Подскажите автошколу!

копировать

Надеюсь, что пишу в нужный топ, потому что в работе и учебе в основном про бухгалтерию. Подскажите, может кто знает хорошую автошколу в районе Марьино или Братиславская. И может кто-нибудь знает про эту автошколу http://www.madamauto.ru/ ? Спасибо большое

копировать

никогда бы не пошла в женскую автошколу. я и в женскую баню-то не хочу))
ну если серьезно, то что это за муть? "В нашей автошколе все инструктора - женщины, а это значит, что вам будет легко найти общий женский язык"
а, вот это еще: "Берегитесь всяких «экстернатов», «интенсивов» и прочей обдираловки". Ваще класс - обосри ближнего своего (конкурента). Можно спорить о качестве подготовки в экстернате, но про обдираловку уж автошколы бы молчали... Я в экстернате оставила 4 тыщи всего, и плюсь там же сфоткалась и сделала медсправку - тоже не больше тыщи. все остальное - инструктору на руки, получилось в целом намного дешевле, если бы через автошколу. и не так геморройно.
скорее всего, какие-то тетки объединились, решили типа бизнес замутить, и придумали типа модную гендерную концепцию себе. сомневаюсь, что эта школа как-то отличается в лучшую сторону от школ "общего пользования"
П.С. и еще я не доверяю ОРГАНИЗАЦИЯМ, которые не могут позволить себе на сайте грамотный откорректированный текст)))

копировать

никогда бы не пошла в женскую автошколу. я и в женскую баню-то не хочу))

+++ Только в мужскую?:-)

Ваще класс - обосри ближнего своего (конкурента).

+++ По текстам видно, что изо всех сил старались этого избежать:-)
На самом деле, в разных областях знаю много хороших преподавателей мужчин и мало женщин. Области все технические, что, возможно, накладывает свой отпечаток. Все же мыслим мы по-разному, а способность формализовать свои мысли и выдать их коротко и понятно имеет тут ключевое значение. Это, ессно, не значит, что именно эта школа плохая, может быть как раз она-то и хорошая, и тогда это прекрасно. Жаль, у меня уже есть права.

+++ Вот чего не хватает на сайте, так это фотографий инструкторш;-)
Можно спорить о качестве подготовки в экстернате, но про обдираловку уж автошколы бы молчали... Я в экстернате оставила 4 тыщи всего, и плюсь там же сфоткалась и сделала медсправку - тоже не больше тыщи. все остальное - инструктору на руки, получилось в целом намного дешевле, если бы через автошколу. и не так геморройно. скорее всего, какие-то тетки объединились, решили типа бизнес замутить, и придумали типа модную концепцию себе. сомневаюсь, что эта школа как-то отличается в лучшую сторону от школ "общего пользования" П.С. и еще я не доверяю ОРГАНИЗАЦИЯМ, которые не могут позволить себе на сайте грамотный откорректированный текст)))

копировать

а чо, в мужскую баню бы сходила... полюбопытствовать... в шапке-невидимке))) лучше уж в мужскую баню, чем вот в эту женскую автошколу, которая готова понимать мое настроение в критические дни)))) маньячки

копировать

Сходил в паспорт, посмотрел фото. Без шапки-невидимки будет эффектней;-)
Сорри за офф.

копировать

))))))))))

копировать

Ой, почитала еще сайт этой автошколы - вы сами-то это видели?)))
"На уроках вождения сразу исключаем нижеперечисленные ситуации:

1. Вас не будут домогаться как женщину.
2. Вас не будут оскорблять, кричать, ругаться матом.
3. Вы легко сможете найти общий язык и общаться как с подругой.
4. В критические дни только женщина сможет понять ваше настроение."

не, не ходите туда)))))))

копировать

:) и ездить она будет потом по дорогам, где никто не будет ругаться матом и все будут понимать её в критические дни :)

копировать

И сигналить им будут исключительно по причине женщины за рулем, никак иначе ;))

копировать

ну то по каким дорогам предстоит ездить я представляю ))) думаю, что пополню свой багаж знаний русского мата ))

копировать

Не советую. Сама там училась. Теория понравилась, вождение нет! Уже учась в школе не нашла ни одного положительного отзыва о них, кроме тех, что у них на сайте.

копировать

Принципиально не пошла бы в женскую автошколу :)

копировать

О как. Почему?

Попахивает мужским шовинизмом (tm)

копировать

Дык придерживаюсь принципа что на дорогах в первую очередь водители и только потом мужчины-женщины. Соответственно если автошкола по умолчанию поощряет женскую ТДО (тонкую душевную организацию), значит нам с ней не по пути :)

копировать

Так ведь, может быть именно для лучшего обучения как раз очень нужно учитывать, прости Господи, женскую ТДО?:-)

копировать

Учитывать и поощрять - не одно и то же :) И ваще, женщины разные (сюрпрайз!), так что такой фигни как "общий женский язык" ваще не существует :)

копировать

И ваще, женщины разные (сюрпрайз!),

+++ Да ладно сказки рассказывать;-)

так что такой фигни как "общий женский язык" ваще не существует :)

+++ А женская солидарность?;-)

копировать

"+++ А женская солидарность?"
Происки мужских шовинистов :) как и "общий женский язык" :))

копировать

От:-) И я бы принципиально не пошла в женскую а/ш, а так же к частному автоинструктору-женщине.
Поясню свою позицию.
Как-то так сложилось, что я выросла преверженцем патриархата (а чё делать - сначала я жила с авторитарным папой, а затем плавно переехала к не менее авторитарному сюпрюху:-)).
Поэтому я считала и считаю (да простят меня феминистки), что мужчины многие вещи делаю лучше нас. Что касается автовождения, так это уж точно, бо они эволюционно начали это делать раньше нас:-)
Поэтому я свято верю, что мужчина-инструктор может меня чему-то научить (наверное, не всякий, но мне попался классный дядька:-))
К тёткам-водительницам, признаюсь, часто отношусь скептически:-), чё уж говорить об их способностях к обучению страждущих:-)
Короче, вот такой я штрейкбрехер в рядах автолюбительниц...:-D

копировать

Теоретическая часть обучения это 106 часов.

Практическая часть: 50 часов вождения.


Я надеюсь это опечатка!!! Что можно учить 106 часов?

копировать

так у них там еще какие-то лабораторные занятия

копировать

Пусть учаццо!

копировать

лучше бы наоборот - вождения 106 часов...глядишь бы и ездили :)

копировать

жесть. я бы тоже в такую школу не пошла.... мне мужские мозги ближе :)...понятнее как-то... и без всяких скидок на "критические дни", гормональный сбой и плохое настроение - кто эти скидки потом на дороге раздает?. а насчет крика и мата в машине - так на меня и мой инструктор ни разу (почти ;) ) и не прикрикивал.... а уж мата точно не было.

копировать

Ну это не единственная женская автошкола. Я знаю одну вполне нормальную. Я вот жалею, что когда я училась на права у меня не было возможности учиться там, уж от хама-инструктора наслушалась...

копировать

Любая нормальная автошкола предоставляет ученикам право поменять инструктора по причине "не сошлись характерами". Для этого ей не обязательно быть женской :)

копировать

вот именно! бывает и инструктор чудесный, а характерами не сошлись. у нас можно было без проблем менять. даже советовали после 30 занятий покататься с разными - у каждого свой стиль вождения - можно что-то полезное перенять.

копировать

а у меня не было возможности выбирать, скандал раздувать было себе дороже, т.к. инструктор был зятем директора автошколы, как я потом выяснила, после получения прав нормального нанимала на докатку.

копировать

Сама вот сижу выбираю, надо срочно теорию хотя бы изучить, для вождения проще потом выбрать время будет, думаю.

Муж кричит, что по новому закону должны обучать не менее полугода!Иначе права не дадут. Это правда или бред мужа, который не хочет делиться своей машиной? :-)

Пока нашла 2 школы, устраивающие по цене, ищу отзывы, реально ли после обучения у них получить права?

http://www.auto-online.ru/
http://www.autoprava.ru/

Рядом с домом есть автошкола, но там нет свободного выбора графика обучения, срок обучения 4 месяца строго и общая цена в районе 30 была раньше, сейчас ещё не узнавала. Считаю, что дорого. Хотя может вместе с вождением любая автошкола в такую сумму обойдется?

копировать

пока существует сдача после самоподготовки, никто никаких обязательных минимальных сроков обучения в автошколе установить не может. вы можете вообще в автошколе не учиться.