной, либо это случайность либо клиника) если первое, то надеюсь в последний раз, если второе, то не стоит ей за руль

копировать

Разве ответ не очевиден? Либо случайно дудку придавил, либо посчитал, что первый в очереди тупит и не выезжает в достаточные для этого дырки, что в условиях плотного движения усугубляет пробки.

копировать

Считаете нормально когда какой то хрен решает достаточность просветов за пять машин до выезда? А если считаешь что достаточны, то объездай. Но нет ведь. Соображает чудила что сам бы не сунулся.

копировать

Ненормально когда водитель дергается и въезжает в другого только потому что ему кто-то там сзади подудел.

копировать

Ага. Получилось что в очереди из 6 машин было лвое психов и я третья зло-агрессивная.

копировать

Давайте по порядку.

Каждого из нас на дороге окружают десятки автомобилей. Водитель любого из них в любой момент времени может подать звуковой сигнал в полном соответствии ПДД. Водитель, который услышав звуковой сигнал тупо жмет на газ - неадекватен.

Тезис второй. Водитель несет всю полноту ответственности за свои действия. Довольно глупо будет выглядеть объяснение участника ДТП "меня напугали страшным дудением, я растерялся и даванул на газ". Некоторым жены неожиданно в ухо кричат, что теперь, в ДТП жена будет виновата?;-)

Будучи совершенно согласным с тем, что дудеть без достаточной на то причины нехорошо, воздержусь от оценки действий дудельщика, поскольку не видел, что и как там было, и по какому поводу он дудел. Собственно, это и неважно по вышеописанным причинам.

Ну вот скажем сегодня, мне в бочину попытался перестроиться один граждан. Я нажал на дудку. Громко. Если бы та особа оказалась рядом и с перепугу воткнулась в отбойник, виноват был бы я?;-)

копировать

так жену, которая в дороге в ухо кричит вообще в машину не пускать. конечно водитель виноват, что посадил ненормальную:)
в аварийных ситуациях дудет нормально. я вот сегодня гуднула таки чуваку, который ну никак не мог выбрать полосу для движения. как жену выбирал,едет по разметке то на одну чуть сунется, то на другую, скорость низкая, впереди пусто. ну просто реально пипец... ну не флагом же махать ему...

копировать

Прекрасно. Что делать с такой женой, нехай мужья разбираются, их проблемы, главное, что все согласны, что в случае есличо, виноват все равно водитель. Неважно, жена у него дура, самолет пролетел или подудел кто-то. Согласны?

Если же у водителя настолько слабые нервы, что от резкого звука его машина может с непредсказуемой скоростью поехать по непредсказуемой траектории, лучше бы ему за руль не садиться вовсе, ибо он опасен для себя и окружающих, что как нельзя лучше подтверждает рассказанная Вами история.

копировать

опасен, опасен. я ж не спорю. но ни вы, ни я, никто другой не может знать сидит в машинке, едущей в потоке чел со слабыми нервами или со стальными канатами. вы можете скок угодно говорить, что низя. и я тож могу. но от этого не уменьшится количество психов. как тех кто пугается клаксона, так и тех, кто давит на него, считая всех едущих спереди лохами...

копировать

Ну так мы о чем вообще, что хотим выяснить, кто козел? Девушка - точно неправа, тот, кто дудел - хз, поскольку неизвестно, почему он это делал.

Или мы об объективной реальности? Ну да, она вот такая, какая есть, и как раз поэтому людям, которые пугаются некоторых ее обычных проявлений, лучше бы за руль не садиться. Для них же лучше в первую очередь.

копировать

А откуда вы алтушку выезжали?

копировать

с дублера в сторону центра

копировать

"...но вот вопрос: какого хрена, стоя в заднице очереди, бибикать в нетерпении?"

*** это всё из-за их болезни, называется - торопыжность :-)

копировать

Ну, коль уже во всем разобрались, скажу тем, кто "тормозит" за рулем (долго думает, медленно выезжает, и не торопясь стартует). У меня один знакомый есть, который водит машину сопровождения (это такой большой тонированный внедорожник с крепким кенгурином спереди). Так вот, он однажды такого "тормоза" своим кенгурином просто вытолкал за пределы дороги. Потому как тот никак тронуться не мог, а кортежу ехать надо было. И никто не остановился, никто не писал протокол, никто, что характерно, потом даже с претензией не явился, хотя номера-то были, естественно...

копировать

Ой, а мой шев, который частенько летает между городами с крейсерской не менее 160 км/ч в том числе и через деревни и т.п. как то повис на жопе у чуть медленнее едущей машинки(бэшка какая то была...), нежелающей его пропускать, тихо так на скорости подъехал прямо к бамперу и нежно пнул вперед. Ну машинка, разумеется, съехала на обочину, а шеф посвистел себе довольный дальше :).
Протоколов тоже никто так и не составил.

копировать

Так я ж и говорю, когда вам в следующий раз захочется покапризничать на дороге, могут и задний бампер снести. Так, без протоколов... :)

копировать

Ну я то протокол составлю ;). И номер запомню.
И гайцев дождусь :).
У меня сейчас каска прикольная. Никаких потерь времени и минимум телодвижений :).

копировать

Да пожалуйста. :) СК, кстати, может отказать в выплате. А в сервисе все одно время терять. Да и ремонты машине на пользу не идут. Но дело ваше, естественно. :)

копировать

Не откажется.
Судя по последней аварии, аварком все оформил в гаевне, сам разобратся с формальностями в страховой и сервисе.
Я просто на пару дней привезла машину в сервис, когда мне сказали, что в сервисе есть все запчасти и подошла моя очередь на ремонт.
Фсе.
Когда клубная страховая и клубный сервис это очень удобно :).

копировать

С вами все ясно. Скажи кто твой друг и я скажу кто ты. Или это не друг?:-)

копировать

бред какой то быдляццкий...

копировать

что с убого взять... анализы и те плохие... КАСТРИРОВАТЬ таких в обязательном порядке, что бы детей своих не учили так ездить!

копировать

Это вы о ком? Предлагаете кастрировать всех, попадающих в аварии или всех бибикающих? :-o:-o:-o

копировать

да нет, это я думаю про тех, кто "на скорости подтолкнуть, раз не пропускает; или вытолкнуть в поток, раз медленно выезжает и проч...." бред какой-то

копировать

Дык, психов много. Девушка, въехавшая вам в попу, тоже, судя по всему, к ним относится)

копировать

Скажите спасибо, что не гайцы с сиреной были:-) Те громче крякают

копировать

Все ж по ситуации. В данном случае они просто объехали бы.

копировать

Да что вы с этим объездом! Не всегда же есть возможность объехать. И к тому же объезд это тоже потенциальное создание аварийной ситуации.

копировать

Да почему все объезжать должны? А если там встречка?

копировать

так речь о гайцах идет:)

копировать

Здесь о гайцах, а выше автор и простым смертным объезжать предлагает.

копировать

точно, сорри:)

ну а по теме объезжания: еду по пятницкому как-то, поток плотный, скорость около 80 км/ч, по встречке тоже поток....так появляется какой-то джигит на тонированном жЫпе, который начинает усиленно моргать мне дальним :) ну вот что с такими делать?) взлететь мне что ле?:) я бы поняла, Если бы тащилась в левом ряду(а пятницкое - то один ряд туда, один ряд на встречу), а тут пусть по встречке летит...это я к чему

бывает, что на дороге кто-то тупит, бывает, что сзади едущие не видят полностью ситуацию и начинают подначивать своими моргалками/бикалками, не терпиЦа? лети по встречке - она вся твоя! или просто жди пока рассосеЦа, другого не дано

а если бы они не разъехались сразу, а гайцев ждали несколько часов, кому лучше было бы? не, мадама, которая поехала из-за биканий не права в корне, канешна, я не в ее защиту)

копировать

вот и я об этом.

копировать

а гайцам обычно по барабану. тем более что там выезд только, встречки нет. и желающие быриком часто встраиваются вторым рядом.

копировать

А причем тут вообще мужик с гуделкой? Он-то в чем виноват? Что деушку испугал? А она так боится гуделок, что за себя не отвечает? Ну тада конешно именно мужик и виноват, ага.

копировать

Угу, а если бы этот мужик по делу загудел? Ну предположим, кто-то стал перестраиваться не заметив его машины. Гуделка для того и создана чтобы гудеть иногда.

копировать

Пусть гудит себе на здоровье. Он отвечать за слабонервных не обязан.

копировать

про сигналки. у меня первый урок вождения в городе, а в это время идет предвыборная президентская кампания (Украина). стою перед выездом на очень оживленную дорогу. светофора нет. тут сзади подкатывается колонна джипов с ксеноновыми фарами, флагами и сиренами (вот такая, бля, пиар-акция. ездят по городу 30-40 км/час и создают шум). мало того, оказалось, что они ехали еще в ту сторону, что и я. а учитывая, что они ездят медленно чтоб их все заметили, то ехала я с этим цирком километра 4. чуть не поседела нафиг...
а еще была свидетелем аварии. когда девушка стояла на выезде на перекресток, а сзади ей посигналили. она дернулась и ей снесли передок...

копировать

я тож такую аварию видела.
эт потому что тем кто стоит в жопе очереди на выезд всегда кажется, что он то не такой лох и проскочил бы.. вот и поторапливает:)))

копировать

Частенько им это кажется не без оснований ;) Я тут недавно поворачивала налево во двор, а из двора в это время выезжала машина. Мне пришлось простоять несколько минут на абсолютно пустой дороге ожидая пока это чудо решится повернуть из двора направо :))

копировать

будьте снисходительней к новичкам - все мы были на их месте. я когда на механике езжу, всегда стартую очень аккуратно чтобы не заглохнуть, т.к. педаль ооочень тугая на дизеле.

копировать

Можно подумать в таких случаях есть выбор :))

копировать

Из-за тебя, больной, не видно было, кто едет в правом ряду!

копировать

Гыы, повеселили :D
А теперь подумайте сами и мне расскажите как именно машинка А может помешать машинке Б увидеть что-то важное и спокойно выехать на совершенно пустую полосу :))

копировать

Повеселили и правда, видишь, не поленилась картинку сделать:-)

копировать

Я тут стояла на поворот налево за девушкой.... Если бы не желтый квадрат на заднем стекле, я бы оббибикалась, потому што она не повернула до тех пор пока вообще не было ни одной машины на горизонте, а до горизонта ну очень далеко.

копировать

А не надо дергаться, только потому, что кто-то сзади посигналил. надо сначала вперед посмотреть и быстренько сообразить, по какому поводу вам гудят.

копировать

Клаксон можно применять ТОЛЬКО для предотвращения дтп. Все. Мужик, дудящий от нетерпения, не прав абсолютно. Деушка, испугавшаяся клаксона сзади, должна пройти доп.обучение, дабы понять для себя, что психов на дороге много и надо думать, прежде, чем изменять положение педалей авто.

копировать

Вот мужик его и применил. Но не смог предотвратить ДТП :)

копировать

да уж, а если бы она пешеходов пропускала, а тут ей дудукнули, она на пешеходов бы поехала?

копировать

Гы.. представьте- стоим в этом месте. "бибикнувший" (будучи третьим) видит, что машина перед ним (вторая в очереди) начинает на него откатываться- он начинает бибикать и мигать фарами. А водитель первой в этой очереди машины пугается, от испуга вздрагивает и случайно жмет на газ, врезаясь в автора поста... Однозначно бибик виноват... :-)

копировать

Ага.Ему ещё ремонт въехавшего оплачивать.Недавно темка была.