Ниссан Кашкай- потеют окна в дождь

копировать

Подскажите,в какой режим включить вентиляцию-отопление в салоне,чтобы перестали потеть окна?При включенном климате не потеют,но ездить с ним не хочу,жрет бензин больше,да и вообще нафига он зимой.

копировать

Для начала выключить рециркуляцию и направить поток на стекла.

копировать

Рециркуляция-это кнопка,где машина нарисована и стрелка внутри.Вот ее выключить?А снаружи воздух тоже не надо?

копировать

Инструкцию к машине почитайте.Если чего не поняли-не выключайте рециркуляцию.

копировать

Рециркуляция - это когда нет забора воздуха снаружи, обозначается по-разному, но обычно на пиктограмме нарисована стрелка не выходящая за пределы салона. Ее и надо выключить. А воздух снаружи вам как раз нужен.

копировать

У меня циркуляция в салоне выключена,снаружи забор воздуха тоже.Хотя я его включать пробовала,не помогло,кажется.Спасибо за разъяснения.

копировать

Вентиляция это когда воздух из печки (блока климата) идет в салон. Перед тем как он туда попадет, машина должна его насосать либо в салоне, либо снаружу. Если вы выключили и рециркуляцию (забор воздуха из салона) и забор наружнего воздуха, то откуда он у вас берется?

копировать

А хрен его знает.Короче, сегодня печка работает,греет ок,ничего не потеет,все циркуляции-рециркуляции выключены.Может только в дождь включать извне забор?

копировать

Ну почитайте же инструкцию! Всего одна кнопка! Рециркуляция! Закрывает забор воздуха снаружи и забирает его изнутри.Запахов меньше, но резко падает содержание кислорода и повышается влажность.Если постоянно ездить с рециркуляцией начнёт кружиться голова от кислородной недостаточности и запотеют стёкла.Ещё важный момент,нельзя уменьшать скорость потока воздуха,надо регулировать температуру.Многие по достижении комфортной температуры уменьшают скорость вентилятора-это ошибка,циркуляция снижается и стёкла потеют.

копировать

В Кашкае можно выключить климат? Круто;-)

копировать

Выключите дождь со снегом пожалуйста...

копировать

Фигвам! Зиме быть! Скоро! Трах-тибидох!

копировать

Злой! Злой!

копировать

С этим в другой форум

копировать

Не нашел тут форума про трах-тибидоханье. Отдельно про одно и другое есть, если ты на это намекаешь, но это не то.

копировать

Зимой мы все как никогда близки к этой камасутре.

копировать

Да не издевайтесь!!!Я имею ввиду кнопка А|C -обычно я ее сейчас не включаю и в сухую погоду все ок,а в дождь без нее потеет.Ну мож я неправильно выразилась.

копировать

А кто тут издевается? В инструкции более чем подробно описано что и когда рекомендуется включать.Я сам ежегодно накануне зимы перечитываю эту главу,потому что климат зимой тоже требует некоторых знаний.Если у вас кондиционер,то алгоритм действий отличается от управления климатом.

копировать

Ой,это я не Вам.Сорри.Пошла читать инструкцию.

копировать

Вентиляция рассчитна на работу с использованием климата,значит вам надо будет симулировать его работу.Выключите рециркуляцию,направьте воздух на стекло,скорость потока около половины от максимальной.Если будет потеть-придётся и кондиционер включить.Побалуетесь минут 10 и включите климат обратно.

копировать

Спасибо,более-менее понятно.Точно,это кондей,конечно,не климат.Вот без него и потеет.

копировать

У вас включена рециркуляция.Что на этой кнопке нарисовано я не знаю,у всех по разному.Зимой кондиционер включаться перестанет,поэтому срочно научитесь выключать рециркуляцию.

копировать

Во первых режим трезвеника всех в салоне. Во вторых обработайте стекла внутри антифогом. В третьих привести в порядок климатическую установку, салонный фильтр почистить, вытяжку не захламлять.

копировать

Все ваши требования выполнены,кроме антифога.А что он действительно помогает?

копировать

Что бы не плодить темы про Кашкай, мож кто подскажет где и какие дворники лучше купить ? :)
Не пойму - то ли после одуренной летней жары резина на них попортилась, то ли сами по себе "не очень", но дворники как-то фигово чистят лобовое стекло. (ПЫ. СЫ . дворники не старые, машине и полгода нет еще)

копировать

В любой АВТОмаг заехать и по каталогу вам подберут любые дворники на вашу конкретную модель. Вообще стараюсь раз в год менять дворники, бесит, когда разводы остаются.

копировать

Я знаю где продаются дворники и где у них указано на какие машины они подходят :) но они разные. Я покупала сама на Лансер в МЕтро. Так они были хуже "родных". Вот поэтому и спросила - КАКИЕ ХОРОШИЕ? :)

копировать

Вас бесят разводы отсающиеся на чужих машинах?

копировать

На кашкае своё собственное крепление дворников,туда купленные в магазине скорее всего не подойдут.Заказывал в интернет магазине какие то японские,оказалось полное фуфло.

копировать

Bosch точно на кашкай выпускает. ( щупал их)

копировать

А они хорошие? В смысле "метут" хорошо? ))

копировать

У меня Bosch с конвейера стоял, но у меня не Кашкай. К щеткам у меня претензий не было.

копировать

ошибка

копировать

У меня было тоже самое, поменяй фильтр салона!!!!!!!