Внимание! Обман на BP!!! (Ярославское шоссе, Северянинская эстакада)

копировать

Всем привет!
Сегодня с мужем попали в неприятную ситуацию на заправке :( Приехали на BP, муж пошёл оплачивать, а я осталась в машине. Мы всегда заправляемся алтимейтом, а тут смотрю, заправщик вместо алтимейта берёт и заправляет просто 95. Я подумала, что муж перепутал, но когда посмотрели чек, увидели, что пробит алитмейт! А я на 100% уверена, что заправляли просто 95!
Конечно, мы пошли разбираться. Позвали главного менеджера, объяснили ситуацию. На что она заявила, что такого быть не может. Какой пистолет взял заправщик, такой бензин и отображается на кассе. Но я-то своим глазам верю!!! На просьбу показать нам запись с видеокамер менеджер с наглой рожей заявила "Вам доступ в служебное помещение закрыт, вам что, станет легче, если я посмотрю видеозапись и скажу вам, что заправщик заправлял алтимейт?". Всё, тупик...
Дальше мы сочли разговор бессмысленным, жалобу писать не стали, т.к. очень сильно спешили.

Вопрос к общественности: Что можно сделать? (жалобу накатать в роспотребнадзор или ещё что-нибудь)
Или после драки кулаками не машут?

копировать

Вполне могу поверить в реальность описанного. Только один вопрос: как это может быть им выгодно?
У моего мужа тоже была история с bp. Заплатил за полный бак, а через пару км заметил, что бензина-то не прибавилось. Звонил в службу клиентской поддержки, обещали разобраться, но ни ответа, ни привета так и не получили.

копировать

Ну как... Грубо говоря, льют дешёвый бензин, а клиент оплачивает дорогой. Хорошо, что хоть не 92 залили или дизельное топливо :(
Я жалобу по электронке отправила и по телефону горячей линии позвонила. Сказали ждать ответ через 2 рабочих дня. Посмотрим :)

копировать

Ну такой маневр может быть выгоден кому? Явно не заправщику и кассиру, потому что им эту разницу ну никак не получить.

копировать

Наивная вы! У меня подруга работает на заправке. И заправщики и операторы и начальники смены и руководство станции и даже руководство в офисе - все в доле!!! В начале смены с офиса приходит "план" в цифрах на смену и все операторы работают НА ОФИС. После его "выполнения" работают на себя.

копировать

На какой заправке работает Ваша подруга?

копировать

вы следователь? не на BP.
Я в этом бизнесе не сильна, но поверьте, система везде одна и чужих людей туда не берут! Ни заправщиков ни операторов, наверно не просто так туда идут эти "бедолаги чумазые" бензин нюхать и СУТКИ на улице на ногах стоять.....

копировать

Следователь? Ну вообще, был и такой опыт работы в студенчестве :)
То что вы не сильны уже понятно. Моя приятельница работает оператором на BP. Совершенно чужая, на общих основаниях прошла собеседование. Чумазых бедолаг на BP я тоже не встречала. Зато видела как один из заправщиков в конце смены обменевал свои десятки чаевых на нормальные бумажки, вполне нормальную сумму ему кассир выдала. Так что да, понятно почему он согласился на эту нехлопотную работу.
То, что на заправках находят способы воровства - факт известный. Но я вот почему- то думаю, что это делается на уроне менеджмента конкретной заправки, не выше. Убейте меня, не поверю, что топ менеджеры компании BP в этом заинтересованы и уж тем более поощряют это. То что произошло с автором скорее всего из разряда соблюдения корпоративной этики, не захотели выносить сор из избы. Если это так, то того самого запращика она скорее всего больше не увидит.

копировать

Ну как минимум смотреть какой пистолет вам пихают в бак (раз) и при оплате на кассе вам говорят "колонка номер ..., бензин девяносто ..., литров, рублей" (два). Если муж заплатил за другой бензин - то может и заправщик ослышался или это у вас глюки, что вы хотели себе актимеля залить?

Если же это сговор всей АЗС - то лишь контрольная покупка, еще раз заедьте заправиться, только снимайте действо на камеру, потом жалобу в головной офис.

копировать

Вы, наверное, меня не правильно поняли :)
Муж сказал заправщику-алтимейт, на кассе ему пробили алтимейт, а я, сидя в машине, видела как заправляли просто 95, который дешевле. Видимо заправщик не видел, что в машине кто-то остался или думал, что я не смотрю. Ещё полтинник получил "за услугу", зараза!
Видимо у них несколько колонок так специально запрограммированно :( Льют обычный, а на компьютере алтимейт отображается.
Теперь смотреть на пистолет буду до конца заправки. Только потом пойду оплачивать. К сожалению, эта заправка единственная более-менее приличная на моём пути :(

копировать

Честно говоря, ситуация фантастическая. ПО заправки в принципе не позволяет таких манипуляций. Хотя, смекалистость русских "бизнесменов" границ не имеет.

копировать

Да уж :( Но факт остаётся фактом... Я бы не стала шум поднимать, если бы хоть на 0,5% не была уверена в том, что видела.
Ещё достаточно подозрательна была реакция сотрудников. Кассир с выпученными глазами бросилась за менеджером, даже не задвинув кассу, менеджер сразу с "наездом" стала с нами общаться, не смотря на то, что мы спокойно и вежливо пытались с ней поговорить. Запись не показали...

копировать

Ситуация не реальная. У вас больное воображение. Ни одна солидная фирма не пойдёт на такие нарушения. Систему за две минуты назад не откатить, а терять лицензию никому не надо.

копировать

Вы из Вр? ;)
Раньше не жаловалась на больное воображение :) И если я сегодня увижу на записи, что заправщик льёт алтимейт, мне не слабо будет написать здесь :) Потерпите до вечера.

копировать

И вы всегда по 50 р оставляете за услуги заправщика? Что-то жирно как-то.

копировать

Если 10-ки нет, а полтинник есть, то оставляю. Жалко мне их вечно чумазых, дышащих парами бензина...

копировать

Тогда чего вомущаетесь , что вместо алтимейта простой бенз залит? Вы больше тратите на "чай" заправщикам:-))) А вообще эти "жалкие-чумазые" поболее нас там такими чаями зашибают. Да еще с такими сердобольными клиентами!

копировать

Умом-то понимаю :) Лох я, и прекрасно это осознаю :) Где бы "Озверинчику" прикупить...

копировать

чаевые заложены в стоимость бензина:)

копировать

А сколько кстати полагается им давать "на чай"? :-) Я обычно тоже всегда полтинник им оставляю, правда за эти деньги мне даже из машины выходить не приходится - они сами заправляют, сами ходят платить, сами приносят чек и сдачу (если есть).

копировать

А мне за 10 р тоже самое делают:-)))) Правда Я сама не люблю сидеть в машине, когда заправляется - можно кофе купить, еще куда-нить сходить:-)))

копировать

Вооот они, эти люди на БП, пьющие кофе, пока за их машиной выстраиваются хвосты :))

копировать

:-)))) Неееее, стараюсь быстренько купить или отогнать машинку, а потом забрать кофей:-)))) Нет, нет , нет:-))))))

копировать

Мне кажется кофе сходить попить нереально успеть :-) К тому же вся фишка как раз в том, чтобы из машины не вылезать, ибо вот в такую погоду к примеру у меня на одной ноге сапог, а на второй - ботинок для вождения :-) Как-то и переобуваться лень, и ходить в таком виде некомильфо.

Про чаевые понятно, спасибо :-) Я теперь понимаю, почему они так ко мне бегут, как только я подъезжаю (я всегда в одном месте заправляюсь). К мужу они не бегают.

копировать

я его покупаю с собой. никогда там не пью.

копировать

:-)))))) Проведите теперь эксперимент: дайте на голубом глазу 10-тку:-)))) Постомтрите - что изменится или нет:-)))) напишите потом:-)

копировать

Вообще-то выходить из машины ПОЛОЖЕНО по технике безопасности. Не дай бог рванет - не успеете ж выскочить. Не видели на некоторых заправках плакаты "Высадка пассажиров обязательна"?

копировать

Если рванет, то, я так полагаю, ничего уже не поможет :-) даже если я из нее вылезу и буду стоять рядом. Или предлагаете эвакуироваться на безопасное расстояние?

копировать

Да, рванет ведь вся заправка...

копировать

Вот поэтому я всегда сама заправляюсь, независимо от наличия заправщиков.

копировать

а че ты им гришь када они стоят и ждут? я сама не люблю их услуги.

копировать

"Спасибо, я сама"

копировать

воооот... не зря я ВР не люблю )) еще когда ездила на старой машинке решив ее побаловать заехала на эту хваленую заправку... чуть там машину и не оставила... после их бензина еле уехала... машина практически сразу начала дергаться благо залила немного и быстро прокатала его за тот же вечер
с тех пор ВР проезжаю стороной... заправляюсь на Роснефте или ЕКА

копировать

Ну это вы зря - наверное у вас до того плохой был залит. Запрпавляюсь в основном на БП и оч довольна.

копировать

заправка заправке рознь... все от управляющего зависит... уже много раз замечала
но к БП почему то стойкая неприязнь сложилась
хотя мой знакомый тоже постоянно только там свои машины заправляет и оч доволен
я же довольна своим выбором ))

копировать

Вот наверное не зря я перешла с ВР на ТНК, алтимейд совсем хреновый стал

копировать

а я на лукойл Экто

копировать

+1 последнее время стараюсь на Лукойле заправляться. А если уж на БП, то всегда смотрю, какой пистолет мне пихают, потому что бывали случаи, когда заправщику не расслышал и действовал исходя из личных предпочтений :)

копировать

а я с ТНК ушла, по 10 литров не доливают. С учетом что у меня бак всего 45...

копировать

ого, вообщем везде дурят (((

копировать

А как понять, что не долили? По делениям замерять?

копировать

Как можно наколоть, если заливаю я всегда до полного практически пустой бак?

копировать

Не поняла, а зачем чаевые дали, да еще 50 руб, если видели, что не тот бензин вставил??

Меня как-то пытались обмануть на Лукойле, отщелкнув бензин, когда еще на 60 руб оставалось. С тех пор всегда стою рядом, либо сама заправляю, и чаевые больше не даю, пошли нафик, совсем оборзели.

копировать

Так я думала, что это муж ошибся, а не заправщик :)
Чаевые давать тоже больше не буду :( И над душой у заправщика буду стоять. К сожалению,придётся там заправлятся и дальше, т.к. это единственная заправка с приличным бензином на моём пути.

копировать

позавчера была свидетелем, как даме на BP залили алтимейт вместо 92. она долго возмущалась, извинились и как-то разрулили

копировать

наверное идеально было бы сделать анализ бензина из бака.ну а чек, соответветственно у вас есть. и с этим - в роспотребнадзор. там просят составить и подписать досудебное заявление какое то. так вот скорее всего компенсацию выплатят уже на этом этапе:)

копировать

Спасибо за совет! :) Нет времени, к сожалению, заниматся этим настолько серьёзно :(
Жалобу написала на сайте Вр-ТНК, по телефону горячей линии позвонила. Посмотрим, ответят или нет. Не ответят-Бог им судья.
Уже почти 500 просмотров темы. Надеюсь люди сделают вывод и не попадутся как мы :)

копировать

ПРОДОЛЖЕНИЕ :)
Что могу сказать :) Пришёл мне ответ из компании Вр :) Привожу дословно
"Елена, добрый день.
Ваше обращение было направлено в ЗАО "Петрол Комплекс Эквипмент Кампани", которое занимается эксплуатацией Многофункциональных автозаправочных комплексов (МАЗК) ВР в Москве и Московской области.

По Вашему обращению было проведено расследование, в результате которого было установлено, что 21 ноября 2010 года управляемый Вашим супругом автомобиль был заправлен бензином Ultimate 95. Впоследствии, бензин Ultimate 95 был оплачен на кассе МАЗК.

Мы готовы продемонстрировать Вам запись видеонаблюдения с МАЗК "Северянин" что бы подтвердить указанный факт.

По вопросам просмотра записи видеонаблюдения просим Вас обращаться в Отдел по работе с клиентами ЗАО "Петрол Комплекс Эквипмент Кампани" по тел.:787-6023 в будние дни с 9:00 до 18:00.

Со своей стороны мы хотели поблагодарить Вас, что Вы являетесь постоянным клиентом МАЗК ВР. Будем рады видеть Вас на наших комплексах.

С уважением,
Отдел по работе с клиентами
ЗАО "Петрол Комплекс Эквипмент Кампани"

Весь прикол заключается в том, что и при разговоре с оператором, и в письме, отправленном на сайт, я указала № колонки и ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОЕ время заправки. А вот марку машины не указывала. Вот интересно, с какой целью они отправили мне это письмо? Думают, что я начну сомневаться в том, что видела или просто отписались?)))
Завтра буду звонить, аж интересно стало :)

копировать

ждем продолжения... аж интересно, что будет дальше )))

копировать

Думаю, они просто уверены в своей правоте. А еще думаю, что если вдруг при просмотре записи окажется, что залили Вам вместо Актимеля обычный 95 или, скажем, солярку, кто-то больно получит по голове, а Вам будет положен какой-нибудь приз от БП типа пяти тонн горючего за бдительность и помощь компании в поимке нечистых на руку сотрудников.

Да, вычислить именно Вашу машину можно было и по примерному времени заправки - Актимель не так много народу льет. Так что, вполне может оказаться, что предоставленных Вами данных было достаточно.

В любом случае ждем продолжения:-)

копировать

а меня убило другое на BP.....
несколько раз заправлялась в течение недели на одной и той же би-пишной заправке... и поразило вот что: ходит прям среди заправляющихся машин "лицо кавказской национальности" и толкает всем краденные мобильники... причем! никак на него не реагирует не охрана BP, ни заправщики...
при этом же люди выходят (кто-то возможно) и не закрывает свои авто: получается тут же может и украсть... мужчине одному это "лицо.." предложило телефоны - мужчина начал орать! мол что за хрень! вернулся снова к кассе - там стал требовать охрану! мол что такое творится у них! продают ворованные мобильные! охрана вышла - головой поводила и ушла.... безрезультатно!
через дня 3 снова я на той же заправке... и снова ТО ЖЕ ЛИЦО "кавказской национальности"! и снова толкает мобильники.... :(((((

копировать

Наверное у него связи как у вас :)

копировать

:-))))

копировать

Всегда в Москве на BP заправляюсь, никаких проблем ни разу не было.

копировать

Позвонила я сегодня по этому номеру. Мило побеседовала с девушкой, которая задала мне кучу дополнительных вопросов и пообещала разобраться. Ждёмс :)

копировать

Жмемс вместе с вами, держите в курсе.

копировать

Ждем с Вами

копировать

Обязательно напишу! При любом раскладе :)

копировать

Автор, показали вам запись?

копировать

Весь вчерашний и половну сегодняшеного дня переписывались-созванивались с отделом по работе с клиентами.
В результате, они готовы показать мне запись завтра. Честно говоря, стрёмно что-то :) Уже начала сомневаться в том что видела:) Но я доведу дело до конца и при любом раскладе напишу на Еве.

копировать

Обязательно напишите! Уже специально захожу сюда чтоб прочитать чем там у вас всё закончилось. Правда что они там собираются показывать если они не в курсе какая у вас машина?:mda

копировать

В конце концов, даже если Вы ошиблись, ничего страшного.

копировать

THE AND
Посмотрели мы запись :) Не буду в подробностях описывать что предшествовало нашему попаданию в офис. Если кратко, то минут 40 нас промурыжили: не заказали пропуск,не брали трубку, потом "подождите, у нас другой клиент, который на 1 секунду раньше вас пришёл и т.д."
В итоге показали запись. Время пишу примерно, т.к. дали посмотреть всего 1 раз и ноут унесли. 10.20.50-10.21.10 машина подъезжает, муж подходит к заправщику, тот достаёт писолет с актимелем, муж уходит. Дальше таймер показывает уже 10.22.40 (т.е. почти полторы минуты вырезаны).Запись плохого качества и непонятно какой шланг в бензобаке. Потом запись чётче и время внимание! 10.21.30 - шланг с актимелем достаётся. Я сначала слова сказать не могла, только рот открывала. На вопрос "это что было, почему такая несостыковка во времени?" мне ответили, что это режим записи у камеры такой))))Больше ничем помочь не можем, обращайтесь в прокуратуру... Что оставалось делать? Кричать, топать ногами-неэффективно. В общем, крупная у них афёра с этим актимелем, раз даже запись подделали...
Есть желание в Лондон (или где у них там главный офис) написать. А смысл?
Единственная радость-мне всё-таки не нужно к психиатру))) После того давления, которое на меня оказывали сотрудники Вр, я уже начала сомневаться в своём психическом здоровье и в том, что видела :)
Что скажете?

копировать

М..да

копировать

Эт точно... :(

копировать

раз уж так взялись за это дело. Делайте экспертизу топлива у вас в баке

копировать

Да проездила я это топливо уже... Почитала разные формумы, так там автомобилисты, машины которых заглохли из-за некачественного бензина,отъехав 20 метров от колонки, ничего этим редискам доказать не могут...

копировать

Я и раньше была редким гостем на БП, теперь тем более буду стороной объезжать.

копировать

Да в принципе, бензин неплохой на некоторых заправках этой сети. Я буду и дальше на ней заправляться, только заправщиков в сад. Пусть стоит на кнопочку нажимает))

копировать

Как сказать - у меня есть негативный опыт по заправке на БП

копировать

Верю :)

копировать

Запись не подделывали.Флеш-камеры так везде пишут.Не ездить больше туда и не тратить своё время на уродов.

копировать

На самом деле, была такая мысль, что реально камеры именно так и пишут. Но, с другой стороны, как объяснить этот "скачёк в прошлое"? ))) Камера была одна и та же, ракурс не менялся. Да и судя по времени записи, 44 литра алтимейта залились всего за 10-15 секунд...

копировать

Как пишут? Со скачками по таймкоду вперед-назад?

копировать

Да уж. Разместите эту информацию на разных автомобильных форумах (приводя фамилии с кем вы общались, кто как вам отвечал, кто вас мурыжил 40 минут и т.п.) уверенна еще найдутся такие же обманутые/недовольные. А потом ссылки на все эти форумы скиньте руководителю BP с которым вы переписывались. Маленькая-но антиреклама, а такие компании ох как не любят такую антирекламу в интернете. Может в следующий раз более учтиво будут относиться к клиентам а не выгораживать свои косяки/злые умыслы.
Удачи!

копировать

Спасибо за поддержку! :)
Да, хотела занятся размещением этой информации на форумах. А с другой стороны, страшновато что-то :( У них теперь все мои данные есть. Если там такая крупная махинация, то сколько денег они имеют "чёрным налом". А зная нашу страну... Фиг его знает, чем это может грозить мне и моей семье :(
Короче, в раздумьях пока

копировать

думаете вас пристрелят? :)
Такой информации от недовольных клиентов в инете уйма. И самое главное часто только так можно добиться досконального разбора ситуации и извинения. При этом сами топ менеджеры компании сходят до нас, простых грешных, и начинают с нами общаться :)

копировать

Скорее всего вы правы :)
У меня что-то эти недельные разборки и доказывание, что я не верблюд, всю душу вымотали :(

копировать

Хм, а я вот всегда на БР на Ярославке заправляюсь 95-м Ультимэйтом и за 2,5 года пока ни разу такого не было. Но, правда, я как-то на автомате всегда смотрю, что суют в бензобак моей машины и как только начинают мелькать циферки, то топаю оплачивать.

копировать

Вот по этому я всегда заправляю авто сама без услуг заправщиков.

копировать

врядли. ведь если другой человек просит заправить его обычным 95, а в компе цена 95 = цене 95 алтимейт, неужели никто не заметит?

копировать

Автор! А что за заправка - не поделитесь? На Ярославкском шоссе не одна ВР имеется...

копировать

Всей евой там заправляться не будем)))

копировать

Простое женское любопытство))
Сама крайне часто заправляюсь на ВР на Ярославке и буду продолжать в том же духе, потому как мне удобно.)

копировать

Возле Северянинской эстакады (см название топика) одна.

копировать

Название топика сверху обычно не читаю, извиняйте, что нет дотошной въедливости, а в колонке слева не видно))