Не согласна с выплатой по ОСАГО.Как быть?

копировать

В меня въехала женщина,пострадал задний бампер.Оплатила независимую экспертизу(деньги за нее обещала вернуть страховая)и вот дождалась выплаты...5600(включая экспертизу!)Обзвонила все сервисы Рено(да,у меня рено сценик),не на ремонт бампера нужно как минимум 14-15тр.Что делать?Писать претензию в страховую?Пусть лучше дадут направление на ремонт.

копировать

А у Вас древняя машина?
У меня тоже был въезд в передний бампер и фара разбита, выплатили семь с чем-то, но мышина царапанная десятилетка у меня, японка. И смотря что экспертиза написала - замена бампера?
По ОСАГе вообще мало платят, можно попробовать претензии составить, я не делала, у меня, в принципе, немного доплатить нужно, если бампер чинить, ока только фару заменила - б/у поставила.

копировать

Оценивали в конторе, которую сами нашли или на которую страховая показала? Если второе, делайте еще одну оценку и оспаривайте результат. Возможно, придеся действовать через суд.

Да, вот еще что, отремонтироваться по дилерским ценникам все равно не получится. На запчасти по-любому насчитают амортизацию, а вот работы должны оплатить полностью.

В общем, позвоните в независимую оценку (НЕ ту, что страховая дала), Вам там все расскажут.

копировать

обратитесь в РСА - их услуги бесплатны и напишите жалобу в ФССН. У виновницы случайно не страховая компания МАКС?

копировать

про страховую уже увидела)))

копировать

по ОСАГО направление на ремонт невозможно.

копировать

Да не сказала бы что древняя...выпуск 2005,куплена в салоне новой в 2006м.

копировать

Да, печально тогда(((
А какая страховая у Вас и виновника?
Бампер под замену был написан?

копировать

страховая выплачивает деньги с учетом износа. на машину 2005года % износа они считают примерно 50%. ну и расценки у них нереальные - только если "в гараже у дядиваси" чинить. при такой относительно небольшой сумме ущерба не выгодно идти в суд :( (суд, кстати, тоже с учетом износа насчитает, а на машину 2005г. нереально обосновать утрату товарной стоимости). для начала поищите свою запчасть на екзисте, затем напишите в страховою письмо (у них там бланки должны быть) о том, что вы с оценкой не согласны и по данным экспертов такая деталь стоит ....руб., также проверьте все ли работы по замене учтены ( а то они любят часть операций не учесть). они Ваше письмо будут 1 месяц рассматривать и по истечение этого срока или доплатят Вам еще сколько-то денег или откажут. берете у них письменный отказ и уже с ним можете и в РСА написать просьбу проверить итдитп. удачи.

копировать

У меня Ингосстрах,у нее-Ресо гарантия.

копировать

Тоже ингос, в него и обращалась, видимо, как повезет.

копировать

Я про эту ситуацию еще в октябре у народа спрашивала;большинство говорили,что порядка 14тр и получу...Расслабилась и ждала результатов.
Ох уж этот Ингосстрах,сколько я туда первые три года за КАСКО носила!по 2600уе!
А если позвонить тетке и по хорошему поговорить,добавит на ремонт?Или я совсем наивная?

копировать

наивная:(

копировать

Наивная.Грамотная досудебная претензия обычно решает вопрос в пользу пострадавшего.На крайняк суд.
Я бы купил бампер б.у. и покрасил в арасервисе.На символ б.у.бампер стоил 3 тысячи рублей.Поставить и покрасить можно за 4,надо только торговаться.

копировать

С какой стати тетка что-то должна добавлять из своего кармана если ее гражданская ответственность застрахована на 120 тыр? В суд, страховую в качестве соответчика.

копировать

Подскажите,где поискать б/у бампер?
Досудебную притензию кому выдвигать -страховой моей или ресо?
И еще вопрос-может кто научит как ее ГРамотно составить?Услуги оплачу.

копировать

Вы оплатите услугу за столько, сколько добавить до бампера...

копировать

На разборках,в из рук в руки,на авто ру,сландо,молотке,ренаультре.