0,07 промилей :-(

копировать

Так просто - поплакаться... Только что муж "подарил" гаишникам 50 000 руб. за 0,07 промилей :-( Не захотел ехать на освидетельствование ( говорит мне " на работу надо" ) Но, подозревает, что там аппарат спец-но подкручен не на "0". Может ли такое быть? Если вы ездили на освидетельствование - удавалось ли вам там доказать, что у вас всё-таки "0" промилей.
П.С. - именно этот гаишник тормозит его уже второй раз и каждый раз вместо здравствуйте начинает разговор так "что-то от вас пахнет, давайте измерим уровень алкоголя". В прошлый раз у мужа был "0". А, вчера пива выпил 2 бутылки в 22-00.

копировать

Лучше бы лишили нафиг.Не место пьяни за рулём.

копировать

Сама ты пьянь! Там не 0,7 , а 0,07 . Раньше можно было 0,3. http://averba.com.ua/wp-content/uploads/2010/02/8_thumb.jpg По таблице видно, что доза, которую он выпил выветривается полностью через 4 часа. Прошло 11 часов! Там ничего не должно было показать.

копировать

Хочешь выпить-ходи пешком.

копировать

+1

копировать

Какая настырная-то... Говорят же пил он за 11 часов до этой поездки. И не нажрался , как свинья, а 2 бутылочки пива светлого.

копировать

Ахренеть у вас обоих мозгов нет.

копировать

..."Ахренеть у вас обоих мозгов нет" А, у Вас граммотности :-)

копировать

А, у Вас граммотности :-)

+++ Дааа! Делема;-)

копировать

А может, дилемма все же?

копировать

это местный юмор, как матис)))

копировать

К "а, граммотности" вопросов не возникло? ;))

копировать

Там все однозначно, а тут нет. ;)

копировать

"Делема" - это уже классика, почти как "кокрас" :)

копировать

Ух ты! Такого не видел.

копировать

За граММотность 5 баЛоф:-)

копировать

Пора вашему мужу покупать профессиональный алкометр, дешевле выйдет, чем штрафы.

копировать

Ему пора бросать баловаться пивком накануне поездок на машине.

копировать

А! Так Вы для этого топик завели? Надо было сразу сказать. Вы меня прям в дверях поймали, собирался за пивом идти;-)

Муж анонима! Пьянству бой! Жена переживает! И признавайся, куда сныкал полтинник;-)

копировать

Это к счастью не я.Задушить бы гада!

копировать

Беги, дядь Мить. Тебя уничтожить хотят. Нычки не забудь собрать, чтоб было на что первое время жить:-)

Для новых анонимов. Я считаю анонимов одним лицом. Вам проще прятаться, мне проще думать, что это человек такой, аноним. Ну просто лень разбираться, кто из вас кто.

копировать

"...Ну просто лень разбираться, кто из вас кто."

*** хорошо сказано :-)

копировать

"...Я считаю анонимов одним лицом..."

*** типа, тихо сам с собою я веду беседу :-D

копировать

О да, это иногда прелюбопытнейше выглядит:-)

копировать

:-)

копировать

Согласен.

копировать

Не поможет. Человек через 9 часов после литра пива трезв, а алкометр что-нибудь, да покажет. Впрочем, денег сэкономить можно таким образом, и на взятках, и на бензине:-)

копировать

"Не поможет..."

*** Вы же сами пишете "...что-нибудь, да покажет...". А дальше водитель сам решает ехать ему при наличии положительного результата или не ехать.

копировать

Экспертиза покажет "трезв", а алкометр в это самое время может показать, что не очень. Это прибор для предварительной оценки. Водитель может с ней не согласиться и потребовать провести полноценное освидетельствование.

копировать

"...Это прибор для предварительной оценки..."

*** я про это и говорю, если человек перед поездкой дунул и получил, например, 0,2 промилле, а потом сел за руль, то это не есть хорошо.
Если же он уверен, что трезв, а ГАИшники его разводят, то тогда да только полноценное освидетельствование.

копировать

Неважно, что он там получил, важно, трезвый или нет. Можно быть трезвым и с выхлопом после вчерашнего. Две банки пива накануне вечером - это как раз оно.

копировать

Вы эти 0,07 можете и после кефира получить, и если у Вас кислотность желудка повышена или Вы пустырник настойку вера пили - не пьянки ради, а здоровья для :)... и еще куча разных заболеваний и не очень :)...а человек при этом трезв. раз получил, но уверен в себе - нужно освидетельствование полное и указать возможные причины такого повышенного содержания алкоголя - вот диабет, например.

копировать

ну если муж возит в кармане 50000 руб. и спокойно их отдает, имхо, не парьтесь вообще :))))

копировать

Маразмом правительство России страдает, сочувствую Вам и Вашему мужу. В штатах норма 0.08. Трезвенники и моралисты идут в баню

копировать

Так теперь и вполне безобидные препараты не все употреблять можно. Вот только интересно - прецеденты были ли уже...

копировать

Извиняюсь за выражение но ваш муж ЛОХ причем с большой буквы.Вот так меня пытались развести на посту в эти выходные я выпил 0,5 мартини накануне вечером примерно в 22-00.Место действие Ярославское шоссе пост у Сергиево-Посада.Остановил принюхался и сказал что запах я сам предложил подуть.Заходим на пост он достает алкотестер который не только чеки не печатает так он даже не меняет мундштук.Я достаю мобилу и начинаю снимать все это на видео на его вопрос зачем говорю что на память так как похоже у него алкотестер последней модели вот и хочу запомнить.Этот прибор показывает 0,2 промиле гаец забирает прибор и со словами вы все равно пили вчера отпускает меня вопрос если прибор показывал правильно отпустил он меня бы или нет.Так что совет вашему мужу если много денег то даже не дуть а сразу взять этого гайца на содержание так как он его наверно каждый раз тормозить будет ведь не все так быстро расстаются с 50000.

копировать

Забавный топик "чтобы поплакаться". Всегда завидовал людям, у которых есть лишние деньги, и которые вот так, ни за что могут отдать их первому встречному.

копировать

значит работа крутая, если прям ТАК нужно было ехать, а в кармане 50тонн есть :). я бы обязательно разбираться поехала.... денег жалко

копировать

Гайцы не идиоты. У протухшего пивного выхлопа характерный запах. Они знали, что водитель трезв, знали, что пил пиво вечером. Взяли на пушку - получилось. На освидетельствование его скорей всего просто не повезли бы. Так, помурыжили бы несколько минут для порядка и отпустили.

копировать

"Гайцы не идиоты..." - они психологи, по которым плачет тюрьма.

копировать

Я ему говорила - надо было ехать на освидетельствование - уверена, что это был развод! Ну, не может после литра пива вечером ( пиво кстати обычное светлое 4,5%) показать хоть что-то через 10 , даже 11 часов.

копировать

И я бы поехала, а ему проще не ехать... :-(

копировать

Вот честно, было бы информативнее, если бы Вы написали КАК стоит поступать, раз Вы детально в курсе, а не осуждать и ржать надо всеми.
Уважения бы и любовь масс сразу получили. Высмеивать - некрасиво.

копировать

Вот честно, было бы информативнее, если бы Вы написали КАК стоит поступать,

+++ Хотите получить ответ - задайте вопрос.

раз Вы детально в курсе, а не осуждать и ржать надо всеми.

+++ Я никого не осуждал, не ржал и тем более не делал этого над всеми. Ответ есть в этом топике. Постов тут не так много, почитайте.

копировать

Извините, что встреваю, но какой информации вы ждете в данном топе? Или вы реально не знаете, как поступать в такой ситуации?

копировать

Млин, я вообще бросила пить, а так иногда хочется хряпнуть! Пусть даже пивка. Вот не пьют же беременные и кормящие мамы. Я в таком положении 3 года была. Купив машину, снова стала непьющей :-)

копировать

Меня так пару раз пытались развести и пару раз мужа. Мы всегда гов "Поехали на экспертизу- я последний раз пила месяц назад"-отпускали.

копировать

практически каждый день за ужином бокал вина, иногда два, а утром за руль. Никогда бы не отдала 50 тыс. поехала бы на любые экспертизы.

копировать

Вечером летом хорошо попила пива светлого(бутылки 2 точно).А на следующий день вечером попала в аварию.Не виновата была,возили на экспертизу в наркологический диспансер.Их алкотестер показал 0,00.Все выветрилось прекрасно.

копировать

Ну вообще то у всех алкоголь по-разному выходит из крови.

копировать

А только мне кажется, что это муж развел автора? :)

копировать

Я бы на месте мужа никогда не сказал что меня развели на такие деньги.Гарантированно будет пилить пару лет.

копировать

нужны ему были деньги "на левак". как скрыть от жены такую прореху в бюджете семьи? а тут такая отговорка отличная.
автору: если такая тема повторится через некоторое время - то хватайте мужа за хвост:)))

копировать

Что, думаете, любовнице на подарок потратил? :)

копировать

ПАлюбАс)))

копировать

Вам кажется. Я незнаю точно сколько он зарабатывает в неделю, но точно раза в 4 больше , чем отдал гаишникам. Поэтому укрыть от меня полтос ему не тяжело и без развода :-)

копировать

При таких доходах вам незачем париться о потерянном полтосе. Берегите свои нервы.

копировать

(записывает в книжечку) Месячный доход мужей анонимов начинается от 900 тысяч в месяц.

Уточните, пож, о какой валюте речь, о долларах или евро?

копировать

Надо ж, такой умный, чтоб зарабатывать приличные деньги, и такой лох в вопросах с гаишниками. Бывает же.

копировать

Почему лох? Если время дороже?

копировать

Да, согласна, время слишком дорого стоит. И смысл тогда плакаться?

копировать

потому что можно было отделаться гораздо меньшей суммой.

копировать

тогда чего Вы ноете? Пусть продолжает пить пиво.

копировать

У моего приятеля в Питере был подобный случай.
Вечером за ужином с усталости выпил с женой 2 рюмки водки. Утром в 11 попадает под рейд, тормозят всех и всех проверяют у него 0.2 промили. Долго договаривались на 20 тыс.руб сошлись. Он в шоке, т.к. дядечка примерный автовладелец и опытный водитель + 20 штук жалко. Я после этого примера вечером, вообще ни-ни. А раньше любила вина красного сухого бокал выпить. Не пью, либо если пью, то толькоесли ни куда не нужно ехать на след день. У всех разный обмен веществ, у кого-то быстро улетучивается из крови наличие алкоголя, а у кого-то неделю может сохраняться.

копировать

Это Вы не про моего мужа случайно?:-)))

копировать

Не... не про Вашего, история правдивая, видимо и Ваш под рейд попал :) Около месяца назад дело было. Замечу - цены в Питере дешевле даже на взятки. ;)

копировать

С моим это было в декабре прошлого года:-) Я и не сомневаюсь, что история правдивая. Просто я думала, могет, Вы моего сюпрюха знаете:-)

копировать

Моя юридическая и жизненная практика говорит, что врачи зачастую заодно с гаишниками. Пишут в акте мед.освидетельствования что хотят, показания прибора не переводят из промилле в мг/л, как указано в законодательстве, таким образом увеличивая показания в 2 и более раза. :-( Грустно всё это...

копировать

Жаль, что не лишили.

копировать

За что?

копировать

Видимо за то, что есть машина.

копировать

Человек просто зашел пукнуть ядом

копировать

Хорошо что не лишили. Закон в России идиотский.

копировать

Завидую вашему мужу, вот правда. Так с легкостью расстаться с 50-ю тысячами, потому что на работу надо. Видно работа очень высокооплачиваемая.

Cо стороны ГИБДД, а чего бы им не наглеть, когда народ так легко с деньгами расстается? Поэтому придумываются все новые и новые способы отъема денег у населения.
Моему знакомому в трубочку ватку смоченную спиртом подкладывали, естественно когда он дул показывались промили :) теперь он всегда заставляет разобрать и собирать аппарат прям при нем.