Выбор. Нужны мнения

копировать

Итак, любимая для этого форума темка "Выбор". Выбираю авто для передвижения по городу с достаточно плохим качеством дор-го покрытия (провинция) и нечастыми выездами на дачу. Часто придется возить маленького ребенка. Что еще? Муж настаивает на АКПП, мне, в принципе, не столь это важно, т.к. до сего момента я ездила только на механике. К сожалению, остновным критерием выбора для меня пока является внешний вид. Муж из более обширного списка отбраковал часть не удовлетворяющую его по ходовым и техническим качествам. И вот, что у меня осталось:
1. Опель астра. Не очень понравилась низкая посадка водителя и узкое по высоте лобовое стекло. Нравится машина внешне, поэтому, думаю, что посадка и "вид из лобового окна" - дело привычки.
2. Сузуки СХ-4. Очень поравился салон. Очень. Смущает 4-х ступенчатая АКПП, поэтому если брать эту модеть, то только МКПП, она там 5-ти ступенчатая.
3. Хонда сивик. Машина - мечта! Если она у меня будет, я буду ее любить всеми фибрами души. Очень нравится по дизайну. Но маленький дорожный просвет ставит ей большой-пребеольшой минус :-(
4. Шкода йети. Муж двумя руками за эту модель. Меня смущает недостаток элегантности и стиля в дизайне. Машина с характером, несомненно, но, возможно, немного чуждым мне.

Будут мнения? С удовольствием выслушаю. Возможно, вы поможете мне принять решение. Пока что в голове - раздрай.

копировать

Всех в сад. Купите УАЗ. Будете ездить по направлениям.

копировать

Ух.. а вам для каких целей нужно авто? Просто я лично не могу сравнить йети и цивик, к примеру)

Если просто возить свою попу и иногда выбираться за город, то сузуку на ручке взяла бы. Либо астру.

Если у вас трое детей и собака, то йети.

копировать

Ну цели я постаралась определить в первом посте: возить свою попу по плохим дорогам нашего города, иногда выбираться за город и транспортировать ребенка в количестве одна штука. За ваше мнение - спасибо. Я еще хочу понять, почему муж так отстаивает йети. Он в своем мнении пристрастен. И мне нужны аргументы, чтобы отказаться от этой машины.

копировать

Мое мнение, что женщина, которая выбирает машину, чтоб возить ребенка и при этом думает только о внешнем виде машины и удобстве салона просто ненормальная! Хотя, может Ваш муж к вашей безопасности относится посерьезней,так как выбираете хоть из "приличных" машин, правда и не ясно в каких комплектациях.

копировать

Мне нравятся Опель Астра и Хонда Цивик. Вы эти варианты рассматриваете как седан или хэтчбэк? Опель нравится седан, Хонда - хэтчбэк. Но я бы выбрала Опель.

копировать

Ой, не туда написала, звеняйте...

копировать

Да, именно так - опель седан, хонда хетчбек :-) Почему опель? Исключительно из внешнего вида?

копировать

Да она вроде и так не совсем говно выбрала :) Или для вас "приличные машины" начинаются от 2х лямов? :)

копировать

Цена не определяет "приличность" (если вообще так можно охарктеризовать машину), по-моему главная характеристика это безопасность,надежность и комфорт в управлении авто.

копировать

И какие авто у нас приличные? Мерин эС-классе? Бентли? Хаммер Х1? Ну-ка перечислите-ка, а то мы тут в полных непонятках, что же есть "приличная безопасность".

З.Ы. Т-72, Т-80, Т-90, БМП-3 не предлагать!

копировать

Интересно, а вы можете перечисленные машины сравнить по безопасности? Вот я не смогла. Поэтому и прошу помощи зала, дабы кинуть еще один-другой аргумент в пользу выбора какой-то модели.
А судя по вашему комментарию, детей можно возить исключительно танках, все остальные машины для этого просто не предназначены. Странно, почему же все вокруг возят?

копировать

Постою рядом. Шкода Йети оч нравится внешне. Интересно, кто на себе и детях ее испытывал.

копировать

ЖЕсть: испытано на детях...

копировать

жесть - это на тёще:)