Опель Астра

копировать

Ваше мнение о данном авто. Автомат

копировать

Да.

копировать

Коротко! А главное емко!))))))

копировать

Гвно.

копировать

Почему? У вас была такая?

копировать

Зачем же так сразу)))
Хватило и чужой, не знаю, как инсигния, но штамп - жопель не машина - верен, имхо.

копировать

Простите, отойду от темы, а на ваш взгляд - МАШИНА - это какая? А что знакомым в "Жопеле" :) не понравилось???

копировать

Блин, да мазда будет лучше за эти деньги, у жопеля лишь название - немка, но дрек полный.
Поездили пару месяцев и спихнули, успев по гарантии что-то починить, другая курица ездит, потому что папа подарил, а сама ноль)))
Дело субъективное, почему именно он вас привлек?)))

копировать

По сути так ничего и не сказали, сотрясли воздух и все.Чем конкретно вам "жопель" не угодил?

копировать

Ответ мальчика (девочки) из ясельной группы детсада.

копировать

ага, совсем говно, хуже деу, киа, хундаев, лад и прочего эконома, да?
или все-таки просто чуть хуже чем БМВ?)))

копировать

Хуже кии и хендай.
Лады для любителей механики, ничего против не имею.
Сравнение с бмв ваще не уместно, жопель и с матисом не сравнить)))

копировать

еще один глупый ответ.Чем недовольны,чем Опель хуже Кии и хендай?Мне кажется, что Опель и Хендай ставить в один ряд неуместно, Хендай хуже, какой-то никакой, шмоизоляция хуже, педальки мягонькие,ломается часто и серьезно.

копировать

Ну, скажем, хендай ломается НАМНОГО реже, плюс сделан более по-уму, - например, лампочку в фаре можно поменять не снимая колесо. :) И стекла лобовые не затираются через год эксплуатации. Про моторы говорить ? :)
При всем при этом не считаю современные опели помойками. Для своего бюджета вполне себе твердый середнячок.

копировать

Про твердый середнячек и за свои деньги вполне согласна, ну так мы:), в большинстве,середнячки.Хотели купить Тойоту Авенсис, по деньгам не потянули, нашли альтернативу в лице Опеля Вектры, вполне подъемную по деньгам. А вот Хендай... как ни крути, так себе и ломается часто(тоже по опыту).А вообще-то это зависит во многом от собственника, если раздолбай и за машиной не следит, то и ломаться она будет по-настоящему.Стекла лобовые у Опеля не затирались(по опыту), движок нормальный.

копировать

а вы сами-то на чем ездите, что вам так опель не нравится?

копировать

Из того же ценового ряда у меня была хонда цивик. Сейчас сls.
Зачем Вам, чтобы он мне нравился? Мне многие не нравятся, но лишь внешне, к жопелю это отношения не имеет, он не машина, есть желающие выкидывать деньги - ради бога))) стоил бы он в два раза меньше, я бы безразлична к нему, а так просто не понимаю смысла. Ну и опредленная масса людей их выбирает, корсы - девочки, астры - какие-то голимые понты, но главное, ездить совсем не умеют. Мне не мало лет, чтобы меня учить, что это классные машины. Считайте, что это мой стереотип, который подтверждает себя очень часто.

копировать

Соглашусь с теми, кому не нравится Астра. Проблемы с лакокрасочным покрытием и автоматом известны всем. Если сравнивать с предложенными вами "деу, киа, хундаев, лад", то ИМХО, Астра, конечно, будет лучше лад и деу, в одном ряду с хундайц, и гораздо хуже киа.

ПС. У меня самой БМВ :)

копировать

Сейчас у меня двухлитровый лансер, но, Боже мой, как я скучаю по астре... разбила ее, бедную, под списание. Служила она мне безупречно 3 года. Не знала ни забот, ни хлопот, накатала около 95 тысяч, хоть бы хны. Кстати, сиденья там были очень удобные - рикаро, садишься, как в половник, спина поддерживается, и по бокам тоже... ностальгия...

копировать

Че такое рикаро?)))

копировать

Сильверу: Спасибо за ссылку. Вот до сих пор поминаю эти сиденья добрым словом, в лансере сидишь, как на стуле.

копировать

Так, наверно, не рядовая какая-то комплекстация была? ОПЦ?

копировать

Космо. Это топовая комплектация перед ОПЦ. Поэтому и рикаро и кожа-рожа и тд.

копировать

А, ну в том и дело, что лишь это похвалить можно))) лансер резвый, но без внутренностей, которые можно поставить за эту же сумму)))

копировать

у меня корса енджой - не самая топовая комплектация, так рекаро и в корсе и в астре идут по умолчанию кажись

копировать

Неа.

копировать

тогда наверное для меня сделали исключения на заводе:))

копировать

Я прям млею от Астры...

копировать

Каждая машина, рано или поздно, становится Опелем.

копировать

это вы щас Опель поддержали?;)

копировать

Да.

копировать

аааа, а то многие любят приводить эту цитату не в том значении)

копировать

в новой не сидела, в предыдущей мне не нравился салон- очень уж кондовый. каталась пару раз по двору, педали понравились (механика)

копировать

Меня только автомат интересует. А что значит "кондовый"?

копировать

о, посмотрела в словаре - оказывается я не совсем правильно использую это слово)
ну как сказать - дешевый пластик, грубые линии, оч простецки как-то все выглядит, прям эконом-класс совсем. снаружи астра мне кажется более стильной и дорогой, чем внутри
ну, педаль газа и тормоза на автомате тоже имеются)они мне и понравились, а больше всего газ))) прям как я люблю - в меру жесткий)

копировать

Ага! Поняла. Про педали я что то тупанула ) СОрри. Внутри мне тоже она не особо. Но! Внешний вид меня просто ужас как подкупает!!!! Особенно трехдверка!

копировать

да, мне тоже трехдверка нравится, и экстерьер классный)
ну, моя подруга например предпочла купить пежо 308 - вроде они одного класса, но пежо вышел дешевле, чем астра

копировать

У меня сейчас пежо 206, хочу его на астру поменять. ПРям чАВой то влюбилась в нее!!!

копировать

Два года отъездила на опеле зафира, 1,8 робот. Машина была немецкой сборки. За 2 года не одной поломки. Работой робота не довольна. Если бы купила опель астру на автомате (а не зафиру), то ездила б и по сей день. Правда это по предыдущей астре. В новой сидела, мне не понравилось. Выбирала между опелем астрой, киа сиид, пежо 308, а купила в итоге гольф.

копировать

Жопа у нее дурацкая.

копировать

Пардон, но жопа у нее отличная такая, красивая

копировать

5 опелей было на семью родители одни вторые и мы с мужем, никто плохого ничего сказать не может, наряду с тем, что щас все ездят на люксовых марках машин об опелях остались только лишь положительные впечатления.Были Астры, Зафира, Вектра и щас у меня Корса. На всю эту кучу за 4 года использования-ноль поломок. Про Корсу пока ничего сказать не могу, всем довольна, но машине год, увидим. Добавлю, что все машины покупались новыми и использовались без экономии...Выбор машины всегда чисто субъективен, кому то нравится-кому то нет, я вот мазды допустим видеть не могу, а кому-то лучше не придумаешь, но однозначно могу сказать, что машина очень не плохая...

копировать

и я на корсе. Балдею от нее, все удобно!!!!

копировать

Я тоже балдею, все мне в ней нравится, но особо сравнивать не с чем, это первая именно МОЯ машина, то что у мужа не считается, хотя когда сажусь на его вольво то тащусь пожалуй еще больше, но это же совсем другая машина...

копировать

Мы уже второй Опель обкатываем,первая была 7 леткой на момент покупки, второй 4 года. Первая стала больше требовать затрат на ремонт на 10м году жизни. Знакомые многие нос воротят от Опелей, а нам и в голову не пришло изменить Опелю, когда покупали вторую машину.

копировать

у меня 2002г. механика. хочу менять лишь только по тому что все меняют. и то продавать не буду , папе отдам. на стоянке народ сказал- будешь продавать, возьмем сразу.
скорее всего еще пару лет покатаюсь. т.к. моя работа ближе чем стоянка

копировать

не первый раз слышу что хуже Опеля нет, но почему ни кто нормального ответа не дает. Сама лично три года откала на Корсе, вообще никаких нареканий, продала в состоянии новой! Знакомые ездят на Астре, все отлично, уже червертый год, никаких крупных ремонтов! А по удобству салона ее вообще нечего сравнивать с разными корейцами и японцами, немцы знают толк в удобстве!!! Так дайте кто нибудь реальное разъеснение почему "Жопель"((( г..но?!

копировать

Вы как с Луны свалились. Есть некий набор стереотипов, порожденных в гараже у дяди Васи, которых автомобилист типовой придерживается. Они много про что. Про дикую ненадежность и дороговизну в ремонте АКПП, про нереальную надежность Фольксвагена, про кардинальные отличия каждой молекулы праворульной машины от такой же леворульной. Есть и про Опель. "Каждый автомобиль к концу жизни становится Опелем" и "Если бы не было Форда, Опель был бы худшим автомобилем". Объяснить эти афоризмы озвучивающие их не могут по той простой причине, что просто транслируют услышанное, не понимая ни смысла, ни откуда эти афоризмы взялись.

Не парьтесь, в общем. Тем более, Вы тоже наверняка являетесь жертвой каких-нибудь стереотипов:-)

копировать

видимо это и есть все объяснение!!!)))

копировать

АКПП, кстати, японская :) К ней обычно претензий вообще нет. :)