SOS ДТП

копировать

Девочки подскажите что делать?Сегодня брат при парковке задел чужую машину.Сработала сигнализация,выбежал хозяин.Гайцев вызывать не стали,хотя у брата есть Каско и Осаго.Договорились,что брат выплатит 30 тысяч рублей владельцу машины.Хозяин поцарапанной машины,забрал у брата паспорт.Мы уехали с места ДТП.Потом звонит домой хозяин машины и требует названную сумму 30 тысяч рублей привезти в течении 2 часов.В случае если брат не привозит деньги он вызывает гайцев и говорит,что при парковке задели его машину и он запомнил номер машины.То есть якобы скрылся с места ДТП.Царапины незначительные,что теперь делать?Что может быть?Мне плохо,брату тоже.Помогите дельным советом.

копировать

везти деньги, и брать расписку обязательно, что товарищ деньги взял и претензий не имеет.
а паспорт он с какого перепугу взял ???? в залог ? вообще то это противозаконно. на будущее - вызывайте гайцев сразу. на то у вас страховки оплачены.

ПыСы: а почему 30 тыс?? почему не 10 или 40?

копировать

+1..... честно даже не представляю такую ситуацию...это в каком же шоке нужно быть, чтобы имея 2 страховки учудить такое... Вы назачем страховки покупали - интересно мнение ;))?

копировать

Пренеприятная ситуация :( учудить такое можно, только находясь в шоке, который от царапины может случиться разве что у новичка. Некоторые (люди) страховки покупают, чтобы были или как приложение к кредиту ;) а не пользуются (или не умеют пользоваться). Вот просто так согласиться отдать 30тыс????? Только под гипнозом!

копировать

вы таких людей знаете лично :)))? да и у новичка, к тому же мужеского полу, такой шок от царапины случиться не может :) - а если может, то только в совсем нежном возрасте, в котором права категории В еще не выдают. автора в студию! :)

копировать

Может-может))))) м.б. человек торопился сильно, знаю подобный случай, один, но там расписка была взята и проблем не было потом.

копировать

Да паспорт в залог взял.)))Что теперь делать?Что может сделать хозяин поцараппанной машины?Может ли он доказать,что именно мой брат поцарапал ему машину?Денег нет,что бы заплатить сумму ущерба,которую никто и не оценил

копировать

значит так, завтра ваш брательник утром дует в милицию и пишет заявление что потерял паспорт (украли, вытащили в метро, магазине), далее на все звоники и угрозы водителя поцарапанной машины посылет его далеко и надолго, говоря что в момент предполагаемой аврии был на даче/в гостях/в бане/у любовници/бухал и т.д.

копировать

свидетели нужны, желательно с возможностью выступать в суде или по крайней мере в группе разбора. Автор, а какие повреждения у машины брата?

копировать

сестра свидетель, друзья, жена, соседи, учитывая что были выходные дни выбор огромный, до суда ничего не дойдет

копировать

с чего такая уверенность?

копировать

каким образом хозяин поцарапанной машины может доказать кто задел его авто? если у брата автора будет 5 свидетей, что он в данный мометн был на даче за 200 км в хлам пьяным?

копировать

приведет пяток свидетелей со своей стороны

копировать

а еще объяснит отуда у него чужой паспорт

копировать

имеете ввиду что гайцы накажут того кто взял паспорт моего брата?что может быть ему за то, что он взял паспорт брата?

копировать

да ГАИ вообще фиолетово кто чей паспорт взял, просто как например я могу объяснить откуда у меня паспорт постороннего человека и зачем он мне?

копировать

ну выкинет он чужой паспорт, дальше что?

копировать

а дальше - эта тема баян :)

копировать

хозяин поцарапанной машины знает номер машины брата его телефоны и паспорт

копировать

и что дальше? я тоже знаю кучу номеров машин и даже телефоны владельцев этих машин, вашему брату надо решить, что он хочет - отдать деньги или сделать "морду тяпкой"

копировать

ну вот , стащил чужой паспорт, выяснил какое авто на него оформлено, теперь шантажирует владельца, требуя денег якобы за поцарапанную машину... :)

копировать

незначительная притёртость и маленькие царапины)))

копировать

я бы поехала на ночную мойку, где представлены полировки кузова и попыталась устранить потертости.

копировать

спасибо за совет.а сколько стоит отполировать машину?

копировать

от 6 до 15, в зависимости от машины и проблемы. какого хоть года и цвета машина, краска какая?

копировать

а номер машины вам не сказать?

копировать

ну как минимум

копировать

:-D

копировать

Это ничего, что этот самый брат помял чужую машину, а Вы советуете фактически послать пострадавшего подальше?

Мы же не знаем, что там было. Может быть (далее фантазия) он сам предложил дать денег налом, наобещал, что привезет через пару часов, а сейчас очень-очень спешит и отдал паспорт. Сумму они, похоже, на месте согласовали. Мужик сдуру согласился, а теперь боится, что его кинут.

Для начала неплохо бы понять, почему на месте не разобрались, а потом уже думать, что делать. В отказ уйти, конечно, но мужик ведь расстроиться может, и будет прав, а это уже может добром не кончиться.

копировать

я даю совет исходя из того что пишет автор, а узнать что было на самом деле нам вряд ли светит

копировать

всё как было я описала

копировать

А ведь, судя по новым постам, я прав. Брат сначала то ли с перепугу, то ли еще с чего наплел что-то дядьке, тот повелся и пошел навстречу, а теперь этот граждан хочет уйти от ответственности.

копировать

Пусть брат вернется обратно - типа никуда не уезжал (как со свидетелями быть, не подскажу), вызвать ДПС.

копировать

испугался брат,сама незнаю чего))Ведь и царапина незначительная.Хозяин машины вообще требовал документы на машину ему отдать.Брат отдал только паспорт))

копировать

вопрос №1 для чего ваш брат отдал паспорт?
вопрос №2 кто оценил сумму ущерба?

копировать

Бред какой-то! Почему не стали вызывать гаи, не поняла.
И если царапины незначительные, откуда такая сумма - 30 т.р? Или это идиотская разводка, или Ваш брат клинический идиот, пусть разок заплатит, авось поумнеет.

копировать

Брат бухой был? Как-то помню, сестричка одного брата уже здесь писала про своего брата. Смысл с оСАГО и КАСКО уезжать, да еще отдавать паспорт! Конечно, нести деньги и брать расписку. И еще надеяться, что тот владелец больше не будет просить денег.

копировать

ну точно кто-то из форумчан пошутить решил ;)! ситуация уж очень абсурдная :))

копировать

наехать на чувака - что он паспорт украл и потребовать полтос

копировать

скажите брату чтобы больше не был таким т.... Не каменный век на дворе,тем более есть все страховки!а раз пообещал принести деньги- то пусть несет! удачи :)

копировать

мне одной кажется, что тема разводная?

копировать

тема что ни на есть самая настоящая)))просто брат растерялся,когда задел чужую машину)))

копировать

даже не верится, что такие бывают
ну хорошо хоть квартиру не отдал)
30 тыщ... офигеть

копировать

Нет. Мне тоже. Опять дядя Голософ развлекается.

копировать

Опять? Можно подумать, я тут этим ежедневно развлекаюсь;-)

копировать

посмотрела топики...
вчера биль, позавчера биль.. сегодня биль..
ну и :):):):) разве не ежедневно? :) биль?:):):)

копировать

Под своим ником - можно считать, что да, анонимно - нет;-)

копировать

сорри... не понял сразу;):) про серость пишут:)

копировать

Что-то мне подсказывает, что брат был нетрезв (возможно слегка совсем) , поэтому и не вызвал Гайцев. Других вариантов при Каске и Осаге, когда чел соглашается на 30 тыщ за пару царапин и отдает в залог паспорт, не вижу.

копировать

брат был трезв)))просто почему то он сильно испугался,что его прав лишат))За рулём он 3 месяца,и незнал что ему будет за то, что он поцарапал машину

копировать

а сколько брату лет?

копировать

23 года((

копировать

Теперь, к сожалению, или 30 тысяч и расписка с пострадавшего или пусть сдается сам Гайцам, то тогда почти точно лишение за оставление места ДТП. Но деньги будут целы)

копировать

нет денег что бы платить)))всё брат уехал,пусть докажет,что он именно поцарапал.У брата двойня,денег катострофически не хватает,про 30 тысяч рублей и речи быть не может))

копировать

вы так радостно об этом пишете

копировать

нет, всё это печально

копировать

а заем тогда столько смайлов?

копировать

а зачем тогда было обещать деньги привезти? или он в состоянии шока решил, что деньги у него есть?

копировать

You've made my day))))))
Не знал, что ему будет...))))
А права то у него вообще откуда???))))))

копировать

без коментариев)))

копировать

Кстати! Пусть вернется во двор (вот прям щас!!)), поставит машину "как былО" и вызывает Гайцев ))
Паспорт потом заберет как-нить))

копировать

Если он от шока оправился и смог возобновить хотя бы элементарную мозговую деятельность)))


А то испугаться можно так, что может его там из-под дивана выковыривают...)))

копировать

лучше ему с женой или мамой идти "сдаваться", а то еще чего-нибудь отдаст :)

копировать

Сестра не бросит)) не зря ж она тут))

копировать

У нас похожая ситуация. Один ч...удак парковался, задел нос нашей машины, нос поцарапан и номер слетел наш. Когда все случилось - этот мудрило клялся и божился, что если будут претензии - только позвоните. И приедет, и возместит, или поставит машину также - и гайцов вызовет. Сразу вызывать не стали потому, что хозяин машины в отъезде был. Приехал хозяин. Стал звонить - а вот и фигушки. То трубку не берет, то вне зоны. И так уже 7 дней..... Тоже, наверное, ушлая сестрица посоветовала смыться подальше.....
За свои проступки, вообще-то, отвечать, девушка, надо.

копировать

ну я, честно говоря, совсем не понимаю, как можно советовать "забить, послать дядьку, найти свидетелей, что он там не был и проч."! А не кажется ли ВАМ, что мальчик в 23 года, да с 2 детишками должен бы уже как-то понять, что за свои поступки отвечать нужно! да и представьте свои машинки любимые и вот их такой вот братец поцарапал?! да половина его бы уже в асфальт закатала (судя по высказываниям в других топиках:) ). да и потом царапина на шахе или царапина на леХусе разных денег стоят - может и 30т.р. вот мне машинку помяли было....даже еле вмятина проглядывалась....а ремонт почти на 150.р был - и вмятину-царапину вытянуть-закрасить не получилось, там ребро жесткости было задето - пришлось менять и внутри куча всего. но я по-прежнему уверена, что это или ГолосОФФ развлекается или кому-то его лавры покоя не дают :)))

копировать

Чем кончилось-то? :) Съездил ? гайцев вызвал?

копировать

не, кинул мужика

копировать

Топики про блондинок тут бывают. А вот этот - про блондина.

копировать

Да ну, ерунду вы пишете... Уж сто лет никто не ведется на "заберу паспорт". Ну забрал - и что? Что он с этим паспортом делать-то будет?

копировать

Брат - идиот, так что пусть платит и не жужжит и впредь учится пользоваться мозгами не только для того чтобы заполнять гулкую пустоту в черепной коробке. Что-то мне подсказывает что дебилам не стоит пытаться кого-то кидать ;)