Помогите с выбором!

копировать

Позвольте и я попрошу совета!
Выбираю себе первую машину,и так же ничегошеньки в моделях не смыслю.Нужна для работы-поездки по городу, иногда с детьми на дачу.Общий семейный автомобиль есть.
Бюджет 400тыс + - подскажите хоть в какую сторону смотреть :) Да, я высокая, но машинка желательно компактная, да и коробка-автомат, все остальное не принципиально!
Спасибо!

копировать

Ну, значит, и смотрите на всякие маленькие машинки вроде Nissan Micra, Kia Picanto, Toyota Yaris, Honda Jazz, Hyundai Getz и всякое такое прочее. При прочих равных предпочтительней взять машину той же марки, что уже есть в семье - обслуживать проще.

копировать

Спасибо большое! У нас Hyundai Tucson-нареканий нет, но может потому что новая,но знаю, что муж обслуживается в частной конторе-дешевле в разы.

копировать

Ну вот и посмотрите на Гетц и Пиканту для начала.

копировать

Пошла смотреть :)

копировать

А может что нить побольше?Форд фьюжн,ниссан ноут,хендай матрикс,киа соул.Чуть больше пиканты или микры ,но в салоне попросторнее.Детей в кресла запихвать будет явно удобнее..

копировать

Не, мне в основном по городу мотаться, поэтому и ищу поменьше, а так можно и на нашей общей ездить:)

копировать

А какая фиг разница?Яж вам не пятиметровую бандуру предлагаю.Соул к примеру короче вашего тушкана на 20 см.Вы поймите, разница пусть и небольшая,но вам с вашим ростом реально будет напряжно карячится на задний ряд детей сажать,да и просто тесно в салоне.Вы сами поездите по салонам да посмотрите все хорошенько.Если бы вы одна была,я бы конечно сказала берите малышку.Но с детьми эти машинки неудобны.Ну и естественно смотреть придется б/у,так как с автоматом где то тысяч на 500 ориентироваться нужно.

копировать

А что скажете про Citroen C3 ? как для новичка?