по осаго

копировать

подскажите, плиз, если документы по осаго не сданы в страховую в течение 5 дней после дтп, они могут отказать в выплатах? по телефону страховая говорит, что можно подавать доки в течение 10 дней после дтп, по закону об осаго - в течение 5. что правильно? езжу к ним уже 2 дня, не могу никак попасть, по 5-7 часов в очерели отсиживаю и ухожу, т.к. не успеваю. да, и если дтп было ночью, а следующие два дня выходных, тогда как считается срок со дня дтп или с первого рабочего после выходных?

копировать

Вы в независимую экспертизу бы ехали, они переправяют доки в страховую. По тел можно узнать, какие экспертизы принимает ваша страховая.

копировать

Чё за бред! При чём здесь экспертиза и урегулирование убытков?
По теме: отказать не могу, можете хоть через полгода подать заявление, когда очередь отсидите.

копировать

Прямое.

копировать

извините, пожалуйста, а что это за страховая? где такие очереди? я ни в Ингосстрах, ни в Росно с таким не сталкивалась ни разу. (чтобы знать и не столкнуться с ними в дальнейшем :)) )

копировать

спасские ворота. а в очереди как раз про ингосстрах и росно и еще ресо мне сказали, что ни в жисть таких очередей не бывает, час на все про все максимум. сама теперь плююсь, что связалась с этими воротами.

копировать

т.е. можно сразу в независимую? они ж платные? или туда по-любому ехать надо? я так поняла, что в независимую, когда меня не устроит калькуляция страховой.

копировать

Вы в страховую то звонили? По звонку они, как правило, просто говорят куда ехать на экспертизу. Она называется "независимая", но реально прикормленная страховой компанией.

Закон об ОСАГО это одно, но еще есть и срок исковой давности, а он три года. На крайний случай сами сделаете экспертизу (пригласив виновника) и подадите на него в суд. Если он не дурак - позовет свою страховую в соответчики.

копировать

звонила в страховую, назвали адрес офиса, куда надо ехать подавать документы. там есть эксперты, которые осматривают машины. осмотр авто только после поданных документов. а чтобы подать приходится высиживать жуткие очереди.

копировать

да, и страховая с виновником у меня одна.

копировать

В теч-ии 5 дней Вы должны сообщить о ДТП, а оформлять эксперртизу и проч. Вы можете в течении года.

копировать

по телефону я им звонила в воскресенье, но мне сказали собрать все документы и ехать по указанному адресу. моих данных не спрашивали.

копировать

Это просто рекомендации, чтоб по полгода не затягивали.