Новые правила проезда круга уже есть?

копировать

Не пойму, у нас под окнами круговое движение. Второй день наблюдаю, что некоторые въезжающие стали пропускать тех, кто на кругу уже едет, знаков новых не повесили. Как правильно сейчас ездить? Спасибо :)

копировать

кто на гругу, у того приоритет с20 ноября с.г. http://www.gibdd.ru/news/585

копировать

С какой радости?

копировать

ВНИМАТЕЛЬНО читаем свою ссылку. Особенно первые два абзаца. Особенно первый. И второй тоже.

копировать

с двадцатого числа будет...я в курсе А Вас что-то смутило? :-D по факту неделя роли уже не играет...

копировать

На сегодняшни день действует старая редакция ПДД, согласно которой приоритет у выезжающих на круг. Вы дали сторого противоположный ответ, который является неверным и может ввести в заблуждение читателей. Должно ли это смущать, не знаю.

О, поправил ответ, дату добавил. Ай, молодца! Так он все равно неверным остался. Может быть, стоит сначала разобраться в вопросе, а потом соеты давать, а? Девочки ведь верят.

копировать

намеренно, думаю когда ж появится GolosOFF C.B. , да вступит в дискуссию...Ан вот! :-P

копировать

Так вы намеренно спороли хуйню чтобы приманить Голосова? ;)

копировать

Ну не такая это х..., если поездить интенсивно по г.Москве(топикастер ведь из Москвы), даже если нет знаков, всё равно на кругу проезжают первыми, спасибо разъяснительной кампании на этот счёт... Да и интересна реакция Голоссова... :-D

копировать

А какая это х? :) Если поездить интенсивно где угодно, можно много чего увидеть, но ПДД от этого не перепишутся.

копировать

Ездить надо всегда по действующим ПДД. Изменения, о которых Вы говорите, в действие еще не вступили. И там, кстати, нет однозначного требования уступать тем, кто на круге.

копировать

И сейчас, и всегда правильно ездить по имеющимся знакам. С уважением, ваш К.О.

копировать

Знаков НЕТ вообще

копировать

Вообще никаких? Тогда освежите в памяти правила проезда равнозначных перекрестков.

копировать

даже с 20 ноября не нужно будет автоматически ВСЕ перекрестки проезжать по новым правилам:
+++Собственно изменения в правилах не стали кардинальными. В пункт 13.9 ПДД добавлен новый абзац. "В том случае если перед перекрестком установлены знак 4.3 "Круговое движение" и знак 2.4 "Уступите дорогу" или знак 4.3 "Круговое движение" и знак 2.5 "Движение без остановки запрещено", то водители, находящиеся на круговом движении, пользуются преимуществом". То есть заезжать в круг по-новому можно исключительно при наличии знаков. Так было и раньше - на многих круговых перекрестках стояли знаки приоритета. Теперь же они появятся в подавляющем большинстве случаев.

- При отсутствии дорожных знаков либо при наличии только одного знака 4.3 "Круговое движение" водители, как и прежде, должны руководствоваться правилом "Уступи дорогу помехе справа", - сказал "Известиям" Кузин. - То есть приоритет имеет водитель, въезжающий на такой перекресток.

Кругов, на которых не будет знаков приоритета, после 20 ноября почти не останется.

копировать

О, у нас сегодня обнаружила новые знаки около 2 кругов в районе, но практически НИКТО их не видит и ездит по-прежнему :( Ужас, честно говоря, бардак начался. Брат даже черно пошутил, что сейчас можно спокойно машинки, требующие ремонта с правого бока, ехать и смело подставлять под водителей, которые знаки не видят...