Проблема с Ситроен С4

копировать

Может быть кто-то столкнулся с подобным. Месяца 3 назад( на улице плюсовая погода) машина не завелась, а именно работает свет, музыка, но стартер даже не прокручивается, слышен тихий щелчок и все, мертвая тишина. Машина стоит неделю на приколе, выкраиваем время, договариваемся с сервисом, нам присылают эквакуатор. Сажусь в машину, поворачивая ключ-завелась....Пробуем еще и еще, все ок, как-будто и не было проблем. Все же еду на диагностику, диагностика не показывает никаких проблем со стартером и прочим. все же промывают его, меняем свечи, прохожу полное ТО. Катаюсь неделю, на улице тепло, и вдруг опять БАЦ и не заводится. Вчера на 20 градусном морозе завелась с первого раза, сегодня не завелась. Что делать, в чем может быть проблема?

копировать

Ну, сервис вас тупо развел на деньги. :) Нафига менять свечи и делать еще кучу ненужных вещей, если дело явно в стартере? :) Понятно, что лишней такая забота накануне зимы не будет, но причину-то не нашли и не устранили...

копировать

ТО я сама попросила сделать мне уже пора было, свечи поменять копейки, на что развели? Вчера подругу возила по запчастям, покупали новый аккумулятор и свечи, за аналогичным товаром была очередь и полный аншлаг. Понятно что дело в стартере, но компьютер ничего не показал, сервис официальный ситроеновский. Вот хотела узнать у кого так было. Если стартер ломается, то машина вообще не заводится, а получается она у меня заводится и чинится сама собой под настроение, весело. Или все-таки стартер может так вот умирать, а потом оживать? Просто замена его очень накладное дело, хотелось бы узнать причину(((

копировать

На что развели? :) А вы не понимаете? :)

"Понятно что дело в стартере, но компьютер ничего не показал..."
+++ А он должен был что-то показать? :) Втягивающее реле стартера и массу на стартере компьютером проверяют? ;) Девушка, вы бы хоть немного самообразованием занялись, иначе так и будете в сервисах лошить. :)

копировать

Сильвер, убил просто! Я знаю, сейчас еще посоветуйте поступить на курсы при мед. универе и саму себя лечить, нахер нужны доктора? Пока книжку не прочитаю, так и буду горемыка у них зубы лечить? Наверное вы сами себе рот пломбируете, раз так умный? А? Еще что умеете сам делать после прочтения умных книг? Я вот баланс могу сделать и проанализировать его, а вы можете так?
Все знать на этом свете нельзя, каждый должен заниматься своим делом. Ваши советы- перды в воздух.

копировать

Стартовый пост Автора этого топика прочитайте внимательно. :) Для чего вопросы задавать, если все равно НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕШЬ и понимать НЕ ХОЧЕШЬ? :) Просто воздух сотрясти? Поплакаться на форуме? Вот Автор уже съездила в сервис, причем, ОФИЦИАЛЬНЫЙ сервис. И какой результат? :) НИКТО и НИЧЕГО не сделал, но деньги взяли. Что ВЫ предлагаете? Отдать еще денег в другом сервисе, в третьем? Платить за эвакуатор, за новые свечи, за компьютерную диагностику? :) Валяйте, коль времени много и заняться нечем. :) Но зачем советовать такое другим? Нравится лошить, кормить кучу наглых сервисменов? Вы думаете, сервисмены не знают причину неисправности? Я - человек, далекий от автосервисов, знаю, а они нет? :) Как же. :) Просто клиент, который "ничего в этом не понимает" - лакомый и желанный кусок, на котором можно НЕОДНОКРАТНО заработать. Можно впарить любую услугу, можно взять денег и НЕ СДЕЛАТЬ, клиент ведь все равно не проверит. :) Некоторые сервисы так масло меняют, - на бумаге. :) Клиент ведь все равно кофе перед телевизором пьет, да и масляный щуп в жизни не видел... :)

И не стоит так ненавидеть тех, чьи знания и кругозор много шире вашего. Не стоит плевать в колодец...

копировать

А с чего ты взял что я тебя ненавижу? Что за странные комплексы? Опять убил...
Ты посоветовал читать литературу девушке, литературу по стартерам!!! Вдумайся что ты пишешь. И я ничего не советовала, а ужасалась твоим советам сомнительным по самобучу вот и все. Посоветуй грамотного мастера- это все что от тебя требовалось, если у тебя реально было желание помочь, а не выеживаться своими познаниями. Ты колодец-мираж.

копировать

"Ты посоветовал читать литературу девушке, литературу по стартерам!!!"
+++ И что? Девушки от природы умом обделены, они убогие и тупые, годные только суп варить и мужчину в спальне развлекать? У меня как-то иные взгляды...
И нет никакой литературы по стартерам, есть популярные книги об устройстве автомобиля для широкого круга читателей. Берите любую, там все есть. И стартер - не космический аппарат, за час все реально прочитать и понять. Но ЛЕНЬ. Ну, Бога ради, ездите по сервисам... :)

ЗЫ: Кстати, когда спрашивают о сервисе, то так и говорят, "Посоветуйте сервис" . Автор же задала несколько иные вопросы, - "Что делать, в чем может быть проблема? "

копировать

так если вы (цитирую)"человек далекий от автосервисов, знаете", то почему просто не подсказать девушке, почему машинка не завелась?

копировать

А зачем? Он преследует другую цель-покрасоваться.

копировать

Машинка не завелась потому, что стартер не крутит. :) И почему не подсказал, - подсказал. Прямо сказал. Вот только смысла в подсказке все равно нет, не станет она вникать. Даже две страницы из книжки читать не станет. :) Будет неделями без машины, будет на эвакуаторах по сервисам возить, но ВНИКАТЬ не станет. Я не первый день на еве. :)

копировать

проблема с электрикой,нужно разбираться!

копировать

Где-то нет контакта и выявлять это нужно именно в тот момент,когда она на заводится!

копировать

Клемка минусовая на моторе окислилась,почистить надо.Заодно и на кузове,они рядом.

копировать

Спасибо, поищем....

копировать

У Ситроенов С4 стартер это болезнь по жизни...
Самое первое, что выходит из строя вот с такими симптомами как у Вас это втягивающее реле стартера.
Если это необходимо я попытаюсь Вам объяснить механизм запуска двигатеря и принцип раборы стартёра... :-) Если нет - сразу дам решение.
В Вашем случае может происходить следующее развитие событий: 1. Стартерное реле срабатывает (это тот щелчок, который вы слышите, когда поворачиваете ключ в замке), но не срабатывает втягивающее реле стартера Решение: поменять на новое реле стартера, если не поможет заменить Втягивающее реле стартера (эта приблуда, которая находится на самом стартере). т.к. оно не разборное ремонту не подлежит. Это самый дешевый вариант решения проблемы. Он помогает в 80% случаев.
Самый дорогой - это замена стартера целиком.

копировать

спасибо вам большое, а мастера не порекомендуете?

копировать

Пишите на почту hapatsa1@yandex.ru могу вам помочь.

копировать

Это моё сообщение.Скиньте в личку телефон.

копировать

Мы обслуживаемся у официалов. Конкретно знакомого мастера нет.

копировать

А ключик при этом на панели не горел? может блокировка сработала?

копировать

Нет, ключ не горел, все было в норме, сейчас запишусь в другой сервис.

копировать

тут не сервис другой нужно искать, а нормального мастера.