Про борт.комп. вопрос

копировать

Здравствуйте! Поясните плз. Бортовой выдал фразу желтого цвета "service engine soon" - эт совсем-совсем срочно в сервис гнать? или это просто предупреждение, что пора двигатель проверить на всяк случай? Ездить можно какое-то время? Машина приобретена этим летом, первая, так что я пока еще совсем нуб. Если важно - BMW X5 2004г. ХЕЛП!!!

копировать

В нём сработала напоминалка.Она срабатывает либо по достижении определённого пробега после последнего ТО,либо через определённый прмежуток времени.Просто напоминает что пора масло менять.

копировать

Спасибище! как раз запланировано на следующие выхи. уффф...

копировать

Можно сделать своими силами.Надпись гасится нажатием сочетания клавиш.

копировать

Искать АДЕКВАТНОГО диагноста, который сможет понять причину, а не только прочитать и сбросить ошибку. Возможно, проблема с одной из лямбд...

копировать

И? :)

копировать

И забить.

копировать

Если только ненадолго. :) Это сообщение - НЕ напоминание, что скоро подходит срок очередного ТО. Это сообщение об ошибке. Аналог Чек энжина. О том, что нужно менять масло, машина сообщает иначе (вначале желтые кубики, потом красные).
Ну, глупо аргументировать мнением обывателей из форума, чего они знают-то? :) Вот противоположное:
http://thebmw.ru/tag/service-engine-soon/
http://wwwboards.auto.ru/bmw/2927340.html
http://wwwboards.auto.ru/bmw/2536476.html

Надпись можно сбросить самостоятельно, - если диагностический разъем круглый, то подав "минус" на седьмой контакт. Но я б считал сканером. Может быть подсос воздуха, может ругаться на лямбды, может и бензин не понравиться (нефиг американок брать, у наших диллерских машин совсем другая прошивка в контроллере и на качество бензина они не так остро реагируют).

копировать

Спасибки! в субботу погоню диагностировать, раньше никак( пока ездить не буду, стремно че-то