Ремонт авто...или"не было печали"

копировать

Проблема такова:
Возможно, действия фирмы официального дистребьютора по установке системы предварительного подогрева двигателя, повлекли за собой неполадки в двигателе.
Вопрос:
Какая организация может провести независимую экспертизу и выдать документ о резульратах.
а может требуется другой подход к делу, как действовать?
PS. Машинка проехала max 50 км после установки оборудования и стала парить - охлаждающая жидкость стала попадать в блок цилиндров (выдавило прокладку, требуется переборка ГБЦ). Официалы отвечают - их оборудование исправно работает а с этим никто и не спорит! Переборка ГБЦ дорогостоящее дело!

копировать

В москве тех. заключения для суда делают НАМИ или Мади ( но реже) . А вот в Перми .... не знаю.

копировать

угу...ну НАМИ есть ещё кому писать, но разгильдяйство и немысленные сроки написания удручают мягко говоря.. МАДИ-кто там пишет то?))и вы конкретно какой МАДи имеет ввиду? ларо-мади,инаэ мади или что? сам институт ничего не пишет..они учат.

копировать

Если машина на гарантии то официал должен её отремонировать.Разве не так? Независимая экспертиза заключается в том,что ваш мотор разберут и отдадут вам в виде кучи запчастей и бумагой-экспертным заключением.Вам так нужна эта бумага,что вы готовы катать свою машину на эвакуаторе с сервиса на сервис?

копировать

Официалы не будут делать, то, что наломали сторонние установщики. Они (дилеры) даже от своих установщиков бывает открещиваются.

копировать

Написано же что они и устанавливали.Сомневаюсь что такая поломка может быть связана с допоборудованием.

копировать

Устанавливали официалы подогревателей-отопителей Webasto

копировать

Машина на гарантии?

копировать

нет, машина 2000 г.в.

копировать

Вы оплатите экспертизу и ремонт машины,потом подадите в суд,оплатите судебные издержки.Вам вернут затраты если суд решит что это была вина сервиса.И не вернут если окажется что их вины нет.Лично я сильно сомневаюсь в том,что их вмешательство стало причиной прогорания прокладки.

копировать

нет, машина 2000 г.в.