разбор дела по ДТП в какие сроки

копировать

Уважаемые модераторы.Пожалуйста не переносите в правовые вопросы.Мне кажется здесь быстрей подскажут.25 июня 2010г. ехала на дачу с ребенком.Впереди вдруг вижу столкновение и тут же в меня влетает одна из машин.Пьяный вылетел на встречку,протаранил одну машину и его отбросило прямо на меня.У моей машины разбит весь перед,слава богу,что мы с ребенком не очень сильно пострадали(у меня был ДЭУ Матиз и только Осаго).Сегодня прошло ровно 5 месяцев с момента ДТП.У меня на руках только протокол моего освидетельствования и все.Права мне отдали почти сразу.Водитель первой машины проходил мед.комиссию о степени тяжести полученных травм.И 2 месяца нет заключения этой комиссии. Моя машина стоит разбитая на даче,трогать ее я не могу,пока нет разбора в ГИБДД.Может в ГИБДД специально затягивают сроки разбора.Я уже просто устала ждать.Неужели такие вопросы ТАК долго решаются.Насколько я поняла до 6 месяцев могут тянуть дело.А если они не успеют, мне то что делать.Я ведь не могу даже обратиться в страховую виновника.Может уже куда-нибудь начать жаловаться?Дело находится в Домодедово.

копировать

Попробуйте а) ознакомиться с делом и б) почему бы не пожаловаться то? Прокуратура, начальство товарища дознавателя, прочие инстанции полне годятся. Пишите, требуйте скорейшего рассмотрения дела.

копировать

Спасибо за ответ.Сегодня позвонил инспектор и сказал,что разбор будет примерно 7 декабря.Что мне делать?
1.У меня только ОСАГО.Виновник был пьяный за рулем.
2.Мне обращаться в его страховую(там где он застрахован или в любой филиал ) или сразу на него в суд,чтобы он сам выплачивал компенсацию?
3.Мне обращаться к адвокату за советом?Или он не подскажет ничего.

копировать

можете в свою.

копировать

Позвонила в свою(росгосстрах).Говорят надо обращаться в страховую виновника, а не к ним.Вот если бы у меня было КАСКО, тогда другое дело,а так.....

копировать

фигасе, у меня в ингоссе всё по осаге приняли, и заняло мучение 1 месяц ровно, хотя обещали раньше, на что я и рассчитывала...

копировать

и у меня в МАКСе месяц. Но у меня разбора не было, виновник был определен сразу, участников было двое и пострадавших не было.

копировать

Да, точно, у меня ведь тоже не было разбора.

копировать

В свою можно обращаться только если два участника аварии и нет пострадавших.

копировать

У нас в принципе виновник тоже известен.Может это будет и не разбор,а просто дадут документы о ДТП.В нашем случае разбиты 3 машины.Просто на знаю что делать после получения документов.Хотелось бы как-нибудь без беготни лишней,но видимо в нашей стране надо стереть ноги до жо-ы,чтобы отстоять свои права.

копировать

Обращаетесь в компанию виновнка о возмещении ущерба, если у вас и у второго мащины сильно разбиты+ есть пострадавшие то скорее всего ОСАГО вам не хватит, далее узнаёте есть ли у него расширенная гражданска, есть обращаетесь по ней, нет то тогда в суд.