Выплаты по ОСАГО реально?

копировать

Въехали в машину, виноваты. У потерпевшей стороны нет КАСКО. У нас расширенная ОСАГО. Ущерб у них ... ну в пределах 200 тыщ. Все оформили, разъехались. Свою ремонтируем.
А теперь меня стали пугать родственники-знакомые, что выплат по ОСАГО выбить нереально из страховых.
Это так? У нас вроде страховая приличная. Один раз уже были выплаты по нашей вине. Но там сумма была копеечная.

копировать

Да не переживайте всё нормально будет, если всё грамотно делать то ничего и выбивать не придётся!

копировать

Че за бред? Я получала ОСАГУ 2 раза... Вообще без напряга... Какой выбивать? Подъехала на осмотр, через 2 недели сняла деньги с карточки...

копировать

им может денег на ремонт не хватить и они захотят или в досудебном порядке, или через суд получить сумму с Вас. ответственность страховой по ОСАГО составляет 120т.р. - это максимум (если у Вас нет расширения ГО)

копировать

"У нас расширенная ОСАГО"(с)автор

копировать

не заметила :)

копировать

Ох уж эта женская манера решать проблемы до их возникновения. Зачем паритесь, с вас кто-то денег требует? Вот когда/если потребуют, тогда и переведете стрелки на страховую. Выбить вполне реально. Если, конечно, оно потребуется.

копировать

Я что-то загрузилась... Не хочется платить за ремонт 2-х машин. зачем же тогда осага эта...

копировать

выплатят им всё.

копировать

Чем загрузились? Мнением каких-то знакомых которые слышали какой-то звон? Ну так почитайте тех кому выплачивали по осаго без проблем и разгрузитесь обратно :)

копировать

Не грузитесь, реально получить выплаты :)

копировать

мне выплачивали и не раз.

копировать

Спасибище!

копировать

Даже и не переживайте! Вообще не Ваша головная боль! Т.к. у Вас есть расширение, то и все вопросы туда.Единственно, некоторые компании требуют предоставления на осмотр вашей машины. Так что лучше всего позвоните в страховую, там где у Вас расширение и сообщите о событии.

копировать

Подскажите пожалуйста у нас обратная сторона: в нас въехали и машина не подлежит восстановлению, оценщики из их страховой приехали и сразу сказали что это будет максималка ( то есть 120 тыс) но она тоже не покроет ущерб...
так вот- нам все говорят что надо подавать в суд на того кто в нас въехал на полное возмещение- менты нам сказали что мы выйграем 100% а у меня что то сомнения. Муж правда этому идиоту звонил вчера и сказал про деньги- он сказал что все выплатит...но что то у меня нет веры.
Что думаете?

копировать

Что подсказать-то? Трясите денег, не будут стрясываться, действуйте по процедуре.

копировать

Думаю как менты :-)

копировать

+1.

копировать

Что с таким настроем у вас даже снег зимой не выпадет.