Поменять ФФ2 на....

копировать

Люблю я конечно свою машину :-), но вот бензин она жрет (сегодня комп.стал показывать 12 л и это еще не предел), а ведь всего 100 лошадей. Вот пришла мысль, а не сменить ли машину, на равноценную по стоимости, но с меньшим расходом топлива. На что можно поменять - фф2 2006, 1,6., 100 л/с, АКПП
зы гетц, и др.малышей не предлагайте )))), механику тоже не хочу

копировать

Вообще то у вас не такой уж большой расход.Большинство машин с АКПП кушают не меньше.

копировать

Угу, у меня столько же жрет полуторатонный сарай о 160 кобылах. Фокус/Мазда 3 в исполнении 1,6А очень прожорливы, ибо коробка там по загадочным алгоритмам работает. Но, ИМХО, менять только из-за этого машину ни к чему.

копировать

уж конечно...

копировать

А смысл? ЗАмена одного автомобиля на другой повлечет за собой расходы, которые бОльшей экономичностью доло отбивать придется.

копировать

смысл - хочу реже на заправку заезжать :-), да и по мощности, форд совсем плохо тянет, чувствуется что тяжелый. Я то, точно еще не решила на счет замены, так, хотела услышать мнения...По большому счету, машинка меня не подводила, хотя на дальние расстояния на ней не выезжала, езжу на нем только по Москве, для дальних поездок королла (робот), кстати у которой расход по городу 8 литров...

копировать

Гетц жрет еще больше :) есличо :)

копировать

В одних и тех же условиях он все же меньше жрет. Иначе это уже было бы вопиющим надругательством над физикой;-)

копировать

Физика, шмызика... ;) Для такой мелкой мафынки с меньшим объемом двигателя он ниибически много жрет, владельцы зря жаловаться не будут :)

копировать

да ну! ни за чтобы не подумала - "маленький, маленкий, а кушает хорошо" (из мультика):-)

копировать

Мне в форумах встречалась цифра 14. Владелец клялся что по чекам щитал :)

копировать

а расход бензина может зависеть от марки?

копировать

Марки чего?

копировать

бензина, т.е 92,95,95+ ("+" это типа пульсар, алтимейд, итд

копировать

Теоретически чуть-чуть расход изменяется.Но не заметно.

копировать

Да чё там. Моё мелкое (движок 1,6, 84 л.с.)чудо отечественного машиностроения сейчас (когда печку стала постоянно включать)поглащает 10-11 л/100 км. Хотя БК пишет 9 л. Тоже многовато ИМХО.

копировать

так у меня летом при включенном кондере было 10,5

копировать

Ну так сейчас наверное салон как-то отапливаете? ОТ этого и расход увеличивается.

копировать

печка дует, а расход увеличился

копировать

Не столько печка потребляет,сколько дольше мотор прогревается.Дольше на "подсосе" работает,дольше кислородный датчик греется.

копировать

вообщем, зимой увеличенный расход неизбежен, так?

копировать

Да

копировать

Длительные прогревы, зимняя резина с повышенным сопротивлением качению, недолив на заправках, врущий бортовой компьютер - причин масса, расход для этого аппарата в норме.

копировать

Мне мой фф2 показал на днях 19,5 при таком же движке [-X Так что вам не на что жаловаться! Хотя я компу не поверила: пошла на фокусятский форум и нашла инфу, что при малом кол-ве топлива в бачке, показания расхода топлива неверные. А у меня как раз было 5литров или около того. Знаю что осенью по трассе гоняла с расходом топлива 6,6 литров. При тошниловке 25 км/ч, расход 13-14 литров. Но мы все время то кондей, то печку включаем (смотря по погоде).

копировать

У меня Субару Ипреза, 2.0, 150 лошадей. Сейчас бортовой компьютер показывает расход 10.6 литров, летом было 10,4. Но расход ведь не только от машины зависит - манера езды, условия езды, качество бензина.
ФФ дизельный бывает - расход меньше будет.

копировать

хороший расход при таком движке, а трансмиссия АКПП?

копировать

АКПП

копировать

Всем спасибо! Все поняла! Не буду менять своего мальчика :-)

копировать

:) если хотя бы знали что точно хотите. Ну к примеру мечтали бы о новой астре и т.п. тогда стоило менять, а менять не зная на что, чисто потому что не нравится что бензин кушает - не совсем правильно.

копировать

ох, к сожалению мои мечты перекрывают стоимость форда :-)раза в 3...

копировать

подозреваю что и кушать бензина ваша мечта будет больше :)

копировать

ща, посмотрю :-)...

копировать

2.0D AT 4WD COMFORT городской цикл** 9,1 загородный цикл** 6,0 смешанный цикл** 7,1 цена 1 335 900

оказывается меньше :-)

копировать

Никогда не верьте заявленным цифрам.Эти результаты получают на специально подготовленной машине с перекачанными нестандартными покрышками.А городской цикл это в большинстве случаев не движение по московским пробкам,а серия разгонов и торможений.В общем фикция,а не реальный расход.

копировать

+1