кто ездит на универсалах?

копировать

как по-вашему (это тоже мини-опросик), если Вы видите на дороге универсал, к примеру, серого или черного цвета, ваша первая ассоциация - за рулем - мужчина?

и параллельный вопрос - вы смотрите во время движения через стекло на водителя встречного или попутного транспортного средства?

копировать

Совершенно ничего не думаю про водителей универсалов любых цветов.
Желание посмотреть на окружающих водителей возникает только если они как-то особо затейливо себя ведут, но удается посмотреть не всегда :)

копировать

я езжу на универсале черного цвета. внедорожник - это же универсал?;)
про универсалы как чисто мужские машины никогда не думала. вы наверное больше про такие универсалы, которые называют "сараями" - типа удлиненная версия седана? да, вот именно такие машины как мне кажется (щас только об этом задумалась)больше любят мужики средних лет типа "отец")
и да, я люблю смотреть, кто за рулем в гендерном аспекте))) ну, я ваще любопытная очень)

копировать

Таки-да. ИМХО - водитель большого чёрного универсала - это мужчина:-) По крайней мере я удивляюсь, когда вижу за рулём такого авто девушку. Равно как и здоровенного бугая за рулём матиза или пиканты...:-)
Кста, замечаю, что представителей и той, и другой категории в последнее время стало больше:-)
И да, я люблю посмотреть, кто торкается рядом со мной в пробке... Тоже любопытная...:-)

копировать

да, я именно об удлиненных версиях седана))))

а при виде женщины за рулем - у вас какие эмоции возникают? подруга по дороге, или наоборот, раздражение? возраст женщины имеет значение для Вас?

копировать

при виде женщины за рулем универсала - эмоции только в смысле как она смотрится, но никакого раздражения в принципе не бывает
при виде женщины за рулем вообще - эмоции разные) иногда пытаюсь соотнести стоимость машины с внешностью женщины (клевая соска или серая мышка) иногда смотрю на возраст (типа надо же такая писюха и уже на Х5, или ничего себе, такая бабуська за рулем, а моя тетка 53 лет все очкует права получить))), иногда спрошу у мужа - я так же смешно за рулем смотрюсь, как эта тетенька?... но по большей части отношусь достаточно равнодушно, никакого соперничества не чувствую, может немного солидарности, но в пределах разумного, без фанатизма)

копировать

У отца минивен - серый)))

Но ассоциаций никаких, если честно:)

копировать

Раньше на черном минивене ездила, теперь на красном универсале. Лучше ко мне относились, когда на черном ездила.

копировать

ДА - ожидаю увидеть за рулем такого авто мужчину. и на второй вопрос тоже ДА -если пробка это позволяет, то попутчиков я разглядываю.

копировать

а у Вас не возникает неловкости, что Вы подглядываете?))

копировать

да ну, какое подглядывание, это такие же прохожие, только едущие. пристально смотреть наверное невежливо, как и на других прохожих, но бросить пару взглядов - почему нет?
поэтому меня удивляют люди в машинах, ковыряющие в носу или в зубах... удивляет их ложное чувство что они "в домике"))

копировать

наверное, потому, что машина - это собственность, приватная территория. многие даже сексом там занимаются, о ужас!)))
некоторые ковыряют там и сям в метро или автобусах, так что я не вижу ничего ужасного, если мне в моей машине нужно сделать что-то с тем, что доставляет мне дискомфорт. процент очевидцев очень мал, ну а кто что увидел - ну и ладно. меньше всего меня волнуют их чувства.

копировать

ну так это по-любому вопрос, что чувствует чел в машине, а не я как зритель-созерцатель этого. я-то точно никакой неловкости по идее испытывать не должна, ну разве только неловкость за другого человека, но это уже из другой оперы...
я вовсе не валяюсь в обмороке от того, что кто-то в чем-то посмел ковыряться.говорю же, меня удивляет вот это ощущение у людей, что они в раковине и что никто их не видит)))

копировать

Тут какая штука. Каждый волен ковыряться, где ему нравится. Те, кого это зрелище напрягает, могут не смотреть. Вряд ли ковыряющиеся в носу не в курсе, что их видно;-)

Меня другое веселит. Владельцы легковых машин почему-то не задумываются о том, что из жыпов и грузовиков их салон как на ладони. Не, лично я не против, когда соседки по потоку поправляют чулки или подворачивают и без того короткие юбки, чтобы изучить их конструкцию, но, судя по тому, как их смущает поднятый большой палец, они не предполагали, что сие действо может быть откуда-то видимым:-)

Еще больше удивляет такое же поведение водителей жыпов, которые должны быть в курсе подобного положения вещей, но все равно не задумываются, что их саоны точно так же просматриваются из грузовиков:-)

Вот мужчины почему-то ничего интересного ниже ватерлинии не делают, предпочитая ковыряние в носу;-)

копировать

Ты уверен, что не делают? Мож, ты просто на них не смотришь (зачем тебе на них смотреть)?

копировать

Не уверен, конечно. Может, они это хорошо скрывают. А смотрю на всех подряд. Меня, собственно, больше интересует салон автомобиля, люблю на кнопочки смотреть, а не занятие владельца, так что его пол не роялит:-)

А чего это тебя сюда занесло? Это подозрительно;-)

копировать

А я в реале по теме наслушалась, залезла в виртуал, чтобы тоже свои пять копеек вставить. :)

копировать

оооо нет, поверьте, делают, и даже ооочень интересное)) вот ни разу не видела, чтобы девушка делала ЭТО в машине, а вот мужчину возле школы в прошлом году видела. стоял у тротуара, ребенка наверное ждал, спустил штаны почти до колен и погнал!

копировать

Езжу на кросс кантри, "автобус" свой обожаю. И мне, чесгря, совершенно безразлично, у кого какие ожидания и ассоциации :):)
На соседей по пробке могу и посмотреть от скуки :)

копировать

Никакой реакции.

копировать

Я в этом году перекрасил свой универсал из коричневого в ярко красный.А жене не понравилось.Мы ездим на нём поочерёдно.На водителей смотрю только когда надо понять видит он меня или нет при разъездах.На тип кузова внимания не обращаю.

копировать

Нет ассоциаций, сама ездила на минивене, очень удобно было, посадка, управляемость, поэтому на подобные машины всегда смотрела, кто за рулем - обращала внимание. Водителей в пробке рассматриваю, да.

копировать

1. да, но женщина удивления не вызовет.
2. нет.

копировать

А если универсал другого цвета??? А если машина черного или серого цвета - не универсал??? Не догнала логику опроса...

копировать

Езжу на темно-синем универсале, в наше время ездят кто на чем горазд ))
В пробке иногда разглядываю или на светофоре, интересно ))

копировать

да, мужчина.

редко, если только посмотреть что там за %:%";№;!

копировать

>>>"и параллельный вопрос - вы смотрите во время движения через стекло на водителя встречного или попутного транспортного средства?"

долго смеялсо.

не надо на дороге ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ смотреть на водителей. смотрите лучше на дорогу/другие авто.

неженатых красавцев надо выискивать в другой обстановке, не подвергая при этом риску свою и чужие жизни.

копировать

когда вижу универсал, то думаю, что за рулем человек, у которого есть семья, а какого он пола никогда не задумывалась, т.к. универсал ассоциируется с семейным авто, соответственно, за рулем может быть любой из супругов. у нас черная зафира (не совсем универсал, но что-то вроде того), выбирали по багажнику-куда коляска влезет

копировать

вообще не думаю кто в чем сидит. Хотя нет- нетупящие ашки привлекают внимание- неужели дама адекватная...

копировать

А кто такие ашки?

копировать

машины а-класса- матиз, мерсы А, пежо 100-е, пиканто и тп

копировать

Как страшно жить Вам)))

копировать

Да какая разница кто что водит. Перед теперрешним гетцом был универсал форд старенький тёмноооо-зелёного цвета. И вот когда я его продавала многие оооочень удивлялись когда видели за рулём девушку (эт я себя так любя)
Насчёт разглядывания - бывает иногда.

копировать

на универсалах водят семейные мужчины, которые думают о своей семье, отношусь с уважением!!!!!!!

копировать

и семейные женщины, с колясками, великами, снегокатами и прочими детскими нужностями :)

копировать

или дачники)))

копировать

Универсалы для меня, - полугрузовики) Типагазель)
Я не смотрю через стекло, - БАБУ ЗА РУЛЕМ я "чувствую спинным мозгом"(, - если впередиидущая машина едет хуйзнаеткак во всех смыслах, - например, боком, - (каг ей это удаеццо, - вопрос)... В общем, - я всегда могу поспорить, что впереди, - за рулем писта( И я никогда не ошибаюсь( Низнаю, - может, у дур моск как-то иначе устроен?

копировать

ну это Вы как-то очень уж недобро написали :(

копировать

А Субару Импреза? Мало в ней грузового,кмк.

копировать

Да лана вам, универсалы:)... я на фольксе мультиване езжу - и ничего, как-то не замечала удивленных взглядов в свой адрес... правда, меня редко кто и разглядывет - я сижу выше большинства водителей, так что, в основном, это я их... но мне, чес гря, сильно пофиг, кто, на чем, и как - лишь бы вели себя на дороге нормально:).