Как справиться со страхом?

копировать

Вопрос к новичкам. Как спроавиться со страхом. Права 5 лет, а езжу только по крайней необходимости. Вот и сегодня оч. нужно отвезти ре. в школу, а мне страшно. Перед каждой поездкой мондраж. Как с этим справиться?

копировать

Ездить каждый день. Больше никак.

копировать

+1

копировать

При чём лучше не куда-то рядом, а зачем-нибудь куда-нибудь где никогда не были и не знаете дороги, на другой край города например. Только карту на зебудьте?;-) Кстати езда "по навигатору" со страхом справиться не особо поможет.

копировать

ой - со всем согласна, кроме навигатора :). мне как раз он и помог. пока навигатора не было, было совсем страшно - боялась заблудиться, а как только появился навигатор - исчез страх :))

копировать

а чем навигатор то помешает?

копировать

Правам 4 года с копейками, езжу каждый день, не боюсь :-) Если ездить редко, страх не пройдет никогда.

копировать

Лучше пусть будет страх, не до одури, конечно, но это лучше, чем девочки с телефончиком и в очках, точно ассы... А Вы, тем более, что с ребенком, лучше перестраховывайтесь лишний раз.

копировать

Сейчас ездила отвозила, ск-ко же страха... Боюсь, когда кто-то прижимает, сама боюсь объезжать ч-л. А теперпь ехать забирать...

копировать

Вы так редко ездите,что бояться будете до конца жизни.

копировать

А за детей, которых вы везете вся такая трясущаяся - не страшно? ак начинаете бояться - сразу об этом вспоминаЯте. Водитель должен быть ассом!:-)

копировать

Асс - это "жопа" по-английски... :)

копировать

Поездите недельку без детей. С детьми страшнее.

копировать

А мне наоборот. :-) Ездила все время только с детьми, когда с одним, двумя, а когда и со всеми тремя. Вчера вот одна впервые поехала. Езжу пока 3 месяца, но почти каждый день. Страх со временем проходит. Мандраж только в предвкушении поездки, а как села за руль, страх пропадает, все внимание только на дорогу.

копировать

да, кстати, согласна. Тоже заметила, есть мандраж перед тем как сесть за руль, а как сажусь-поехала, все, уже думаешь о дороге, на страх нет времени )))
Тоже считаю, что страх можно перебороть только каждодневной ездой

копировать

только ежедневные поездки с постепенным расширением кругозора...
в июне начинала тож тяжело. ток по ближайшим улицам. потом заставили поехать на работу. потом каждый день. потом из-за пробок поменяла путь. потом надо было по работе то туда, то сюда и понеслось.
за руль - ежедневно.