ДТП, вопрос

копировать

Ситуация: ехала на зеленый, который только включился, когда я приближалась к перекрестку; газку поддала, находясь в правом ряду (дорога двухполосная), впереди, за перекрестком припаркованы машины по ходу моего движения, начинаю перестроение в левый ряд, боковым зрением вижу, что справа мелкая машина вроде собирается начать движение (из разряда то ли стоит, то ли едет, как бы, подкатываясь к перекрестку ближе), при этом ему горит красный, уже секунд несколько так, подаю звуковой сигнал, надеясь на благоразумие (ну не поедет же он на красный!). Вижу, что зря надеялась, не просчитала, он выезжает, я беру левее еще, но не расходимся, итог - столкновение, у меня повреждения незначительные, чуть крыло и дверь, царапины, у него сильнее. Он (пацан 20лет на маминой машинке) говорит, что я ему не дала закончить маневр и типа у него двое свидетелей в машине (при этом одна девушка беременная на 8мес.!!!- спрашивается, зачем лез вообще??? пассажирами ведь рисковал еще). Но я тоже не слепая, ехала на зеленый, светофор там работает корректно, между переключениями неск. секунд. Вызываем ДПС, оформляем, они говорят, что долго ходить будем и вряд ли виновный будет (обоюдка в этом случае?). Каско у меня нет, машину я через 3 дня отдала красить, мне это удобнее, чем по ГИБДД и страховым за бумажками ходить, хотя уверена в своей правоте, но не докажешь же... В группу разбора не пошла, т.к. они назначили через 10дней, а у меня машина уже покрашена, а фото я не сделала перед этим.

Вопрос:
- как можно узнать, какое решение по ДТП было вынесено и было ли вынесено вообще?
- есть ли какая-нибудь ответственность за неявку в группу разбора?

копировать

Вопрос:
- как можно узнать, какое решение по ДТП было вынесено и было ли вынесено вообще?
+++
А оно вам надо? У вас же КАСКО!

- есть ли какая-нибудь ответственность за неявку в группу разбора?
+++
Нет.

копировать

Нету у нее каски :)

копировать

А! И в самом деле нет... ну нет, так нет... все одно уже отремонтировали всё :)

копировать

Отремонтировали :) мысль гложет, что будет, если в группе разбора не была, стоит ли ехать узнавать?

копировать

Вас не было - второй участник ДТП объяснил почему он был невиновен, вас признали виновной и усё в общем-то. Выпишут штраф - должны домой прислать, если живете по адресу регистрации - получите извещение и оплатите, больше никаких проблем быть не должно. И это лишь если штраф нарисовали, если нет - значит вообще никаких проблем не будет.

копировать

А обоюдку могут приписать? Или из-за отсутствия моих объяснений больше %вероятности, что я виновата? Хочется понять, стоит ли за решением съездить или забыть уже. Могут мне постановление о штрафе в группе разбора всучить или нет?

копировать

Anonymous написал(а): >> А обоюдку могут приписать? Или из-за отсутствия моих объяснений больше %вероятности, что я виновата?
+++
Ну скажите честно, на основании чего будет обоюдка? Объяснения будут лишь одного человека - ехал на зеленый и тут бах-бух в меня въехали.

Могут мне постановление о штрафе в группе разбора всучить или нет?
+++
Могут, почему бы и нет? Только если штраф вам выписали, то все одно рано или поздно его вам "всучат".

копировать

Объяснения писали при оформлении ДТП, это не в счет?


А вообще, понятно теперь более-менее, спасибо!
ОСАГО теперь больше стоить будет, это факт (интересно, насколько).

копировать

"Сразу после ДТП был в шоке, мысли путались, зато теперь припоминаю всё совершенно отчетливо" :)

Осаго будет стоить больше если по ней были 2 и более обращений за истекший страховой год, примерно на 5 тыр.

копировать

Если мне не изменяет память, то после одной выплаты КБМ будет 1.55, после двух - 2.45 (если до этого КБМ был равен единице). А после двух выплат уже все равно сколько было выплат в году - все одно больше КБМ не будет.

копировать

А как думаете, если позвонить в страховую, скажут они, сколько выплат было?

копировать

Скажут.

копировать

:) в пон-к звонить буду, поспрашиваю...

копировать

В конце страхового года надо звонить.

копировать

Точно.

копировать

Оказуецца всё еще индивидуальнее и интереснее :)
http://www.osagovrn.ru/content/tablitsa-klassov-strakhovatelya-kbm

копировать

Вот-вот, у меня уже была макс. скидка, а тут такое...

копировать

Во как! В шоки, значит!
По ОСАГО - если уйти в другую страховую (7 лет была в РЕСО, ни одного возмещения, сейчас Спасские ворота и второй раз ДТП по мелочи), нет общей базы данных еще у них?

копировать

с"ездить в батальон и взять реш-е

копировать

а я не помню придумала я это или реально такое правило существует : если один из участников на разбор не является, то его и признают виновным... или я сочиняю? :). если это так, то он с Вас еще и денег попросить сможет (если ему выплаты от страховой не хватит) - так что лучше бы поехать

копировать

Хватит, там бампер, парктроник, противотуманка (вроде), если только скрытые припишут, машина - Кольт.

копировать

сочиняете :-)

копировать

:oops